Развод на роутер у Билайн

Здравствуйте, заключил я договор с Билайном. Взял у них в аренду(как я думал, и как мне говорили) роутер. Сейчас на полгода переезжаю в другой город. Хотел, чтобы они просто перенесли договор в другой город, и подключили меня там. Но так нельзя. Говорят, нужно расторгать договор. И доплатить 3 т.р за роутер, который я купил у них в рассрочку.

Я начал искать свой договор. Не нашел. Поехал к ним в офис, взял копию договора(как я просил распечатать копию - это вообще другая история). Взял их копию, и удивился, как я такое мог подписать.

Развод на роутер у Билайн Юридическая помощь, Длиннопост, Билайн, Модем, Договор, Мошенничество

Полез в интернет - таких историй куча. Я начал активно гуглить, т.к покупать роутер такого качества за такую цену мне не хотелось. В интернете я нашел лишь 2 случая, когда абонент в итоге смог вернуть роутер - первый на пикабу(но в правдоподобности я сомневаюсь), другой в решениях суда - https://sudact.ru/regular/doc/p0u2Jig3Mz6C/(но и тут не мой вариант - там билайн подделали его подпись).

Я уже мысленно смирился с тем, что я облажался. Попытался с ними поговорить на счет того, что онлайн чека о покупке роутера у меня нет(я же в тот момент его купил, а не взял в аренду!). Но им без разницы. Говорят, вы приобрели услугу дистанционным методом, здесь достаточно только акта-передачи работ и оборудования(тут тоже у меня все-таки есть сомнения, потому что при покупке даже дистанционным способом оборудования, по идее нужен чек, либо я чего-то не знаю). Так же отсутствовал гарантийный талон на оборудование. Мне сказали, что я его потерял(хотя даже в комплектации его не указано). Но тут я совершенно случайно натыкаюсь на свою копию договора.

Развод на роутер у Билайн Юридическая помощь, Длиннопост, Билайн, Модем, Договор, Мошенничество

Что тут смущает? Цены оборудования не указано, срока рассрочки нет, и в графе про оферту продажи оборудования стоит Z.

Акт приема-передачи заполняется на скрепленных двух листах. То, что пишется на первом листе, копируется на втором. Как же произошли различия? Сумма и срок рассрочки монтажником были заполнены после того, как я поставил подпись! И самое интересное - буква Z. Она проставлена ручкой на моей копии договора самим монтажником - почерк идентичный. Как он мне сказал тогда, в этом случае договор продажи оборудования не применяется, вы же берет его в аренду!

Развод на роутер у Билайн Юридическая помощь, Длиннопост, Билайн, Модем, Договор, Мошенничество

Итак, вопрос. Есть ли со стороны Билайн мошеннические действия, ввод в заблуждение потребителя и нарушение его прав? Составлять ли мне досудебную претензию, а далее передавать в суд, либо я здесь не прав? Если да, то можете подсказать, как ее правильно составить? На что ссылаться?

P.S писал на internet@beeline.ru, приложив две копии договора. Результат нулевой. Их ответ ниже.

Развод на роутер у Билайн Юридическая помощь, Длиннопост, Билайн, Модем, Договор, Мошенничество

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.