Развлекуха для опытных пилотов

Иногда посадки или взлёты при тихой погоде бывают скучными для пилотов. Другое дело когда сильный боковой ветер. На видео красивые кадры во время шторма сила ветра которого достигала до 80 км/ч. Обычно в такую погоду самолётом управляют только опытные пилоты. Для них такая погода это своего рода развлечение после длительного нудного полёта. Видео было сделано в аэропорту Бирмингем Англия.

Авиация и Техника

9.4K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз испытывал на себе такие посадки с боковым ветром. Жуткая жесть.

Салон заполняется кирпичами за секунду.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и одного раза хватило, чтобы все следующие перелеты яйцы начали скукоживаться и втягиваться до печени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Летчики есть? Что труднее при таком ветре: взлетать или садиться?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Труднее. На взлете сложно держать направление разбега, при отрыве от ВПП норовит в крен завалиться.
На посадке ещё веселее, самолёт летит боком к ВПП, сажать так нельзя, сорвёт колёса, поэтому применяется специальная техника decrab педалями выравнивается самолёт на посадочный курс, а креном устраняется боковой снос. Важно не проебаться с высотой чтоб ветер не стащил вбок в процессе выравнивания.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не летчик и не придет, но, думаю, посадка опаснее, так как стабилизировать заход очень сложно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посадка в принципе сложнее..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку