Развели на деньги в ресторане, помогите советом

Всем привет! Я попал впросак и нуждаюсь в помощи

Перво-наперво хочу сказать, что я дебил, поэтому не судите строго:)

Познакомился на сайте знакомств с девушкой. Она тут же предложила пойти в какой-нибудь ресторан посидеть. Другие виды досуга, предложенные мной, сразу отвергла.

Я приехал в назначенное место, потом приехала она (причем на такси бизнес класса) и предложила на нём же поехать в какой-нибудь ресторан, мол, таксист наверно знает что-нибудь подходящее. Предложенные мною рестораны были пропущены мимо ушей. Таксист отвёз нас на 500 метров до какого-то небольшого вегетарианского заведения (на улице казанская, СПб). Мы зашли туда, сели, начали болтать. Кроме нас там никого не было. Меню долго не несли.

Потом принесли. Винная карта была только одна и её дали девушке.

Она сразу заказала шампанского и давай уговаривать меня с ней выпить такого же. Ну а я без задней мысли согласился.

При этом девушка рассказывала историю, как её обворовал её бывший после полутора лет отношений и что она теперь очень аккуратная в этом плане. Но а вообще она бизнес-вуман и в деньгах не нуждается.

При заказе еды нас попросили сразу же оплатить. (это был уже, наверно, звоночек пятый, но я слишком привык доверять людям)

Я поднес телефон к терминалу и даже не увидел, какая там цифра. Оказалось, 17 тысяч)

Но моя тупая голова не догадалась, что это развод и надо звонить в полицию.

Потом она заказала ещё вина (я думал сама оплатит). 3 бокальчика по 150 мл обошлись в 24 тысячи! Тут я уже пошел в отказ, мол, денег нет. Тогда она начала говорить подобное:

- ну мне было бы приятно если бы ты решил этот вопрос

- ты мужик или кто?

- меня так заебало что всем от меня нужны деньги

- реши этот вопрос и тогда поехали ко мне

Ну я пошел в отказ и она сама заплатила:)

Уже после того как я пришел домой, меня осенило, что это всё было спланировано заранее. Девушка конечно же пропала из соцсетей, хотя какое-то время ещё отвечала и пыталась отнекиваться, называя меня дебилом.

Потом я понял, что мадам на фото в аккаунте на сайте знакомств и мадам, с которой я общался - это два разных человека:)

Подскажите, как наказать негодяев и заставить вернуть деньги? Думаю сейчас пойти к ним и пригрозить заявлением. Если не вернут деньги, то напишу заявление. Но есть у меня подозрение, что шансов у меня все равно мало.

Тем не менее, может Пикабу поможет советом своему столь неразумному читателю?:)

Спроси Пикабу

4K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.