Развалили!

Поздний вечер. Маршрутка из центра в спальный район. Бабка лет 60+ орет в телефон наставления по засолке огурцов. Рядом сидящий мужик лет 40 просит общаться потише, типа не одна едет. Бабка выключает телефон и открывает рот по взрослому. Мужик выслушивает до слов "такие как ты козлы страну на дно опустили, вот мы в СССР..." и не выдерживает. Мы, говорит мужик, этого союза и не видели толком. Мне в 91м немного за десять было. Это вот такие как ты, дура старая, в силе были . Вы квартиры бесплатно получали, в санатории ездили на шару. А потом страну свою на джинсы и сникерсы сменяли. Бабка замолкает. Дальше ехали молча

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это баланс спроса и предложения. Будет меньше желающих - зарплаьы вырастут

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе ты ляпнул)) логика 5- го класса примерно. посты почитай про врачей здесь, когда один специалист( траматолог например)  на 50- тысячный город. что то не видно больших зарплат и кучи желающих

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо было бывшего гебиста и его шоблу выбирать. Такие же как ты в 99м году, как сейчас помню, пели "да он сильная личность, офицер! Прижмет хвосты этим картавым дерьмократам"

А я уже тогда говорил, что от гебиста во власти добра не жди. Он будет только держать и не пущать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жить по человечески? А то жили плохо? Учился, потом тебя на работу устраивали, потом санатории, отпуска... Квартиры давали!
а не пиздишь ты дядя, смотреть любые фильмы, читать любые книги, может ещё на любые сайты в этих ваших интернетах ходить?!!?!!
у меня мать и отец сами выбирали место работы, причем сначала требовали себе квартиру, а потом шли работать!
а блеать про импортозамещение еды на дерьмо, ты, дядя, тоже не слышал? Или может у вас нормальная молочка продается? А может фрукты овощи по адекватной цене?
Дохуя там было, в том совке, пионер лагеря, бесплатно, какая никакая идея у молодежи, а не эти ваши АУЕ уебананские... Так что, дядя, тут не все так однозначно! =)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жили - плохо. Свободы не было. Сейчас каждый свободен как минимум выбирать - жить тут, или свалить. Потому как КАЖДЫЙ имеет право уехать, и НИКТО не обязан жить в стране, где он родился.

Санатории, отпуска - где? В Евпатории?) Потому что на нормальное море, с нормальным пляжем, нормальным обслуживанием и без давки на этом пляже - пускали только элиту? Любое фото советское пляжа посмотри - там люди как сельди в бочке.

Да, смотрю любые фильмы, и читаю любые книги. Есть подписка на англоязычном сайте. Если чего-то нет - уже тогда иду на торренты. С покупкой\скачиванием книг - вообще никогда проблем не было. Разве что, со старыми книжками иногда тяжело бывает найти оригинальный вариант. Даже из Шолохова советская цензура куски выкидывала.


У нас нормальная молочка/фрукты - продаются. Да, дороже, чем средняя по качеству еда - но есть в наличии. И вообще продуктов валом - на любой кошелек.


а АУЕ откуда пошло?) Так-то в СССР молодежных ОПГ типа тяп-ляп тоже хватало.


p.s. рейтинга нет, но вот картинки типичного советского пляжа:

https://ic.pics.livejournal.com/kazagrandy/10081130/785944/785944_900.jpg


https://img-s3.onedio.com/id-5981baf4a13a03170f723c05/rev-0/w-635/f-jpg-webp/s-72fa8891d24a74beef4cfa5394a9e2e6796b4def.webp


не видел такого нигде в мире.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дануна? у меня батя работал фрезеровщиком, получал 300+  р, и даже не хотел никуда идти, пока не пришлось идти в бузинес, но это уже после развала =) Как и раньше были люди, способные выбирать, так и сейчас докуа распиздяев, которые нихуя не могут! мне кажется этот аргумент не заходит у тебя, дядь ))

Про санатории, отпуска и пляжи?! блеать, я хз, где ты жил, но я жил на балтийском море, и ты не поверишь, но там шикарные песчанные пляжи, и места на всех хватало! ну а лагеря в сосновыз борах на море? ты сейчас можешь представить, сколько он стоит?!

Так и раньше и читали, и даже пластинки запрещенные слушали =) а сейчас, возможность то есть, но ведь с ней так неистово борятся всякие Яровые и иже с ней!

Ну тоесть то, что норм продукты стоят конских денег, для тебя норм? а в совке то, для всех продукты вкусные были, натуральные... молоко без гипса, сыр без пальмового масла, колбаса из мяса... да чо я тебе рассказываю, ты же и сам знаешь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распиздяев стало больше, да. Т.к. у некоторых личностей интеллектуальный уровень не позволяет принимать самостоятельные решения. Им и нужно было, чтобы сверху кто-то отучил. устроил на работу, выделил халупу.

На балтийском не был, рос у Охотского. Но суть даже не в этом. А в том, что сейчас всегда есть выбор между балтийским морем, или  индийским океаном.


Их борьба - одна видимость. Уж впн включить куда проще. чем пластинку копировать, или ломать глаза о бледный шрифт самиздата?)


Да каких конских? Чуть дороже, но не более. В СССР далеко не все продукты были потрясающего качества. Да и ассортимент..

Насколько просто в было купить манго или авокадо? креветок? нормальный виски? джин? текилу?

Автор поста оценил этот комментарий

да ты оебенел.тачку он взял в 19.на какой хуй?ты еще скажи заработал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как на какой хуй? В универ ездить, на природу. Девушек катать) Ну и когда совсем с деньгами туго было - немного таксовал.

Заработал. В офисе с гибким графиком - чертил карты лесных наделов ну и подобной несложной ерундой занимался. Денег было мало, но хватало.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а что ты хотел от старой байки, которую уже миллиард лет пересказывают на все лады?

Автор поста оценил этот комментарий
Это не патриот, а очередная ТП, только сильно за.... А так да, патриотов такое только раззадоривает... Клинические идиоты
Автор поста оценил этот комментарий
Я против насилия, но пару раз по сусалам очччень помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

...Дальше ехали лёжа...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто спокойно, аргументированно излагает, не забывая постукивать хуем им по лбу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку