10200

Развалили!

Поздний вечер. Маршрутка из центра в спальный район. Бабка лет 60+ орет в телефон наставления по засолке огурцов. Рядом сидящий мужик лет 40 просит общаться потише, типа не одна едет. Бабка выключает телефон и открывает рот по взрослому. Мужик выслушивает до слов "такие как ты козлы страну на дно опустили, вот мы в СССР..." и не выдерживает. Мы, говорит мужик, этого союза и не видели толком. Мне в 91м немного за десять было. Это вот такие как ты, дура старая, в силе были . Вы квартиры бесплатно получали, в санатории ездили на шару. А потом страну свою на джинсы и сникерсы сменяли. Бабка замолкает. Дальше ехали молча

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 6 дней назад
+1059
Очень странно, обычно таким "патриотам" хер докажешь, что сами виноваты
раскрыть ветку 299
+834
Мне в 91 немного за десять было-мужик лет 40.
И сстало мне грустно(
раскрыть ветку 107
+293
Плюсанул.. В баре пьяный мужичёк изрекает бармену:
- жизнь похожа на чашку кофе..
- это почему?
- да хуэвознаит, я ж не философ..
И ваще, как я вас понимаю.. Мне уже сильно больше 40-ка.. Хотя 90-е словно вчера ещё были..
раскрыть ветку 48
+21
Ну лан 39 еще не 40 че ты
раскрыть ветку 11
+14

Мне было 15 лет в 91-м. И мне уже лет пять грустно...

раскрыть ветку 4
+11
Ага, сам в шоке когда сообразил. Я 81г. Оказывается уже мужик...
раскрыть ветку 5
+8
Я ничо не понимаю. Я молодая и красивая. Но мне за 40. Что так все за эту цифру цепляются ?? я намного красивее чем в 25. И счастливей и умнее , никаких комплексов , сомнений, переживаний , на работе профи, полно мужского внимания- самая лучшая жизнь сейчас!
раскрыть ветку 5
+7
Такая же херня! Завтра 39 исполняется
раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

пождерживаю, коллега

раскрыть ветку 2
0
Бля... от это фак.
0

мне в 91 было 12, вроде не грущу )))

раскрыть ветку 9
0
Ну да и чо сразу мужик, мужчина в расцвете сил.
раскрыть ветку 8
+277

Обычно такие посты на данную тему и пишут свежезарегистрированные.

раскрыть ветку 34
+156
Которые раньше только читали, но вот сейчас прикипело.
раскрыть ветку 30
+1

Думаешь кому нужно вести поклеп на Великий и Могучий ?

раскрыть ветку 1
-4

Ну ясное дело, надо же рейтинг ботам набирать как-то

+72

А что простой народ мог сделать, если армия его дважды предала? Август 91-го я только отслужил, собрав вещмешок, ждал команды, а её не было. Всегда мечтал оказаться на месте того дебильного солдатика из танка (где он теперь? Надеюсь застрелился за предательство Родины). В октябре 93-го камазами трупы вывозили.

раскрыть ветку 155
+238
Так силовики тоже народ, всем хотелось как в фильме. Меня всегда улыбает, как батя говорит, разворовали. Да и вообще все чей рассвет сил пришелся на развал союза.
Например, следующая история, озвучиваеься с ностальгией и гордостью. Как он с завода, за бутылку, газон цемента отцу привез, или как левачил на гос машине. Или как кум возил пиво и они варили раков в ведре пива, типа два ведра для цистерны неочем. Общая суть не в чем себе не отказывал используя ресурсы добытые по коррупционной схеме.
Да и сейчас знакомые хвастаются, как где то наебали государство или какие они хитрюганы. Фишка в том что большинство не видит причинно- следственной связи. Из таких вещей государство и состоит. Похва́ста́йся́ в Швейцарии как ты уклоняешься́ от налогов...
раскрыть ветку 47
+40

Июнь 91го  я, дембель с Северной группы войск прибыл в Ригу на самолете со Шпротавы.  Познал прелести латвийской таможни.   Механизм развала тогда уже был запущен.Если бы Вас позвали стрелять, в кого бы Вы стреляли?  В соседа?

раскрыть ветку 75