Разработка локации для игры

Я с самого детства обожаю игры и всегда мечтала создать когда-нибудь свою собственную игру. И, наверное, всю жизнь бы только и делала, что мечтала об этом, пока не открыла для себя Unreal Engine 4. Оказывается, чтобы сделать игру, не обязательно быть гуру программирования с 10-летним опытом. Всё на самом деле гораздо проще. Нужно всего лишь каждый день 3 раза втирать этот препарат создать 3D модельки и заставить их выполнять твои команды.
Не судите строго, это первый опыт в моделировании и работы с данным движком.
На сегодняшний день проработана одна из локаций игры и определён жанр проекта: хоррор.
По завершении разработки, данная игра будет в бесплатном доступе на Steam.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который уже прошёл этот путь - желаю вам удачи. Правда, возможно, слегка огорчу: даже во времена гринлайта на то чтобы подать заявки в Стим нужно было внести сто долларов, которые я, например, едва наркаудфаундил благодаря единственному человеку. Сейчас, как мне кажется, это будет стоить ещё дороже, и Стиму плевать, что игра бесплатная. Так что будьте готовы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

То бишь заплатив определенную сумму ещё не факт, что Стим её выложит?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило выкладывают, если игра не несёт в себе чего-то вредоносного и запускается на указанных платформа. Однако да, за каждую игру независимо от её цены нужно теперь выкладывать 100$. Правда эту сумму возвращают при заработке игры в 1000$, но для бесплатных игр неактуально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так точно было, там было голосование. Как сейчас выбирают что достойно, а что нет - я не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас любую игру публикуют, главное чтоб у них запустилась.
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку