Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму

Ребят всем привет! Меня зовут Юля и я разрабатываю игру про то, как владеть своей фермой а помощники - маленькие, дикие драконы

Игра разрабатывается для ПК, сингл плеер.

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Я работаю над созданием уникального, визуального стиля, основанного на акварели и атмосферы миров Миядзаки. Я надеюсь, что такой подход позволит передать эмоции и чувства персонажей и драконов, а также создать неповторимую атмосферу, которая зацепит вас с первых минут игры.

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Основная идея моей игры является помощь драконам и восстановление старой фермы и города что рядом. Драконы мне будут в этом помогать.

Ниже представлены мои поиски разных арт стилей зданий)

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост
Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост
Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост
Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Драконы имеют разные стихии и соответственно разнообразные характеры и поведение.

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Тут дракоша изучает предмет, и похоже он ему нравится для лежанки)

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Удивление от рыбки

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Также я очень хочу чтобы получилась интересная система взаимодействия игрока и дракона, чтобы дракон реагировал на то чему учит его игрок :

  • Дракон может надеть на себя любой предмет.

  • Надетый предмет должен отвечать предпочтениям дракона.

  • Предпочтения формируются из-за характера и того с чем дракон имеет дело.

  • На характер и предпочтения влияет игрок.

Ниже я прикреплю кусочек прототипа, где драконы нахватали разных предметов с фермы и нацепили их на себя. Это пока что прототип, и он еще не отображает арт стиль, он показывают задумку, так что не судите строго. Арт стиль будет как на артах(по крайне мере я верю что у меня получится)

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост
Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост
Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Пикабу жители, поделитесь пожалуйста со мной вашим мнением и эмоциями.

Я была бы очень рада понимать, насколько вам заходит идея, я пока правда кратко описала но если вам понравится, я вернусь еще.

От 1 до 10

где 1 я не буду играть и ждать

а 10 где возьмите мои деньги

Спасибо вам!!! я буду стараться.

Разрабатываю игру в арт стиле Ghibli про драконов и ферму Ролевые игры, Gamedev, Indiedev, Инди, Арт, Милота, Компьютерные игры, Гифка, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"