Размышления по

Привет, друзья, хочу поделиться с вами парой мыслей по игровому процессу в демократию в цивилизацию.

Основаны они на идеях @Lutwiy, который несколько постов подряд предлагает в центр внимания ставить ПРОБЛЕМУ а не её РЕШЕНИЕ как происходит сейчас.

Если в двух словах, то что происходит сейчас:

Размышления по Demciv, Civilization, Civilization V, Длиннопост

Абстрактный Василий, видя проблему и всем сердцем переживая за Данию, пытался её решить. И придумал решение, вынес его на суд общественности.

Общественность это не одобрила. Слишком некачественная была идея чтобы ее принять.

Василий с мыслями "ну я же старался!" расстроенный и разбитый уходит в ночи.

Размышления по Demciv, Civilization, Civilization V, Длиннопост

Данная система несовершенна по той причине что мы акцентируем внимание на решении а не на проблеме !

Как сказал один парень: "Если нет предложения, - значит нет и проблемы".

И у нас нет проблем с настроением, с национальными чудесами и многим чем.


А что же делать?

Размышления по Demciv, Civilization, Civilization V, Длиннопост

Во главенство нужно ставить проблему и искать пути решения для этой проблемы.

Предложение Васи прошло бы и осталось бы замеченым знай Вася что текущая проблема у нас есть и его вариант ценен и замечен, он подлежит к обсуждению.


Предлагаю сменить вектор восприятия с предложений на проблему.

Создать реестр проблем и их решений.

Что из себя он будет представлять?

Очень долго и усердно (ирония) я работал над этим документом.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/18yBQIDo4030NTXkGvMGz...

Размышления по Demciv, Civilization, Civilization V, Длиннопост

в котором есть 2 листа.

Первый - регистрация проблемы

Второй - уже решенные проблемы (задачи/цели)

Размышления по Demciv, Civilization, Civilization V, Длиннопост

Графы описывают проблему и ёё решение. Соответсвенно из скрина выше можно сделать вывод что @Bradipo, решил задачу красной сложности и получает за это 3 балла ачивок.


Имхо это должно стать мотивацией для партий.

Чтобы было меряться тем, что мол "наша партия принесла Дании больше всего пользы! Посмотрите сами на результаты нашей работы"


В общем, смена вектора внимания с предложения на обозначение проблемы, позволит нам не только лишь, но и заглянуть в завтрашний день !

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А идея более чем годная. Ну разве что один момент: может ли человек сам выдать решение обозначенной самостоятельно проблемы?
То есть "Проблема с тем-то, предлагаю то-то"
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я думал что дума будет думать над этими вопросами, но она, как я понимаю, будет заниматься исключительно законами. Возможно, стоит устраивать голосования по поводу более-менее годных идей. Плюс в реестре в том что любой в любое время сможет заглянуть в наши планы и предложить свои мысли. Надеюсь на активизации партий. Ибо таким образом мы сможем видеть их заслуги. А на счёт выдать и идею и решение, почему нет? Нужно , правда дать время попробовать поучаствовать и другим. Может предложится что-то лучшее.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
предложи выжать думе этим заниматься, пока что дома не имеет право на это
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думе некогда она ещё неделю будет заниматься конституцией.
А тут мы мечтаем.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то ты часть Думы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, давайте попробуем в тестовом варианте сами этим заняться.

Что из этого выйдет ?

по-хорошему подобное не должно оставаться в НЕправительственных руках. Чтобы не возникало разногласий.

Одному сложно будет за всем следить, поэтому

ну, во-первых у вас работает ссылка ?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/18yBQIDo4030NTXkGvMGz...

2) Лист "Регистрация проблемы" доступна для редакции всем. Вы можете редактировать?

3) Лист "Решенные проблемы" вроде как закрыт для редактирования. Проверьте пожалуйста.

У кого есть желание ? Кому открыть доступ ко второму листу ?

@ZaiLoT, @Lutwiy, @Beautyelfy, @Aldrow, @darkcalm, @frazhuz,

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, ещё одно достоинство данной идеи в архивной составляющей. Легче определять, что решал, как решали и с чьего замысла решали

И кстати, проблемы в "решённых" для примера или реально уже такие решили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да ! Проще въехать ! Проще понять что произошло и происходит. Мне многое не найти на просторах форума и что сейчас происходит, непонятно.

Хотелось бы чтобы вся информация по игре была в шаговой доступности.

#comment_87614171


Проблема в решенных под номер 1 это реальная проблема.

Вторую я придумал от себя, для примера. И она по сей день актуальна, не решена

1
Автор поста оценил этот комментарий
О вот мы и пришли к бэклогу.

Скоро буду проводить у вас скрамы и ретроспективы, планировать спринты и внедрять нормальный Agile. LOL.

Ладно пошел команду долбать, работать надо. У меня все открылось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто открою доступ и мы все по возможности будем добавлять идеи/инициативы/пожелания. Главное - понять чего хочет сообщество, что нужно делать! Позже сгруппмруем и упорядочим в подабающий вид.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё очень понимаю понравилась идея @Lutwiy о создании собственной валюты и привязать ее к золоту в игре.
Хм... тогда можно будет поработать, накопить, купить поселенцев, лучника и создать свой город с Блеклжеком и ... судом.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея про привязку к золоту в игре была от @Hielervet, если я не ошибаюсь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да несколько раз поднимался этот вопрос, но каждый раз безрезультатно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как его поднять результатно? Это слишком глобальное изменение, такое никогда не полетит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно протащить. Если оно будет полностью чётко расписано. Люди не голосуют за невнятное предложения.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внятно расписать мало. Нужно все сделать на блюдечке, и то не 100%

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но это 60% успеха. Ещё 10 - рекомендации правительства при голосовании.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хочешь сказать - уже можно продумывать этот момент?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин) Я этого не предлагал) Каммон))

Ну вернее - вы опять все переинтерпретировали. Почитайте что я пишу в том обсуждении!))

Покупку юнитов и блэкджеков в Цивилизации нормально без читерства не организовать. Привязывать валюту к основной в игре - хорошо в стелларисе, где у игроков на это импакт есть.

А так без цели и выпуска товаров со стороны правительства валюта в игре потеряет смысл.

Блин с телефона сложно дать ссыль на обсуждение...

Вы как издеваетесь все))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Neeeeerf
Ок. Моя вина. Перепутались предложения. Но одно другому не мешает. 1 золотой в ход наше государство может вполне тратить. Дорого, но допустимо. Минфин ведёт бюджет и закладывает необходимую сумму. Отработал 2 срока, написал летопись, провер реформы. Вот и пару золотых у тебя есть.
Скажем 1000 кредитов = 1 золотой.
Читы - скорее зло. Люди не любят читы.
Можно пойти дальше. Распределение золотых в зависимости от формального" проживания в городе... И так далее. Было бы желание.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего сложно контролировать и сопровождать. Я читал предложение в дискорде про бота, но как это будет работать в реальности не видел.

Реализуете, да дай бог. Только не забудьте, что это должно нести фан, то есть должна быть геймплейная составляющая, и было не просто штука ради штуки, как многое тут. А то не взлетит.

Может под это стоит пост создать? Где люди это обсудили бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно продавать:
Титулы. Тут понятно.
Юниты/здания - очень дорого. Но пусть топ игроки складываются.
Клетки - чтобы покрыть долг перед гражданами правительство может продать/сдать в аренду клетку.
Я пока больше ничего придумать не могу. Но это 1 мин творчества закостенелого бюрократа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это #comment_90292105 Обсуждение в Дискорде проще найти, вбив в поиск "1. Валюта нужна для покупки должностей."

1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_90437984

Вот всем заинтересованным.

Просто я изначально, уйдя из проекта три месяца назад, разрабатывал свою концепцию для Стеллариса. Но не все эти идеи перекладываются на Цивилизацию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Стелларис?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ШТАаааааа?
Как можно не знать величайшую игру парадоксов?)))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Stellaris

Быстро ставить и играть) Лучше купив))

Это ж самая настоящая цивилизация в космосе, с фишками HOI и Европы Юниверсалис, только проще и без предустановленной карты.

Если будет возможность сменить игру по окончанию этой то это обязан быть Стелларис.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Отлично! Спасибо! Как перепройду NWN. Сразу займусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я этого не видел(почти 40дней не был), но именно это и нужно!

Если ты можешь найти, скинь пожалуйста ссылочку.

Нужен этот пряник мотивации чтобы генерировать идеи и участвовать в игровом процессе было выгодно !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, речь об этом #comment_90437984

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку