"Разлучница"

Ушел я было дело от первой жены.Надоели ссоры на пустом месте, игра в молчанку по полмесяца и тому подобное. Квартиру оставил ей и дочерям, благо было где приткнуться. Где-то через год познакомился с женщиной, а через полтора стали вместе жить. И как-то так получилось, что ее дочь и моя младшая быстренько подружились. Вместе в каком-то молодежном театре занимались, ночевали друг у друга, бижутерией обменивались. Заявили во всеуслышание - "мы сестрички". Ну на этой почве и жены мои, бывшая и настоящая познакомились. Не то чтобы подругами стали, но что хорошими знакомыми - точно. В гости друг к другу ходить стали, в какой-то бабской группе занимались, за грибами вместе ходили.

И вот умерла бабушка моя, похороны, поминки, все дела. Жены мои накрывали на столы, разносили спиртное, а потом сели к каким-то бабулькам, ну туда, где места свободные были. Помянули, я вышел на улицу покурить, подходят эти двое и настроение у них веселое какое-то, как будто и не поминки вовсе. Спрашиваю - что за дела? Оказалось, что бабки, которые с ними вместе сидели, первую жену мою знают и слегка подпив начали ей сочувствовать. Дескать такая вы хорошая пара были с lelekbolekoм и что за злая разлучница его у тебя увела, чтоб ей ни дна ни покрышки. И начали ей предлагать способы, как меня у нехорошей женщины отбить и в семью вернуть.

Мы - эта парочка говорит - чуть не заржали там на всю столовую. Головами покивали, но не стали объяснять бабкам, что у первой моей уже есть мужичок, а разлучница злая вот она, рядышком сидит.

Тут идут мимо нас те две старушонки, но им видно кто-то разъяснил что к чему, потому что они просквозили мимо и даже глаз на нас не подняли.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.