Раз уж пошла такая "пьянка"

В школе занимался в тренажерном зале, модно было. 3 раза в неделю, "брал" неплохие веса. Но в какой то момент врачи сказали - стоп, дальше нельзя (была объективная причина).


Переключиться быстро по питанию не смог, да и не было тогда интернета и доступной информации.Отсутствие нагрузок и наличие нездорового аппетита привело к появлению "чуть-чуть" лишнего веса.


На фото Я. Почти 2 года назад

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

В какой то момент в голове произошло короткое замыкание, наткнулся на одну программу (не буду называть, реклама и всё такое). Вбил свои данные, получил необходимое число калорий для сброса веса до "желаемого".

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

На втором фото я, 2 года и 40кг+ спустя :) Раньше убеждал себя что это всё метаболизм, проблемы со здоровьем ну и всё такое.


Однако вот, сменил пищевые пристрастия (оставив разумные "зажоры" по выходным), стал ходить на работу (чуть меньше 6 км) пешком каждый день, и готово.


И это ещё у меня силы воли нет =) Так что, дерзайте, всё достижимо.


P.S. смотря на меня решили действовать сестра и мама, а заодно ещё человек 10 на работе :)


P.P.S Баянометр интересно отработал

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я по своему опыту могу сказать, как я сбросил 10 кг за 2 месяца. Тоже изменил пищевые пристрастия, не считал калории потому что было лень, но просто старался на глаз есть меньше еды. Полностью убрал алкоголь, сладкое, лимонады, фастфуд и кучу булок. Ну то есть самое калорийное, что есть в нашем окружении.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем интересующимся люблю мозг взрывать, тем что продолжаю пиво пить по выходным :)

Ибо первое предположение - пить наверное бросил?


У меня вторым решением было купить весы (напольные домой) и кухонные (домой) - чтобы контролировать свой вес и вес порций

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Точно весы, обязательное взвешивание по утрам очень мотивирует. Я ещё приложение вёл с данными веса, кривая очень красиво вниз уходила

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно насчёт пива. Пиво само о себе много веса не даст. А вот то что мы обычно к пиву берём : чипсы, орешки, сухарики, рыбку и колбаски - это и становится теми килограммами лишнего веса
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это даа, плюс пиво дает "буст" аппетиту, и тут уже сложно устоять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно. Никогда в жизни ничем пиво не заедал. Пью его часто, и хотя питаюсь по довольно строгой диете, вес все равно неуклонно растет.

Пиво это зло. Ничего не поможет похудеть, если пить его хотя бы день через день.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше каждый день, чтоб точно не похудеть)) всё хорошо в меру

3
Автор поста оценил этот комментарий

От пива растягивается желудок, который потом есть просит. Но напрямую на вес оно не влияет.

Пил пиво каждый день, до покупки машины.

Автор поста оценил этот комментарий
Как продолжать пить пиво и худеть?
Я, как и комментстартер, бросил пить пиво, хлеб уже и так год не ем, стал просто визуально жрать меньше, калории считать - лень. Но пиво иногда к вечеру таааак охота...

З.Ы. За 2 месяца килограммов 5 сбросил, ну у меня и лишнего не 40 было, я всего-то килограммов ~10 хотел скинуть. Потом, правда, была свадьба, и за две недели наел 3 кг обратно. Но сейчас продолжаю худеть, просто ограничивая количество относительно того, сколько ел раньше. Однако, терзают смутные сомнения, ибо пива хочется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку