5754

Раз уж пошла такая "пьянка"

В школе занимался в тренажерном зале, модно было. 3 раза в неделю, "брал" неплохие веса. Но в какой то момент врачи сказали - стоп, дальше нельзя (была объективная причина).

Переключиться быстро по питанию не смог, да и не было тогда интернета и доступной информации.Отсутствие нагрузок и наличие нездорового аппетита привело к появлению "чуть-чуть" лишнего веса.

На фото Я. Почти 2 года назад

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

В какой то момент в голове произошло короткое замыкание, наткнулся на одну программу (не буду называть, реклама и всё такое). Вбил свои данные, получил необходимое число калорий для сброса веса до "желаемого".

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

На втором фото я, 2 года и 40кг+ спустя :) Раньше убеждал себя что это всё метаболизм, проблемы со здоровьем ну и всё такое.

Однако вот, сменил пищевые пристрастия (оставив разумные "зажоры" по выходным), стал ходить на работу (чуть меньше 6 км) пешком каждый день, и готово.

И это ещё у меня силы воли нет =) Так что, дерзайте, всё достижимо.

P.S. смотря на меня решили действовать сестра и мама, а заодно ещё человек 10 на работе :)

P.P.S Баянометр интересно отработал

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 80 дней назад
+1226

Да. Реально,солидность вместе с весом улетучилась. На первой фотке как-будто матёрый, уверенный в себе директор крупного предприятия., а на второй- Анатолий Ефремович Новосельцев ))

раскрыть ветку 101
+754

Инструкция прямо как стать Саймоном Пеггом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+48
А я спросонья подумал мол это реклама какого-то приложения, позволяющего моделировать себя похудевшего и формировать фото :D
+169

Только зашёл в пост чтоб написать коммент про то как ТС похож на Ника Фроста до и Саймона Пега после :D

+2

Точно!) Похож!)

0
Для тех кто готов начинать со школы
+290
Ты абсолютно прав. Вот сын одного чииновника как начал карьеру делать так с каждым годом все солиднее и солиднее.
раскрыть ветку 25
+127
Вспомним Газманова: "чайки жирные летают, просто жуть,
а я худенький такой,
унесет меня волной,
лучше я в песок зароюсь с головой"
;)
раскрыть ветку 10
+39
И гордая фамилия четко соответствует телосложению)))
раскрыть ветку 11
+3
Представить только как будет выглядеть похудевший Чайка младший...
раскрыть ветку 1
+23
И еще рубашка с короткими рукавами на второй, а на первой костюм. Читала статью, что короткие рукава у рубашки вызывают у многих людей ассоциацию с униформой (водители автобусов(статья не на русском) и тд).
раскрыть ветку 1
+10

Точно! Я всё никак не мог сформулировать, почему я терпеть не могу рубашки с коротким рукавом ))

+53

На первой образ с галстуком и пиджаком, строгая цветовая гамма. Отсюда и солидность.

+16

А если я жирный не солидный, что со мной будет если я похудею. Ну его нахер, этот зож ваш)

раскрыть ветку 2
+4

За школьника принимать будут))

раскрыть ветку 1
+36
Мымра!
+33

Осень солидно пыхтеть, поднимаясь на третий этаж, и вытирать пот платочком в складочках на шее) прям ух, так и веет солидностью. 

Ну а так, конечно, главное - здоровье

+50

А по мне на первом фото "уф, утомился я", а на втором "что бы еще сегодня замутить".

Хотя может дело не в весе, а в ракурсе. Фотки "снизу вверх" меняют человека.

+25

Это нормально, подсознательно ты думаешь: полный, много ест, но мало двигается, зарабатывает на хлеб не ручным трудом. Значит зажиточный, солидный)

раскрыть ветку 3
+15

Откуда тогда так много жирных строителей?)

раскрыть ветку 2
+7
Да на хрен такая матёрость! А мужик молодец!
+5
Худым людям не рекомендуется носить рубашки с коротким рукавом, они визуально руки ещё меньше делают. Я после того как спорт забросил и потерял мышечный объем совсем перестал носить такие рубашки.
+12

Реально,солидность вместе с весом улетучилась
есть такое.
но если представить их голыми, то угадай кто будет полный анфакбл?
*хотя не буду спорить - есть любительницы

раскрыть ветку 7
+5
У второго тоже сейчас растяжки и лишняя кожа)
раскрыть ветку 1
-9
Кому как. Щуплых тоже мало кто любит. Особой разницы между толстым и тощим нет. В основном нравятся мышечные ребята всем.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+39

Наоборот. На первом закомплексованность, на втором уже какая-то, хоть и небольшая, но уверенность.

Солидность - это не пузо, а взгляд. ТС молодец. Но советую не ограничиваться диетами, а начать потихоньку наращивать мышечную массу.

раскрыть ветку 10
+19

Тем не менее большинство людей до сих пор уверено, что полный человек в костюме - в первую очередь представительная персона, а уже потом человек, не следящий за своей фигурой. Чинуши создали такой образ, остальные подхватили.

раскрыть ветку 7
+6
Чтоб к смерти гроб побольше и покрепче заказать?
+1
Нахрен вашу мышечную массу. Я бы обратно сбросил до 65 кг...
+3
Была и у меня такая история, после того как 20кг скинул, чувствовал себя неуверенно и как-то беззащитно.
+7

На первой - ещё чуть чуть и чайкой бы стал

раскрыть ветку 19
+52

Я не хочу получить кадастровый номер (с того же скрина про Чайку)

раскрыть ветку 18
+2
На первой директор советского типа, большой и мощный как туча))
+1
Это стереотипы все) на второй фотке немного умеренных силовых добавить, фасон одежды поменять и будет "энергичный и прогрессивный директор")
+1
На первой фотке джентльмен в пиджаке, а на второй в рубашке с короткими рукавами (что нынче вроде как считается дурным вкусом), от этого и такой эффект.
0
Ну нееет, на первом фото тс скорее на охранника пятерочки похож чем на директора крупного предприятия.
0

Да просто фото так сделано, выражение лица, одежда, ракурс (на первом будто смотрим снизу вверх, а на втором на одном уровне)

Ещё и осанка на первом фото лучше

Если бы шмот покруче на втором, уверенное выражение лица и поза, а на первом был бы грустный стеснительный парень, был бы совсем другой эффект)

0
А костюм однобортный на толстяке. Несолидно.
0
Погнали с работы
0
Даже холл на заднем фоне теперь не так солидно смотрится)
0
Без пиджака просто.
-1
раскрыть ветку 2
+2
Хочешь похудеть - спроси меня как
раскрыть ветку 1
-5

На первой фотке жиробас а не директор, на второй счастливый и уверенный в себе человек.

ПС: Костюм выбран не правильно, рост не ваш ТС!

раскрыть ветку 2
0

Ну уж не стоит до такой пиздаболии доходить

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+158

на первом фото прям депутат стоит, а на втором всю "солидность" потерял)

раскрыть ветку 62
+102

=) Не быть мне у власти

раскрыть ветку 60
+75

Зато проживёшь дольше :)

раскрыть ветку 25
+10
Что за программа!?
раскрыть ветку 9
+1

А можно мне название программки)хотя бы половину)а там найду)

раскрыть ветку 6
0

очень симпатичный, не слушай никого

хорошо выглядишь, молодец

раскрыть ветку 1
-11

Вот всегда к постам о полных людях пишу, что нет такого понятия как "кость широкая", "плохой метаболизм" и т.д., а есть ленивые люди, которые жрут все подряд и не занимаются какой-либо физической активностью (некоторые даже гордятся тем, что жиром обросли)...и каждый раз меня минусят.

(хоть меня сейчас снова заминусят, ну да ладно): Люди с лишним весом - это больные люди, как морально, так и физически !! Занимайтесь спортом, не обязательно профессионально, хотя бы для себя !! Питайтесь правильно, именно здоровая пища, не обязательно подсчет каллорий !!

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
0

Вот уж действительно, был же солидный, импозантный мужчина - как минимум директор, а на выходе - максимум старший менеджер по продажам в салоне сотовой связи.)))

+39

С начала февраля тоже стал по-другому питаться. Раньше жрал чипсы, картоху, макароны и сыр, причём как не в себя. Теперь стал есть курочку с рисом, огурцы, морковку, помидорчики. Пить не бросил, правда всегда пил мало. В среднем бутылка коньяка на месяц-полтора. Вот сейчас прошло ровно 3 месяца, я сбросил 13,5 кг.  Правда в самом начале вес уходил быстрее (в первую неделю я перестал есть чипсы по вечерам и начал есть овощи, но питался всё равно в основном макаронами и беконом, и всё равно вес стал уходить), сейчас помедленнее. Калории не считаю, потому что лень. По той же причине не занимаюсь спортом, хотя по выходным физической активности хватает - дом отделываю.

раскрыть ветку 18
+13

У меня гораздо больше ограничений,но вес не уходит127кг во мне,один раз в жизни удалось вес сбросить но он вернулся,а щас никак..У меня проблемы с щитовидкой ,только сдается мне её не вылечить,гормоны это такое дело,не насморк

раскрыть ветку 10
+7
Ну так попроси эндокринолога выписать Метформин
раскрыть ветку 6
+1

Надеюсь, что щитовидку все же удастся вылечить, а там можно канал фрешлайф28 посетить - поездные и работающие советы, вдруг пригодится! Здоровья вам!

раскрыть ветку 2
+5

самое главное перетерпеть голод. потому как желудок увеличен и пока не добьешь, есть хочется. а вот когда он уменьшается то и до насыщения кушать уже меньше можно. главное не сорваться

раскрыть ветку 6
+6

Смысл в том, чтобы не испытывать голод. Просто вместо того, чтобы слопать за 1 раз огромное блюдо, нужно поесть 3-4 раза порциями поменьше и, желательно, менее калорийное. Значительная часть моих проблем заключается в том, что в течении дня есть мне или некогда, или лень готовить. И вот, когда дела сделаны, а голод стал уже невыносим, обычно под вечер, я обычно соглашался уже наконец что-нибудь съесть/приготовить, в ход шло всё самое вредное и в огромных количествах, а сверху ещё перед сном дотрамбовывалось чипсами или бутербродами. Сейчас, в конечном счёто, я трачу на готовку времени даже меньше, чем раньше, т. к. готовлю сразу на несколько дней. Единственный момент, который отравляет жизнь - это завтрак. Раньше я вообще не завтракал, а теперь приходится каждое утро его готовить, и овощи мыть и чистить. Это раздражает.

раскрыть ветку 5
+26
Ну вот, выглядел как уважаемый человек, как депутат. А теперь не разберешь, толь слесарь, толь инженер.
раскрыть ветку 5
+11

Географ

раскрыть ветку 3
+10

Глобус пропил

раскрыть ветку 2
0
Толя слесарь, Толя инженер?
+24

едва ли не первая серия "до и после", где физиономия "после" веселее, чем "до"

раскрыть ветку 12
+21

Вот не поверите, раньше я терпеть не мог фотографироваться. Даже когда фотографировали "за компанию". Не выносил себя на фото в любом виде. За прошлые лет 5 у меня от силы было фотографий 5-6 штук. И то, потому что попал в командировку и домашним обещал фото :)

раскрыть ветку 9
0

Ничего удивительного. У меня 16 лишнего веса(не так много, но фотографироваться я не люблю. Даже в зеркало смотрю редко, когда мимо проходу.

0

Подскажите, что за приложение или программа?

раскрыть ветку 7
+1

Тоже об этом подумала. Человек явно доволен сабой. Круто же!

+1
да не, я человека 4 уже насчитал за пару лет на пикабу)
+76

Молодец! Отлично похудел! Теперь нужно набрать мышечную массу, а то дрищеганом выглядишь ;)

раскрыть ветку 47
+93

Спасибо. В квартире, куда переехал, шкаф-купе с зеркальными дверями. Регулярно смотрю на себя "в профиль", и на смех пробивает. Раньше пузо было ппц а щас - боком встаю - чуть ли не прозрачным становлюсь :)

раскрыть ветку 46
+22
А какая программа пожалуйста, а то тоже надо , потому что я сейчас такой как вы два года назад
раскрыть ветку 40
+6

Спортзал и железо теперь должны быть твоими лучшими друзьями ;) Ты сам себе доказал самое главное - Что ты мужик с яйцами и добиваешься поставленных целей! Дальше будет лучше ;)

+1
Молодец мужик, я в свои 29 подзапустил себя и весил недавно 81 приросте 174 месяц назад сказал себе стопэ братуха так дальше нельзя, пошел в зал каждый день пробежка, железо через день. за месяц минус пять кило, а.... Ещё бухать перестал )) жру как не в себя, голод появился а раньше с утра не мог в себя ничего кроме кофе влить. Настроение улучшилось и сон. Так что всем реально похудеть
0
Скажи пожалуйста название программы, если просят то не реклама
раскрыть ветку 2
+11

Кого-то ты мне напомнил)

раскрыть ветку 1
0

Слева до, справа -после

+10

Я по своему опыту могу сказать, как я сбросил 10 кг за 2 месяца. Тоже изменил пищевые пристрастия, не считал калории потому что было лень, но просто старался на глаз есть меньше еды. Полностью убрал алкоголь, сладкое, лимонады, фастфуд и кучу булок. Ну то есть самое калорийное, что есть в нашем окружении.

раскрыть ветку 8
+8

Я всем интересующимся люблю мозг взрывать, тем что продолжаю пиво пить по выходным :)

Ибо первое предположение - пить наверное бросил?

У меня вторым решением было купить весы (напольные домой) и кухонные (домой) - чтобы контролировать свой вес и вес порций

раскрыть ветку 7
+6

Да! Точно весы, обязательное взвешивание по утрам очень мотивирует. Я ещё приложение вёл с данными веса, кривая очень красиво вниз уходила

+5
Всё правильно насчёт пива. Пиво само о себе много веса не даст. А вот то что мы обычно к пиву берём : чипсы, орешки, сухарики, рыбку и колбаски - это и становится теми килограммами лишнего веса
раскрыть ветку 4
0
Как продолжать пить пиво и худеть?
Я, как и комментстартер, бросил пить пиво, хлеб уже и так год не ем, стал просто визуально жрать меньше, калории считать - лень. Но пиво иногда к вечеру таааак охота...

З.Ы. За 2 месяца килограммов 5 сбросил, ну у меня и лишнего не 40 было, я всего-то килограммов ~10 хотел скинуть. Потом, правда, была свадьба, и за две недели наел 3 кг обратно. Но сейчас продолжаю худеть, просто ограничивая количество относительно того, сколько ел раньше. Однако, терзают смутные сомнения, ибо пива хочется
+18

4 года назад установила приложение, считала калории, за полтора года сбросила 25 кг. Потом развод, смена работы, стресс, замершая беременность, депрессия. В результате 20 кг вернулось. Спасибо тебе, Отвратительный койот, попробую взять себя в руки снова. Надеюсь, все получится. А то в собственном теле неуютно.

раскрыть ветку 5
+28

Стоп стоп, я гадкий!! :) Это 2 большие разницы. А так  да, в этом деле сложно не скинуть, сложно не бросить всё

раскрыть ветку 2
+13

уродливый жеж?

раскрыть ветку 1
+2

Есессино все получится. Удачи! Пора и мне взяться за себя... :(

раскрыть ветку 1
+1
Удачи на этом нелёгком пути!
+8