"Райончик-то у нас того... неспокойный" ©

Иду с топором по улице.

Матери привезли из деревни кусок мяса. Для таких случаев и припасен у меня топор мясницкий, с широким лезвием. Обычно я рублю в гараже, а потом матери привожу. Но машина на ремонте.

Поздний вечер, август, смеркается. И топор реально впечатляет размером. Встреченный народ опасливо косится, кто-то уже звонит по телефону. Буквально через несколько минут догоняет меня наряд ППС: «Документики, пожалуйста».

- Пожалуста, вот они…

- Зачем вам топор?

- Иду к матери мясо рубить, привезли из деревни. Топор-то мясницкий как видите...

- Вы мясник?

- Нет, я крановщик.

- А топор зачем?

- Мясо рубить.


Короче махнули на меня рукой и пошли дальше.

Пришел к матери, порубил мясо, возвращаюсь. И как назло опять те же самые ППСники. Кивнули как знакомому, мол, проходи.


Слышу как один другому говорит:

- Врет он все про мясо. ..

- А что ж мы его не задержали?

- За что? Он же его чисто для самообороны носит, район-то у нас того... неспокойный…


Хорошо, что я не заржал наверное...

Теперь это у нас дежурная шутка в семье. Жена на выходе спрашивает: "Топор не прихватишь? Район-то у нас того... неспокойный"

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то дежурил я в дежурке РОВД. И сидел в обезьяннике полупьяный полубомжового вида мужичок с полутораметровой канализационной трубой. Задержан до выяснения личности по причине того, что шел ночью без ботинок. Ботинки он где-то проебал самостоятельно, без вмешательства криминального элемента.

А выяснялась личность тогда достаточно долго, причем по объективным причинам - в краевое адресное бюро была целая очередь звонивших со всего края. А работало там две бабули, которые принимали звонок с данными (ФИО, год рождения) и искали карточку на устанавливаемое лицо в картотеке (там есть все граждане, друзья мои, и на каждого заведено личное дело). Короче, там было примерно десять телефонов и две бабули, и если тебе удалось дозвониться, ты ждал своей очереди примерно минут пятнадцать, пока до твоей трубки дойдет очередь. Если ты еще не дозвонился, то никто не знал, сколько времени это может занять. Однажды мне удалось попасть на незанятый телефон с первого раза, и это на несколько месяцев стало легендой. В среднем дозвон мог идти от двадцати минут до часу.

Мужик был хоть и полупьяный полубич без ботинок, но сидение в клетке не делает людей добрее. Когда его выпустили, он успел пройти пару кварталов и наткнулся на экипаж ППС (не тот который его задержал, а уже другой). Ментов, естественно, заинтересовал злой мужик с трубой посреди ночи, и они поставили вопрос ребром:

- Э, мужик, а чо это у тебя за труба???

- Гранатомет, блядь!!!111 Заебали уже!!!11

- А, гранатомет? Ну тогда поехали в отдел!

Короче, мы решили, что от судьбы не убежишь, и пришлось мужику у нас заночевать.

раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А что,без ботинок ходить уже нельзя? Или только ночью?
раскрыть ветку (17)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя ходить без ботинок, без шляпы и без штанов. А ещё нельзя ночевать под мостом. А всё остальное можно. Главное - чтобы фертинги были, да побольше.

раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Из тумана показалась белая лошадиная морда, и Павел отчётливо услышал:- Добрый вечер!- Э-э-э, здравствуйте, - ответил Павел, лихорадочно вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.- Вы откуда? - вежливо спросила лошадь.- Из Медведково, - ответил Павел и начал ощупывая карманы на предмет сигарет, спичек, зажигалки и все прочего, что требуется иметь при себе, когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы.- Хм-мм-м, а вы случайно не пьяны? - усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.- Совсем нет! - храбро соврал Паша, надеясь, что запах перегара тут же сгинет в густом тумане.- Hу, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то может подвезти?- Hет, не надо, - с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, - Я сегодня зарплату получил.- До свидания, молодой человек, - сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.- До свидания, Белая Лошадь, - с облегчением вздохнул Паша...Ответом ему был дружный хохот патруля конной полиции.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не осталось фертингов. Всё вложил в акции Общества гигантских растений.. :(
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда предлагаю устроиться на работу на макаронную фабрику Скуперфильда. В подарок - сосиска.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнайка на луне)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, без шляпы? То есть мне нужно срочно шляпу покупать, иначе арестуют?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Отвезут на остров дураков.

16
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, человек без ботинок может оказаться как неадекватом, который проломит тебе голову, так и пьяницей, с помощью которого можно поднять план по административке (не знаю, как сейчас, а тогда план был для каждого мента лично, и если участковые выдумывали по вечерам поссавших на углу Иванов Ивановичей, то ППСникам было сложнее - им надо было доставлять нарушителей в отдел - липа не прокатывала). Либо человек без ботинок мог быть банальной жертвой преступления.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это выдумывали Иванов Ивановичей? Кто же тогда нес ответственность?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А никто. Придумывали мелкие правонарушения, за которые можно ограничиться предупреждением - намусорил, или сматерился. Были конечно и настоящие правонарушители, примерно от трети до половины суточной нормы плана - кухонные бойцы, или случайно застигнутые нарушители при обходе участка. А вечером сидели и выдумывали недостающих с потолка. Район у нас был спокойный, наркоманов и гопников мы нещадно пиздили (тогда еще можно было контактно работать с населением).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держат двое суток в обезьяннике за отсутствие обуви,избивают гопников и наркоманов - "спокойный район".
Неужели вас служба такими упырями делает...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Двое суток? Да часов шесть в целом вышло как бы. А с гопниками вообще элементарно - либо менты их держат в ежовых рукавицах, либо резко повышается криминогенная ситуация. У нас в городе, например, были районы где ты заходишь во двор, а выходишь без шапки, куртки и денег. Если тебе это больше по нраву, ну тогда я даже не знаю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял из твоего рассказа, он остался у вас ночевать. Если через шесть часов выяснилось, что гражданин чист, то перед ним было бы логично извиниться и доставить до дома, а не задерживать второй раз.

Вполне очевидно, что мне не нравится, когда меня грабят. Но мне также не нравится, когда полицейский считает нормальным профилактические избиения, да и грабежи, прямо скажем, тоже. Такие же гопники и наркоманы, только в форме.

Лучше бы свою креативную энергию по придумыванию поссавших на углу Иван Иванычей направили на реальные преступления. Но у вашего брата извечное нытье - "вы же понимаете мы никого не найдем".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, он остался ночевать. Гражданин в состоянии алкогольного опьянения задержан около часу ночи, через час отпущен, через пятнадцать минут снова задержан и доставлен. С рассветом пошел домой.


Теперь про гопников. Ты нихуя не понял, да? Нормальные участковые знают всех потенциально опасных молодых людей у себя на участке. Чем они живут, где бывают, и с кем трахаются. Среди них есть просто малолетние долбоебы, а есть отмороженные наглухо подонки, которые понимают, что ты им говоришь, только когда лежат рожей на асфальте.

И тут какая штука. С одной стороны, такие парни, как ты, обычно говорят, что тупые мусора все равно никого не поймают, а с другой, когда вдруг поймали, вы говорите "да зачем писать заявление, он же все вернул, а мне надо срочно идти, у меня кот рожает, и вообще, я завтра в Урюпинск еду поступать в институт". И преступника, конечно, отпускают на все четыре стороны. И тогда, благодаря именно таким сознательным гражданам, которые не собираются помогать милиции (а милиция без помощи граждан почти ни на что не способна, поверь мне), малолетний долбоеб начинает чувствовать свою безнаказанность и становится отморозком. Именно по этому всех этих замечательных молодых людей надо систематически ставить на место, кого словом, а кого и кулаком. Исключительно для того, чтобы ты мог вечером пройтись по улице со своей подругой, а не дрожать, роняя кал, за железной дверью и с решетками на окнах, как в девяностые годы.

А когда тебя вдруг гопанут в темном переулке, и тебе хватит ума поболтать с участковым, почти наверняка окажется, что он знает ребят, которые это сделали.


Теперь давай поговорим про липовые административные протоколы. Конечно, участковый инспектор может вместо того, чтобы работать с населением и заниматься профилактикой пиздеца, начать ходить по улицам, и ждать, пока ты не запнешься, и с воплем "да что за ебаная хуета" свалишься в лужу. Именно так, потому, что если не делаешь план, тебя начинают мотивировать лишением премии. И когда тебя вдруг посадят в клетку и заставят платить штраф за то, что ты грязно ругался в общественном месте, ты первый начнешь петь по то, что менты казлы и нихуя полезного не делают.


Ну а наркоманов вообще не накроешь без драки. Вот так, мой друг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что сейчас вечером на улице, я рассчитываю на полицию.

Максимум, что прямо при вас постесняются бить морду.


По факту. Меня пару раз блокировали на машинах. Заявление ничего не дало.

Уводили деньги со счета. Заявление ничего не дало.

Крали всякое. Заявления ничего не дали.

Пьяные крики под окнами. 1 звонок из 10 срабатывает.

Много чего за жизнь было.

А помогают только связи. Вы же только для своих готовы пошевелиться.

И вопить я не буду, когда меня пьяным заграбастают. Позвоню знакомым из вашего же ведомства. Потому что от вас отмахаться проще, чем от гопоты, если есть деньги или связи.


А касаемо ППС осведомлен из первых уст про регулярные рейды с грабежами гастарбайтеров.

Да и траву достать через вас просто. Только надурить можете. Лучше через барыгу, которого все знают, а менты только под окнами клиентов на взятки трясут.


Одни Жигловы и ни одного Шарапова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я из ментовки ушел еще в прошлом тысячелетии, и да, по тому, что система очень гнилая и бюрократизированная. А во-вторых, есть места, где менты не работают вообще, а есть такие, где стараются, и там довольно благополучная обстановка, но, к сожалению правозащитников, всякие подонки там ходят по струнке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

только с полутораметровой канализационной трубой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку