Ray Collins Hot Club - лучший джазовый бэнд из современных

Давненько я не писал посты о музыке (да и вообще о чем-либо), надо срочно исправляться. А тут ещё и джазово-соуловое сообщество Soul&Jazx появилось, в которое надо людей привлекать. Короче, ожидается пачка постов о хорошей музыке. Начнём с обожаемых мною немцев из Ray Collins Hot Club - группа, которая в моих глазах стоит на одном уровне с великими и ужасными Squirrel Nut Zippers и у которой не было ни одного провального альбома. Всё чистое имхо и вкусовщина, но, блин, они нереально крутые. Музыка - великолепная, тексты через раз просто адъ и Израиль (ну серьёзно, послушайте внимательно), все музыканты бесконечно живые и харизматичные и делают офигенное шоу. Очень надеюсь, что приедут к нам с концертами ещё разок.


Ray Collins´ HOT CLUB feat. lil´ Linn - High Life

Ray Collins´ HOT-CLUB - OUT OF MY MIND

Ray Collins Hot Club - Barefoot

Ray Collins Hot Club - Lord Oh Lord

Ray Collins Hot Club - Run Brother Run

Ray Collins Hot Club - Knock Out Boogie

Big Jay McNeely & Ray Collins´ HOT-CLUB - FUNKY BUG

Ray Collins´ HOT-CLUB - The Hot-Club Is Coming To Town

Ray Collins Hot Club - Rock me baby

Пока ковырялся на ютюбе выяснилось, что у них в прошлом месяце вышел новый альбом, о котором я не знал. Я пойду его слушать, а вы, если понравилось, можете начинать знакомиться с дискографией этой великолепной группы - они ну очень крутые и все их альбомы заслуживают пристального внимания.

Soul&Jazx

72 поста333 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Без оскорблений и отстаивания права на: ^^Чья композиция лучше^^. Оспаривания вкусов других участников.

Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, телеги нет, ватсапп только, в вк тоже ник такой же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чот "страница не найдена", добавься тогда плз в вк. с ним удобнее=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент удалила, но вообще такая просьба должна от @FelixJanssen поступать.
Хотите удалить этот комментарий #comment_186994117

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут просто вроде понятная ситуация вполне=) спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а прибейте, пожалуйста, комментарий, я все записал уже. а то спамеры и вот это все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если что, в вк у меня такой же ник. в телегу щас добавлю=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком городе обетаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нерезиновая=) я, кстати, не против гостей, особенно если на праздниках=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@hellsq, прости что влез со своими 5 копейками без мыла. ты вроде тоже в Наука | Science - что с сообществом творится? у меня пост на премодерации 11 часов уже висит. раньше тоже так бывало, но я просто забивал и нажимал кнопку удалить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

приветствую! пардон, спасибо огромное за интересный пост, просто посты в "науку" прежде чем пропускать я стараюсь читать полностью и просматривать достаточно внимательно, дабы не прибегать потом на возмущения "какого это тут делает". а читать такие объёмы текста с мобильного в перерывах на обед тяжеловато=) видимо остальные модераторы тоже были достаточно заняты. постараюсь оперативнее обрабатывать поток.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ору. знатно повеселил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а про "лучшее" - я считаю, что высказывания вида "это лучшая рок-группа", "это лучшая пельменная в городе", "это лучшая обувь" и так далее кагбэ изначально несут в себе субъективную основу и это должно быть вполне очевидно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сохранил. Музыка отличная. не лучшие, это у каждого на любителя. А вот почему пост заминусован для меня большой вопрос. Возможно стоит разделить пикабу по интересам или в виде подключающихся блоков? Выбрал образовательный контент, клубничку, музыку и получил тот пикабу, который хотел. другой себе выбрал блоки жесть, котики, аниме, фурри, днб и дабстеп и деградирует по своему. Теги имеют ключевой недостаток. Гибкость тегирования позволяет пользователям классифицировать свои коллекции самыми удобными на их взгляд способами, но разнообразие персональных представлений создаёт проблемы в процессах поиска и настройки. Хороший пример - отнесли пост автора в лигу гитаристов, хотя с тем же успехом можно было бы в какую-нибудь лигу трубачей). в системе блоков: выбрал музыка, жанр: джаз, блюз и соул и вуаля

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот почему пост заминусован для меня большой вопрос

так он последний потому что. был бы последним пост про котиков или про ещё что угодно хорошее/нейтральное/плохое - люди с горящей жопой минусили бы его. не пропустишь в ту же лигу гитаристов пост вида "клятые укропы опять пляшут под дудку Обамы" - и хуяк, появляются новые минусы на посте про джаз=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@hellsq друг здароф, скажи, как владелец кучи всякого музыкального инструмента, у тебя сколько ремней для всего этого? или ты между инструментами туда сюда меняешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Превед=) Ремней штук 8 где-то. Три постоянно на инструментах: на основном концертном банджо просто потому что его надевать-снимать пиздец тяжело и муторно и ещё два на гретче и на ириске (jolana iris bass), потому что там родные крепления для ремня пиздатые и их на стреплоки менять неохота, да особо и незачем. На всех остальных гитарах стоят одинаковые стреплоки "китайский шаллер", соответственно 3 ремня со стрэплоками висят аккуратно на стоечке (в идеале - сейчас разбросаны по углам), а один постоянно лежит в кейсе от годин кингпина, тк это основная концертная гитара, которую я нашему гитаристу одалживаю постоянно, и "забыть ремень дома" не вариант вообще. Ну и один ремень под акустику, с петелькой для грифа.


Думаю вот основную концертную акустику тоже пилить под стрэплоки, перенеся выход для провода ниже по корпусу, а то сейчас он совмещен с креплением ремня и это пиздец неудобно - крепление такое себе, ремень иногда соскакивает. Плюс, я её вообще допиливать собирался в плане удобства. Но пока думаю ещё и сомневаюсь - сейчас в ней минимум лишних дыр и это мне нравится со всех сторон, кроме удобства использования на концертах: кроме проблемы с ремнем ещё батарейку хуй поменяешь без снятия струн. Купил уже панель с выходом для провода и с отсеком для батарейки, лежит и ждёт своего часа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я ведь видел у вас тут встроенные с ютуба ролики

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

встроенные - можно. но их можно только когда у тебя рейтинг больше 500, иначе механизм встройки не сработает. а ссылками добавлять их - нельзя. короче, очень рекомендую правила ресурса почитать. и копить рейтинг, чтобы делать посты. от себя вот, первый плюсик влепил, просто чтоб скорее смогли делать посты с видео=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@0lmost.musician - пардон, если бы я даже пост пропустил - его бы сразу снесли модераторы. Видео надо встраивать. Если не хватает рейтинга - то значит не хватает, нельзя. Надо набирать рейтинг другими путями=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с тем, что во многих сообществах посты наглухо повисали, недавно пришлось сделать автоматическое одобрение через сутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может не через сутки, а спустя текущее время реакции модератора?=) пост-то я сразу увидел, мне ответ модератора был интересен - пропускать или нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Рассмотрим поведение в ближайшее время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. очередной пост я пока отклоню, потому что посты стали поступать вообще далекие от гитарной тематики, но выложенные на том же сайте, куда даётся ссылка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в истории действий модераторов сообщества есть информация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опа. да, действительно - пост был одобрен юзером https://pikabu.ru/profile/Bot


что это? я пропустил изменения правил работы сообществ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я что-то тебе осьавила)<br><br>Такс, мы к сожалению, не очень приветствуем всякое материальное. Проследить за конкурсом нереально..

@hellsq Скопируйте сюда ссылку из поста, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опа. опаньки. только что заметил, что пост в сообществе появился. @SupportCommunity, это его кто-то перенес туда или пост просто провисев сутки без одобрения одобрился автоматом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я что-то тебе осьавила)<br><br>Такс, мы к сожалению, не очень приветствуем всякое материальное. Проследить за конкурсом нереально..

@hellsq Скопируйте сюда ссылку из поста, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да кагбэ автор уже не в сообщество написал: #comment_101034478

Автор поста оценил этот комментарий

Поправил.

Похоже эта идея пока никому не нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, эта идея нужна в первую очередь администраторам и модераторам сообществ с премодерацией. а таких единицы.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, авторский контент допускает ссылку на источник, если при переходе на него нет коммерции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как запрещена реклама личных страничек - по этой причине модераторы всегда удаляли посты с прямыми ссылками на ютюб и вконтакт. встраивать видео и картинки можно - постить ссылки нельзя или очень ограниченно, без "вступайте" и прочего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

(( я не знаю, как правильно оформить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

короче, вот такие вот попытки рекламы со ссылками на сторонние соцсети или ресурсы - запрещены, особенно всякое "заходите-поддержите-послушайте".


ну, например - встраивать ролик с ютюба - можно, давать на него же ссылку - нельзя. как-то так. это общие правила пикабу, есличо, сам свою группу не могу попиарить масштабно из-за этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравтсвуйте.

А в профиле пользователя появлялся пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет: я понимаю, что после одобрения пост мог отметиться у меня как прочтенный и быть скрыт из ленты сообщества, поэтому одобренные посты я всегда повторно проверяю (или просто если комментарий оставить хочу) в профиле автора. на случай глюков с кэшем браузера проверял даже в другом браузере, где я вообще не залогинен на пикабу. ничего.


вот кстати, с этим моментом надо попробовать что-то придумать, а то неудобно: вот допустим одобряю я пост в сообщество. если я не успел заранее до одобрения открыть в новой вкладке профиль автора или запомнить его ник - то всё, чтобы после одобрения открыть пост, мне приходится открывать страницу сообщества в другом браузере, где я не залогинен и где прочитанные посты не скрываются. не кажется ли вам, что механизм скрытия прочитанных постов в общей ленте и в сообществах следует разделить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, по техническим вопросам и багам нужно звать @SupportTech :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@mariakon - а можно поинтересоваться, почему пост отправили именно в лигу гитаристов, а не в лигу музыкантов, например, где пост был бы более на своём месте? в записях не вижу ничего специфического для лиги гитаристов - это не альбом инструментальной музыки или просто хотя бы с акцентами на гитарных партиях.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжаем разговор. @SupportCommunity, в лигу гитаристов пошёл сплошной поток постов от https://pikabu.ru/@santers3 представляющих из себя репосты из одного и того же ресурса со ссылкой на этот самый ресурс. это норм? или всё же реклама ресурса?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, или @SupportCommunity,  небольшой хелп нужен. в премоде в "лиге гитаристов" висит пост с неудачными обложками хеви-альбомов. постов с такими подборками было штук шесть, пересечения под 80-90%, но пара картинок - новые. не пропускать с чистой совестью?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SweetVibrato, всё равно реклама. Ну блин, есть же гасклаб и прочие.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

О каком именно посте речь? В профиле упомянутого Вами пользователя постов нет.

Если и был(и), снесены за нарушения правил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, историю удалений до сих пор не прикрутили, збс просто. @SoulMusic1 сделал пост, который содержал десяток ссылок на его профиль в вконтакте с его творчеством. насколько я помню, такая фигня совсем-совсем недопустима, поэтому я пост отклонил и оставил автору комментарий, чтобы он понимал, за что.

Автор поста оценил этот комментарий

@SoulMusic1 - ссылки на вконтакт в таком виде правилами ресурса запрещены: пиар своей странички. Залейте на ютюб или встройте в пост ещё как-нибудь. Ещё в комментариях ссылки, вроде бы, были вполне допустимы, @moderator поправит, если не так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, или @SupportCommunity, на всякий случай - пост, который висит сейчас висит на одобрении в лигу гитаристов - можно пропускать или всё же реклама стороннего ресурса?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@MaxRozhkov43 - прямую ссылку на вконтакт в таком виде и в таком контексте 95% сочтут рекламой и забанят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ну или @SupportCommunity, не знаю уж к кому из вас вопрос адресовывать. уже несколько дней замечаю один и тот же косяк: в премодерируемое сообщество (например, в Лигу гитаристов) поступает пост - я его одобряю - поста нет. появляется он только минут через пять, не раньше. смотрел через другие браузеры, ни на странице сообщества, ни на странице пользователя поста не было пять минут с момента одобрения.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что-то заминусовали, а ребята ведь достойные. Конечно на счёт лучших я бы не стал так говорить, у всех свои вкусы и понимания лучшего, но плюсов они достойны. Ну не любят видимо на Пикабу джаз, уже который раз убеждаюсь =)


Пожалуй  и их на свой канал выложу =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ясен хуй, "лучшие" это сплошное имхо =) Для меня они таковыми являются из-за охуительной стабильной пиздатости ВСЕХ их альбомов. Ну вот просто всех. Не знаю ни один другой современный джаз-бэнд, который бы постоянно выпускал офигенчики.