Расследование по делу мальчика с иголками в теле завершено. Что было на самом деле? 

Расследование по делу мальчика с иголками в теле завершено. Что было на самом деле?  Медицина, Следствие, Узбекистан, Негатив

Несколько месяцев назад в теле 11-месячного Азизбека Абдумажидова из Ташлакского района Ферганской области были найдены 16 иголок.


В честь этого страшного и странного события были созданы несколько постов на Пикабу:

https://pikabu.ru/story/zhizn_na_konchike_iglyi_5678378

https://pikabu.ru/story/rebenok_s_igolkami_5658786

https://pikabu.ru/story/v_tele_11mesyachnogo_mladentsa_iz_uz...


Несмотря на все слухи о смерти и, якобы, пруфы из левых источников, 14 марта он был выписан из больницы.


Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело.


По информации прокуратуры региона, были проведены все необходимые экспертизы, в ходе которых обнаружено, что иголки оказались в теле мальчика не под внешним воздействием. Психиатрическая экспертиза родных и близких ребенка, проживающих с ним в одном доме, показала, что все они вменяемы. По результатам судмедэкспертизы, иголки и проволока оказались в теле младенца оральным путем и вследствие сокращения мышц, перистальтики пищевода и кишечно-желудочного тракта «мигрировали» в различные части организма.


Как выяснило следствие, бабушка ребенка Х.Б. занимается ручным пошивом тюбетеек. Незадолго до госпитализации внука она купила на ярмарке пачку иголок, которые потом исчезли. С большой долей вероятности мальчик нашел их и проглотил целой пачкой, а потом иголки рассеялись по организму и оказались в различных внутренних органах. Этим объясняется и то, что на теле ребенка не было обнаружено ран.


Учитывая все эти факты, 31 марта 2018 года следствие по этому делу было завершено ввиду отсутствия состава преступления, говорится в сообщении прокуратуры Ферганской области.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос. Как можно проглотить упаковку иголок? Ну я еще понимаю, таблетки, монеты, пуговицы - они похожи на конфеты и имеют форму которую легко проглотить. Но блядь УПАКОВКА ИГОЛОК? Как?

раскрыть ветку (131)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иголки для бисера часто продаются в подобных упаковках, бывают и просто бумажные .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
346
Автор поста оценил этот комментарий

какие аппетитные

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может часто видел как бабушка держит иголку губами, ну и подумал "чем больше тем вкуснее"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне маман рассказывала.
У меня отец курил "Астру", сигареты такие были, когда я был маленьким. Курил он дома, на кухне, а я, бега по квартире, не редко за ним наблюдал. Ребёнком, как показала практика, я был наблюдательным, но не очень умным. Я заметил, что сигареты уменьшаются в размерах, при длительном контакте с губами. И сделал вывод, что отец их ест. В определённый момент, когда маман была на кухне, отец на работе, и за мной никто не следил, я вскрыл тумбочку, где хранились сигареты, и сожрал их целую пачку, предварительно её вскрыв. Я же хотел быть похожим на папу. Естественно всё это встало комом, горько, не вкусно. Я в слёзы/сопли и к маме. Она чуть в обморок не упала, когда меня увидела. Кое как отмыла. С того момента на тумбочке был замок, а отец отправлялся курить в туалет, чтоб перед глазами мне не маячил.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Злодей он...через 10 минут магазины закроются, а он такими вкусняшками дразнится...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Омномном

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не проглатывать ведь всю пачку целиком...

раскрыть ветку (9)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети невероятно глупы и любознательны, даже менее блестючие штуки кажутся потенциально вкусными . Я когда своего первый раз сладкой ватой накормил, так потом застал его за поеданием косметических ватных дисков .

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как странно, ватные диски же совсем не похожи на сладкую вату внешне. То ли дело обычная медицинская вата, вот её я ел, два раза. Но никто об этом не знает, так как сначала я предусмотрительно спёр упаковку ваты, спрятал её под матрасом и жевал под покровом ночи.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похожи, когда жена их заведомо разделяет пополам и вата пушИтся

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты зачем пластилин ел?

- ну я не просто так, я же его с сахаром ел!

- ты же взрослый человек и должен понимать, что пластилин есть нельзя!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в детстве съел пол куска мыла, уж очень манило, не знаю почему на пером укусе не остановился
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, друг. Хозяйственное. И кусочек спрятала в карман. На потом.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сразу видео "это яблоко!" вспомнилось 😁
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу препятствий, еле отобрал как-то у младшего брата задвижку от шпингалета, которая ему в рот не помешалась, но он адски старался её  пропихнуть) А тут пачку бумажную...)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
63
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он станет старше и ему расскажут эту историю ( и покажут еще эту фотку), парень будет ахреневать....
раскрыть ветку (42)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я маленький съел 3 банки ревита и меня откачивали. Почти откусил палец бабушке, которая при моём припадке, держала мне язык....

Люблю бабушку :-)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я лет в 5 съела одну банку, потому что бабушка говорила - нужно есть больше витаминов. Ну вот я решила одним махом эту задачу выполнить. Со мной ничего не было по итогу, даже врача не вызывали

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже жрал аскорбиновую кислоту пузырьками, и ничего не было. А недавно решил прояснить этот вопрос, и понял, что получить передоз витамином C это надо очень сильно постараться, т.к. после какого то порога он очень плохо усваивается. Т.е. получить передоз пожирая витаминки будет крайне сложно, нужно сожрать очень значительное количество.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то удалось "передоз" от витамина С получил, съел за день баночку аскорбиновой кислоты 50 штук, и вечером обниматься с белым другом часа два.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомнительно что от аскорбиновой кислоты.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве вот такую пулю проглотил, нравился мне медный или железный привкус, дядя подарил как сувенир нам) о чем думал хер пойми)) вышла естесственным путём

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И только батин крик из туалета "Кто прострелил мой унитаз?!?!"

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего себе отдельный унитаз ставить.

Автор поста оценил этот комментарий

И батин крик из туалета "Кто прострелил мой унитаз?!?!

А впрочем что я? Mне подходит.

Как раз."

32
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь хвастаться, что через тебя пуля навылет прошла, а на тебе ни царапины!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве сожрала царский золотой рубль) лежала в больнице два дня, пока не вышел) врач сказал, что я первый ребенок в его практике, который какал золотом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

такой что ли золотой царский рубль ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) семейная реликвия)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а дядя не дарил тебе часы случаем?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня тоже забавные воспоминания есть. Года в 3-4 на кой-то хрен засунул себе в нос фигурку волка из ну погоди, по размеру была чуть меньше чем игрушки из киндера, в итоге засунуть то засунул, а вот вытащить обратно не могу, дальше по стандарту - сопли, слёзы и истерика... А мой папаша не придумав ничего умнее взял меня за ноги, перевернул вниз головой и начал трясти, чертов алкаш xD

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! А я в нос жемчужину запихнула (у мама браслет что ли порвался, не помню уже). У родителей истерика почти была-потащили меня в больницу, там вынули уже)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я пуговицу) у бабушки было ведро литра 3 разных, я сортировал и устраивал "войны цветов", одну запихал, слизистая воспалилась, вытаскивали уже в больнице))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве пульку в нос засунул, вытащил и решил пойти дальше, засунув ее в ухо. Потом не смог вытащить и побежал к деду. Медной проволокой и маслом вытащили.
Автор поста оценил этот комментарий

Вытряс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел так как в комнату прибежала мама и увидела эту садомию)) Уже она сказала мне зажать одну ноздрю и сильно сморкаться той в которой фигурка, в итоге никуда меня тащить не пришлось а сопливый волк остался в носовом платке

5
Автор поста оценил этот комментарий
Естественным для нее или для тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для дяди.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Старый баян с бородой вспомнился

Однажды берременная женьщина попала в перестрелку,в нее попало 6 пуль.

Прошло несколько лет,родились дети:мальчик и девочка,выросли.Прибегает

девочка к маме:мама,мама,я писала и у

меня пулька выпала!!!...

Через неделю прибегает мальчик:мама,мама!

Мама:знаю,знаю:ты писал и пулька выпала.

-Нет,нет,я дрочил,и бабушку застрелил!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь рассказываешь всем что через тебя пуля прошла насквозь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты её достал и сфотографировал?

Автор поста оценил этот комментарий

Сквозное ранение)

Автор поста оценил этот комментарий
Вышла когда ты писел?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Года в 3 скушал кт315б и кусок каленого стекла. Тоже вышло. Хз зачем

За детьми надо следить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за кт315 всегда плюс

ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как это можно узнать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
97
Автор поста оценил этот комментарий
нам понадобится туша свиньи, баллистический гель, 5000 иголок и пневматическая пушка, выстреливающая иголки на скорости 500м/с. а в конце мы все взорвем 100кг тротила

вроде ничего не забыл

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом нужно выяснить, можно ли собрать свинью обратно.  

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бастер еще нужен, хз зачем, но можно его скинуть на матрас с иголками со старой пожарной вышки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже другие чуваки шоу ведут
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Другие не нужны

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так после иголок всё равно новых набирать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А за что его минусуют? Ведь реально новые ведущие!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который в сознательном возрасте дважды глотал иголки, ответственно заявляю - хз как это вообще возможно. Их по-одной то проглотить сложно, мне горло расцарапало, даже застряла ненадолго, а пачку сразу - это вообще жесть. Если только он не методично одну за другой жрал. А то, как они "мигрировали" - это вообще кромешный ужас.
раскрыть ветку (14)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу первой. На хрена ты ел иголки?

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Занималась шитьем каким-то, временно взяла иголку в зубы, неловко повернулась, ударилась локтем, резко вдохнула и вуаля!
Второй раз почти так же, только с иголкой в зубах бежала) ну дура я, что уж)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как вытаскивали то?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо их вытаскивали, на самом деле - подождали несколько дней просто)
в первый раз я ещё в больнице лежала, рентгены каждый день делали, все серьезно. А во второй раз просто домой отправили и сказали, ну, мол, сильно сгинайся, если болеть начнет - приезжай. И все)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты его мяла или растворяла, чтобы понять - вышли или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ну да, пришлось проводить раскопки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что может)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же подушечка для иголок на запястье. Сложно сшить или купить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая подушечка, а ещё дурацкая привычка есть. Была, точнее. После второго такого случая дошло, что лучше в рот не тянуть всякое)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть -- отвратительная привычка :(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ради коммента на пикабу)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Железа не хватало в организме.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или мозга)
ещё комментарий
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может под "упаковка" имеется ввиду пластиковый цилиндрик

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как он раскрылся в желудке?
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Желудочные соки могут творить многое. Было несколько случаев когда капсулы с "кое-чем" раскрывались в желудке и человек погибал от передозировки.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пластмассу\полиэтилен соляная кислота не разъедает, а ее слабый раствор тем более. Не капсулы, а те же полиэтиленовые пакетики, замотанные скотчем. А умирали потому что заматывали плохо, повреждали пакетики при глотании и т.п., а не потому что желудочный сок разъедал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете латекс не разъест?

4
Автор поста оценил этот комментарий
путем и вследствие сокращения мышц, перистальтики пищевода и кишечно-желудочного тракта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет, что там нет нервов. А то умер бы от шока, пока эти иголки по нему ползали

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У детей нет такого количества стоп-тригеров. Бестормознутые. Какую только хуйню не глотают.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они пробили пищевод\желудок и перемещались в теле ребёнка не вызывая кошмарных болей (у меня тут заноза  в пальчике покоя не даёт, а у него иглы).
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"При поступлении состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое. Это объяснялось совокупностью множества патологий: двусторонняя цветущая пневмония, абсцесс в области шеи, множественные инородные тела в грудной клетке, шее, брюшной полости, сказалась и многочасовая операция по извлечению игл", - рассказал профессор, доктор медицинских наук Хабибулло Акилов.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"двусторонняя цветущая пневмония, абсцесс в области шеи," -явно это заняло больше 1-2 дней. Так что это не отменяет моего комента выше.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы:

в теле ребёнка не вызывая кошмарных болей

Как на деле:

При поступлении состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое

Разница есть?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее какая-то мотивация была.Рылся у бабушки, она его спалила, и он ничего лучше не придумал как закинуться иголками, просто положил в рот чтобы не палила, а там глотательный рефлекс. Причин много может быть. В таких случаях, нужно смотреть на причину поступка.

Да и вообще взрослые похлеще херню устраивают. В армии одного в дезбат хотели направить, убедил двух дебилов хлорки наглотаться в таблетках.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он был постарше - возможно. Но в 11 месяцев мозгов ещё толком нет, он просто увидел блестящую штучку и сунул в рот потому что мог.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да,блять. Вот такая хитрая схема от 11 месячного ребенка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве ходил в музыкалку, там был пацан, он на уроке глотал иголки, по приколу. Обратно он их не доставал на месте, так-шо не удивлюсь что кто-то может сожрать пачку иголок) Тут они правда больше размером (судя по фото), тот глотал поменьше.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зэки иногда перед этапом заглатывают гондон, привязывая его ниткой к зубу, чтобы не провалился в пищевод полностью. В гондон заливают спирт. Когда зэк приезжает в хату, его переворачивают и выливают из гондона спирт в заготовленную тару. Стоит ли упоминать, что огромный процент зэков умирает в ужасных муках после случайного разрыва презерватива в желудке...
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

отчего от спирта? Вы так пошутили тонко?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От большого количества спирта который попадает на слизистую легко словить передоз алкоголем и отъехать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От большого, только тут и доза своя у каждого, знала одного алконавта, он на спор практически выдул одну бутылку водки - без каких-либо трагических последствий. Просто не кажется что в презерватив на ниточке можно прям такое большое количество вместить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В презерватив и ведро налить можно, вот только прогладить будет сложно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря сколько. Если чистый спирт - можно хапнуть смертельную дозу. Но вот откуда у зеков чистый спирт?..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто не кажется что в презерватив, да еще на ниточке можно влить смертельную дозу.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если чистый. Была история что знакомый хапанул 96 аптечного, по итогу просто фонтанный проблев и отъезд в стационар на неделю. Как надо залить и сколько чтобы сдохнуть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый глотнул и назад, а в истории про зека - у него в желудке ёмкость с большим количеством спирта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же там вольется то?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Лично не перевозил, но встречал в низкосортной художественной литературе неоднократно. И сидевший в былые времена знакомый подтвердил. Но свечку не держал, как вы понимаете.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
встречал в низкосортной художественной литературе неоднократно.

Там и не такое встретишь.Как думаешь, что проще - заниматься хуйней с презервативами или купить водки? Продается же всё, что 30 лет назад, что сейчас.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, в местах лишения свободы не так просто можно найти водку. Хотя та же самая низкосортная художественная литература пишет, что для желающих нет ничего возможного

Автор поста оценил этот комментарий

Мифы и легенды) Может, просто не представляю в принципе такую конструкцию и что в нее можно влить какое-то прям смертельное количество спирта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что наркоту так перевозят. Может байки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про наркотики есть 3 фильма от нэшнл джеографик.  Да, курьеры так и дохнут от разрыва гандона в пищеводе

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё просто. Это обычный тупой ребёнок. Практически все дети на такое способны. А иголки то сперва во рту не колятся. На вкус что-то не горькое. Ну и понеслась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дети есть? Если нет, то это объясняет ваш вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не наткнешься языком на острие - ничего страшного не будет, на ощупь они приятные - скользкий полированный метал, круче сеянного песка же.

А на счет формы - что тебе не нравится? Многие женщины и даже немногие мужчины глотают предметы куда длиннее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так зверёк же..у него мастерок не отрос ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку