Рассказы вахтовика-93. Телефонный террорист

Вы никогда не задумывались о том, что любое достижение человечества может быть благом, но, попав не в те руки, может нести только вред? Взять тот же интернет, его можно использовать для саморазвития, самообучения, а можно тупо проводить время и потихоньку дебилизироваться. Может я и палку перегнул, но несильно.


Мобильные телефоны- прекрасная вещь. Иной раз не понимаю, как мы жили без них. Но иной раз мне хочется разбить его об стену, особенно на работе. Потому что задают идиотские вопросы и несут пустопоржние нравоучения в стиле "надо сделать так, а вы делаете вот эдак". Особенно смешно, когда советы дает человек, сидящий в теплом офисе где-нибудь в Питере, в глаза не видевший скважину, но он знает лучше, что происходит в жопе мира, на затерянном в тайге месторождении. Бывают и более курьезные истории.


Одно время я был врио главного инженера филиала казанской фирмы в Ноябрьске. Контора небольшая, но работать было очень приятно. Доминировали человеческие отношения. Занимались мы химическими обработками скважин и выравниванием профиля приемистости. Уволился мастер бригады, заменить было некому, поэтому выбор пал на Вадима. Он звезд с неба не хватал, но у него были какие-то родственники в Казани. Молодой, неопытный, тугодум. Но на фоне других был лучшим. Конечно было бы лучше, чтобы взяли человека с опытом, но сказали, что пусть учится, а ты ему поможешь.


Выезжают они на отдаленное месторождение, пока они доехали, Вадим оборвал весь телефон. И ладно бы были бы вопросы по работе, нет он звонил по всякой ерунде. Для решения этих проблем не надо быть мастером, не надо иметь никакого опыта, достаточно иметь голову на плечах.


Дальше больше. н и шагу не мог ступить без согласования. Алексеич, как поставим вагон, как закрепить холодильник, чтобы он не упал, куда тянуть линию, какую задвижку закрыть в БГ. Это был просто какой-то поток мыслей. Блядь, ну ты же оператором работал, делай, что делал, ничего же принципиально не поменялось. Да какой там, новая скважина - новый бесконечный поток вопросов. Я был за несколько сотен километров от места работ, но знал лучше, что, где и как делается там только по его описаниям. Это порядком начало надоедать, я про себя его назвал "телефонным террористом". И старался иной раз трубку не брать. И тогда у него начиналась истерика. Он звонил директору филиала и даже в Казань, мол, что мне делать. И мне начинали звонить, помоги человеку.


А в один день наступила тишина. Я даже немного стал нервничать, не случилось что. Но сам не звонил, осточертел он мне. Вечером ложусь спать и в третьем часу раздается звонок. Даже не открыв глаза и не посмотрев на экран я догадался, что это Вадим. Потому что я давно отучил звонить других по ночам. И точно, наяривает он. Беру трубку и слышу истеричный голос: "Алексеич, мы переехали в дыру, я семь километров прошел, пока не нашел связь. У нас проблема, немного капает из под кольца фланцевого соединения". Я был просто в дикой ярости, этот придурок не знал элементарного, чтобы не капало надо протянуть равномерно шпильки и обмотать кольцо фум-лентой или смазать резьбовой смазкой. Тогда я послал его нахуй, отключил телефон и лег спать.


На следующую вахту его перевели в Татарстан

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.