Рассказ о том, почему курение не всегда убивает и где у печки заслонка

Во время очередной посиделки, наша подруга рассказала нам одну очень интересную, но немного грустную историю. Далее повествую со слов подруги)

"В юности, я жила на Дальнем Востоке, в небольшом городишке. В деревенском доме была лишь в гостях и об устройстве дровяных печей понятия не имела. Но, всё приходит с опытом. Как-то на выходных решила я навестить своих подруг, которые проживали в деревне, недалеко от моего города. Подруги снимали там половину дома. Собралась, поехала. Девчонки, они сестры, меня встретили и мы пошли в дом. Я расположилась, а в это время старшая сестра затапливала печь. Младшая трындела по телефону в соседней комнате, поэтому старшая обратилась ко мне:"Вика, я печь затопила, как разгорится, открой заслонку, а я побежала, дела".Я конечно про заслонку всё поняла, кивнула, но в душе не чаяла как она выглядит. Старшая убежала,Вера,младшая вышла из комнаты и улеглась на диван перед телевизором, ну а я что, открыла то что больше всего было похоже на заслонку(ну в моём понимании). Этим оказалась нижняя дверца на фасаде печи(как потом выяснилось звалась она поддувалом) . И с довольным лицом завалилась рядом с Верой на диван. Прошло совсем немного времени, время обед, а нас начало клонить в сон. Вера повернулась на бок, ну а я решила пойти покурить перед сном, для меня это было ритуалом, курить перед сном).Вышла на крыльцо, присела, взяла в зубы сигарету и подкурила. Каждый раз, сидя на этом месте, я наблюдала перед собой деревянную лавочку. Но к моему удивлению лавочки не было. "Может украли?",подумала я. Но нет, боковым зрением я замечаю как эта самая лавочка ОЖИЛА!!!!! ПРЫГАЕТ ПО СНЕГУ, КАК ОЖИВШАЯ МЕБЕЛЬ ИЗ ДИСНЕЕВСКОГО МУЛЬТИКА, ПРЫГАЕТ КАК МОЛОДОЙ КОЗЁЛ!!!! ДА ЕЩЁ И ВЫБИВАЕТ ИСКРЫ ИЗ-ПОД НОЖЕК!!! Из моего рта вырвался нечеловеческий вопль!!!! Я просто не ожидала увидеть живую лавочку!!! Моя связь с реальностью просто прервалась на тот момент. На крик прибежал сосед, который видимо понял причину всего происходящего. Пробегая мимо меня он влепил мне пощёчину со словами "Заткнись дура, кто ещё в доме? ", но я его не слышала. Очнулась я в приёмном покое, надо мной возвышалась капельница, а рядом на кушетке лежала Вера. " О, спит) ", подумала я. И отключилась дальше. Через пару дней до меня дошло, что Вера совсем не спала. Вера была в коме. Мы отравились угарным газом.К счастью, всё обошлось)Мы остались живы. Но с подругами с той поры мы общались всё реже, а потом разъехались по разным городам. Хочется сказать огромное спасибо соседу, который спас нам жизнь! И да, теперь я знаю где у печки заслонка и что курение не всегда убивает. "

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя)))

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.