Рак сигмовидной кишки, больница Блохина и описание химиотерапии

У моей мамы был рак сигмовидной кишки, когда мы о нем узнали была уже 4ая стадия и метастазы в печени, но мы добились ремиссии и операбельности. Самая большая метастаза достигала 8 см, но после курса химии террарии, а точнее после 6 походов на химию, и предания около 10 фруктов гуанны банны( сметанное яблоко) она уменьшилась до 2 см. Я думаю, что многие больные не знали про этот фрукт и мы его нашли случайно( по фотографии экзотических фруктов в Китае, я там учусь ) и я со своим хорошим одногруппником отправила их маме штук 10. Фрукт не из дешевых, за один плод отдаешь около 500 рублей, но если сравнить с лекарствами от рака- это вообще копейки. Правда я считаю, что он помог, только в совокупных действиях с химией.

Больница имени Блохина

Моя Мама делала химию в больнице Блохина, если у вас рак, пробивайтесь туда как можете, потому что это один из передовых центров по раку.

Добраться «обычными способами» не получиться, письмо с маминой заявкой с нового года до сех пор никто не посмотрел, так что ищите знакомых. Народу там дофига, сама больница достаточно большая и на каждом этаже разный рак( печени, груди и тд) как и время, которое занимает химиотерапия ( кто-то на день туда, мою маму забирали на 3 дня). Сама больница старая, с собой нужно приносить все свое: тарелки, ложки, чашки даже постельное белье нужно свое. Так же по ночам в некоторых ванных комнатах ползали какие-то червячки. После 3х походов на химию, одна из медсестер рассказала, что если вам есть, где жить в Москве, то необязательно ложиться на 3 дня, достаточно прийти на день поставить помпу и через 2 дня прийти её снять.

Перед тем как попасть на каждую химию вам нужно сдавать кучу анализов( где-то за неделю нужно начинать, чтоб успеть сдать бесплатно), и платный тест на ковид, им они прикрываются, чтобы не пускать в само отделение других людей( навестить без ПЦР больного не получиться ) и с ПЦР вас не очень напрячь видеть. Этим пользуются доктора, которые не хотят получать от гостей втык за лень - это одна из главных проблем, врач может вообще не заходить всю химию к вам, отправляя своих помощников к вам раз в день. А перед химией и ваше имя не помнит. Не скромничайте – напоминайте о себе как можно чаще. К сожалению, вы не первый и не последний их пациент, а для вас возможно это последний шанс на здоровую жизнь

К приему препаратов относитесь ответственно, и , по возможности, покупайте все необходимое( очень часто перед лечением чего-то не хватало: то лекарств, то таблеток ) Помните, что лечение – это режим, вам нужно максимально помогать своему организму.

К примеру, моя мама долго никак не реагировала на синяки, которые отпиться от анализов и др. Я ей сказала: « Твой организм сейчас бороться с тяжелой болезнью и иммунитет падает от химии, но его ресурсы ограничены, твоя задача помочь ему всем возможным!». Вот только после этого она поняла, что ей нужно помочь организму заживить синяки, чтоб не расходовать его силы напрасно.

Химиотерапия как проводиться и что это такое ?

Поясню, для счастливых людей, которых никогда не касалась тема рака: химиотерапия- это самый действенный способ борьбы с раком, но, к сожалению, она «борется» и с самим организмом человека, так что после сеанса химии у человека появляется много побочных проблем со здоровьем: боли в горле, реакция на холодное( колит все, и даже от воды комнатной температуры можно получить схватку боли в горло, вплоть до летального исхода ), изменение вкусовых ощущений, похудение, синяки, различные боли, температуру, головокружение, может тошнить, обостряется тошнотворный рефлекс, непредвиденные походы в туалет и тд. Так что львиная доля больных раком умирают не от самого рака, а от химии, которая съедает организм. Но это не значит, что не нужно лечиться- нужно, ради возможности жить.

Сама химия подбирается врачами и есть детали лечения : терапию подбирают врачи от самой эффективной ( которая помогает большинству пациентов с таким типом рака) и если она вам не поможет, то узнаете вы об этом только после 5-6 сеанса химии, после чего, в независимости от результатов, вы доделаете этот курс.( после или вовремя его проведения врачи редактируют его исходя из анализов и самочувствия) . Так что остается надеяться на компетенцию врача, ждать результатов и молиться.

Но никогда не расстраивайтесь, что химия не подошла. Не сдавайтесь, рано или поздно вы с врачами найдете ваш личный ключик от здоровья. Для этого нужно будет потерпеть боль, поберечь нервы и верить в лучшее. И на вашей улице будет праздник!