Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание.

Всем привет! Сегодня хотел бы вам показать как у нас реализован график движения для водителя. В нашем городе такой график уже года два в автобусном парке, а наше управление просто переняло опыт у коллег около полу года назад. Сказать что это удобно-ничего не сказать...

Смотрите как было...

Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание. Работа, Общественный транспорт, Троллейбус, Гродно, Республика Беларусь, Длиннопост

И как стало...

Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание. Работа, Общественный транспорт, Троллейбус, Гродно, Республика Беларусь, Длиннопост

Теперь с планшетом не надо включать свет вечером и искать остановку и во сколько ты должен на ней быть. Так же ты всегда видишь на сколько ты опаздываешь или спешишь и не надо в голове высчитывать..

Первая строчка это время во сколько ты должен быть. Вторая, во сколько ты фактически прибыл. Третья показывает на сколько минут ты спешишь или опаздываешь. Ну и четвертая название остановки.
Не знаю, может для жителей крупных городов это далеко не новинка, но для нас это было очень интересно когда они появились..

Пишите у кого в городе такое расписание..
Спасибо за внимание. Удачи на дорогах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать такие новости, спасибо

раскрыть ветку (69)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у маршрутчиков сделано на базе телефона. В нем, оказывается, есть все необходимое для этого.

- Высвечиваются остановки, время.

- Есть карта маршрута для новеньких водителей

- К телефону подключен также аудио разъём. Программа отслеживает движение автобуса с помощью gps. Когда он подъезжает к остановке - автоматически проигрывает запись объявления остановки. Периодически болтает антитеррористическую хрень.

- Через мобильный интернет отправляет координаты диспетчеру.

112
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо)

раскрыть ветку (48)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Гостил я как-то у знакомого в Киеве и у него балкон выходил прямо на троллейбусное депо. Так вот за вечер в среднем раза два-три наблюдал как при прохождении стрелок искрило и токоприемники слетали. Подскажите, это вообще нормальное явление?))
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой нормально. В теплое время- скорее, стрелка неисправна.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дело было зимой. Спасибо!))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли "возникновение дуги между электродами" и всё поймёшь, почему так...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первая строчка это время во сколько ты должен быть.

Вероятно, не строчка, а колонка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не первый кто написал это. Я извинился выше. Спасибо.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе уже писали.

В Беларуси такое давно. Не могу сказать, что прям 10 лет назад было....Хотя. Более 10 лет назад у нас такое появилось. Изначально на автобусах, а на траликах чуть позже.


+ для пассажиров. Ты не выходя из дома можешь четко посчитать когда приедешь на любую остановку, состыковать пересадки и т.д.

Ну и конечно всё с телефона можно. Выбираешь на которой садишься и он пишет по времени каждую. Оч давно у нас. Странно, что РФ долго это "перенимает"

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Автор из Беларуси, причём тут "РФ долго перенимает"? В Барнауле (погуглите, насколько это жопа мира :D) такое уже хер знает сколько времени назад даже в маршрутках появилось. А приложением на Андроид, которое показывает, когда придёт транспорт, я пользовался лет 5-6 назад уже. Сейчас не пользуюсь, да. Ибо незачем, машину купил.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Иваново, 350км от столицы нашей родины. О таком чуде не слышали. Электронный троллейбусный проездной ввели в августе 2018г.На автобус только с наличкой, если ты не пенсионер. Они могут картой, если ветеран труда. Транспорт ходит с 6 утра до, дай бог, чтобы до 10 вечера.Троллейбусы раз в 20-30 минут, через одного то до диспетчерской, то в парк, то на обед. Народу в них-полтора землекопа, т. к. никуда доехать невозможно даже если посчастливилось в него сесть. Я работаю в сменах, номинально смена с 6.00,но доехать не на чем в такую рань, начальство разрешило ходить к 7.Вот такие дела совсем, казалось бы, не в жопе мира.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас в маленьком городишке лет 5 назад когда систему вводили сначало автобусы в приложении двигались не по координатам реальным а по расписанию =) а потом да, поставили всем оборудование. Насчёт планшетов внутри не знаю, но думаю у вас "начальник транспортного цеха"(ц) совсем берега попутал.
ЗЫ кстати как у вас там с невестами? Есть смысл заехать?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, в чем нет недостатка - это невесты. Приезжайте.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу озвучку остановок хер забудешь. Барановичи единственный город где по талонам ездил как при совке) а витебск своим " осторожно двери зачиняются следущий припынок вулица павлова" эх еб вашу бабушку. Как же тепло вспоминать эти милые теплые душевно города. Верните мне мой 2014 самый счастливый год в жизни. И сразу пруф для скептиков, не поленился нашел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Минске также: «асцярожна, дзверы зачыняюцца, наступны прыпынак акадэмiя навук». Тут на пикабу даже комментарий был: «Если убрать все коробочки, которые остановки объявляют, число носителей бесорусского языка снизится вдвое». И так никто не говорит, в городах уж и подавно, за исключением особо ярых националистов-«интеллигентов», якiя «пад сцягам бела-чарвона-белым жывуць», так пусть хоть в транспорте послушают.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки смог найти человека в Минске, который говорит по-белорусски по дефолту - продавщица в Евроопте. Все остальные, включая детей и их мамочек ("Ты что, по-русски не понимаешь?" - реальная цитата одной из них в адрес капризничающего ребенка) - чисто по-русски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы потеряли язык, но не потеряли самоидентификацию. Поверьте.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, никто не говорит про потерю самоидентификации. И язык пока еще не потеряли.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек с ником Абдулла сохранил белорусскую самоидентификацию?😀

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше имя Сканд и вы русский, всё верно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не угадали!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, очень странно!

9
Автор поста оценил этот комментарий
бесорусского
Какое точное определение! :D
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хДД, я не специально, да простят меня белоруссы :(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам это? "Килэсе тукталышы - Тукай майданы"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, син Казанда яши?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Татарский, башкирский, казахский?

Автор поста оценил этот комментарий

О, Вы из Казани?

Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё и на английском. Во время универсиады, во всяком случае, объявляли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас тоже)
и в троллейбусах/трамваях с пэйпасом можно расплачиваться) ждем, когда и в автобусах такое сделают!
правда, теперь при аварии на линии назад билеты не возвращают((
Автор поста оценил этот комментарий
Кастриченская или как то так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрычницкая - октябрьская))
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске на сколько я знаю тоже ещё билетики есть. И это как ни странно не дань традиции а экономически обоснованное решение. Я работаю в компании которая внедряла и разрабатывала данную систему оплаты на транспорте, вот как дело обстоит: одноразовый билетик который принимает валидатор стоит минимум при самых больших партиях примерно 0,12$, а напечатанный на госсзнаке бумажный чуть ли не с водяными знаками и прочей защитой стоил 5 неденоминированных рублей, что меньше цента. По этой причине и пошли по пути использования принтеров-компостеров и бумажных билетов. Это просто дешевле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть "яндекс. Транспорт" все показывает. Уто, где и когда
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это ? Удмуртия край наш достаточно беден и дотаций не много. Так у нас в Ижевске есть расписание трамваев электронное. Там можно и время забить и выборочно трамвай и путь, да там этих свистелок и переделок десятки.

http://ижгэт.рф/rasp/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитывать можно, только когда пробок нет. В Питере с этим беда в ЧП
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ж время пишут, ты всегда можешь решить быстрее пешком или бас ждать
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве по выделенным полосам автобусы доезжают практически одинаково в любое время. Но если где-то их нет, то можно минут 30 потерять
2
Автор поста оценил этот комментарий
В казани уже лет как 10, есть еще на остановках табло с временем прибытия нужного маршрута (хотя из строя в последние годы уже вышло процентов 50), так же есть приложение для смартфонов, там видно где какой автобус едет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что вмешиваюсь (поздравляю с модернизацией))! А чем так знаменит магазин "квасовский", что в честь него остановку назвали?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем. Просто остановка прям возле него находится.

Автор поста оценил этот комментарий
А сделай пост про охеренную фигню, про табличку для слепых, которая расположена перед дверья автобуса, газели и тд. Я охерел. Либо я тупой, либо тупее не придумали.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы скажите что ещё и на остановках похожее расписание маршрутов висит, я тогда вообще обзавидуюсь. В России к сожалению до такого ещё далеко, только в Москве и видел похожую систему :(

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В питере есть на остановках табло, через сколько минут подъедет автобус. Не на всех остановках, но часто встречаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Висит, но еще мало.

Автор поста оценил этот комментарий

В Туле на некоторых остановках электронное табло вешают, но пока мало где.

Автор поста оценил этот комментарий
за всю страну не скажу, но в Минске довольно много таких табло, крайне удобная штука
Автор поста оценил этот комментарий
Казань. У нас тоже есть. 50% работает)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уфа, одни бомбилы на желтых "газельках", естественно никаких пей веев и всяких табло нету. Но в трамваях и троллейбусах хорошо что можно расплатится карточкой(ибо государственные). Эххх, только ходят они раз в пол часа.

Автор поста оценил этот комментарий

В Рязани табло на остановках через сколько минут что приедет и сайт с онлайн-трансляцией маршрутов лет 10 уж как. Не думала, что это прям инновации :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

в Киеве он лайн карта есть, видно где что едет и маршрут можно построить если не знаешь на чем ехать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.Транспорт движение автобусов даже у нас в Финляндии показывает.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, с ним нередко проблемы бывают.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что он одна большая проблема. По крайней мере у нас в зажопье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекс-Транспорта есть одна БОЛЬШАЯ проблема: у него, чтобы не забивать запросами сервера-источники, прогнозная модель движения транспорта, а не реалистичная. Т.е. запрос идет хорошо если 1 раз в 5-10 мин. Траектория строится по прогнозу. Забавно было наблюдать как телепортировались автобусы, когда из-за аварии было перекрытие участка дороги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Но в моем городе не так много автобусов, поэтому довольно точно предсказывает. Пока замечал, что автобусы не больше 10-15 секунд приходят с задержкой относительно модели.

Автор поста оценил этот комментарий

В Гродно тоже есть приложение, но трекаются только автобусы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и тролейбусы и маршрутки, но не все

Автор поста оценил этот комментарий
В Яндекс.транспорт у нас и троллейбусы и маршрутки уже давно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, установил, будет полезно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

расписание как всегда от балды. Если повезет - бус с ЖПС и его видно на карте, но и то, на маршруте не у всех оно есть. Не могут блин сделать по человечески.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

те маршруты по ктороым я ездил - полностью на 100 % четко и правильно работали

Автор поста оценил этот комментарий
В РБ батька молодец, а в Рашке нас через хуй кидают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто тебе сказал про батьку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по крайне мере когда ездил, а сейчас а
видимо и РБ батька стал через хуй кидать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку