Работа в официальном отпуске. Лига юристов

Просьба о помощи Лиге Юристов.

Две недели должна была быть в отпуске. Получила отпускные. Надвигалась комиссия, работы было много, поэтому 7 дней все равно выходила на работу. Ситуация сложилась так, что думаю уволняться в понедельник. Семь дней, на которые в другой ситуации у меня бы был отгул, не потратила. Официального приказа или отзыва меня с отпуска в письменном виде от главного не было. Будут ли являтся записи с камер, на которых я захожу и выхожу через пропускной пункт работы, достаточным доказательством, что я работала? На какой закон или статью стоит опираться, если их сочтут несущественными? Как получить оплату за эти дни?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заверяли бумажки или ставили подписи с датой, то это легко фиксируется и на основании этого уже можно поднимать бучу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам такое сказал?
Работник во время отпуска не имеет права исполнять свои должностные обязанности, если не был отозван из отпуска по соответствующей процедуре.
А если еще в какой-либо локалке сказано, что сотрудникам на территорию организации-работодателя во внерабочее время вход воспрещен, то тут можно и налететь на неприятности похлеще бесцельно прожитых 7 дней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно в корне.

Отвечает за пропускной режим и исполнение "отстранения" сотрудника на время отпуска работодатель.


Работа без ведома работодателя на его территории невозможна. Равно как и присутствие :)

Автор поста оценил этот комментарий

Было одно направление с датой и подписью, но чтобы его получить придется залезть в чужие базы, а если запрошу - верю, что оно испарится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже зависит от вашего желания разбираться. Хотя 7 дней не стоят на мой взгляд того.


Конкретнее вам подскажут в бесплатной консультации(в любом крупном городе она есть, это гос. программа) или в труд.инспеции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку