Работа на которой стоит работать

IT компания, в которой я работаю, за две недели до глобального карантина убедительно разрешила работать из дома, а за неделю перевела всех на карантин.


Уже полтора месяца дома. Лезу на стену от однообразия, набрал +4кг от безделья и отсутствия тренировок, в общем думаю ничего особенного, как и многие в эти трудные времена. (Хорошо есть собака)


Сегодня сижу, стучу по клавишам ноута и тут приходит сообщение в общий чат:

Работа на которой стоит работать Работа, Удаленная работа, Карантин, Сюрприз

После чего в течении получаса приезжает один из учредителей компании и привозит вот такой сюрприз:

Работа на которой стоит работать Работа, Удаленная работа, Карантин, Сюрприз

И тут я понял, что правильно свернул 3 года назад и двигаюсь в правильном направлении.


P.S.

Желаю всем таких директоров и руководителей!


С наступающими праздниками!!!

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно, что за компания? Я какраз тут работу искать собрались. Моя ИТ шлюпка дала течь(
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ООО "Ракета" Краснодар)
Нам на сколько я знаю всегда требуются хорошие кодеры)

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато😅 Спасибо, буду знать о еще одной толковой компании.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, немного наглый вопрос, но как у вас со стажёрами/джунами? (с намёком вопрос, конечно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на сколько я знаю - не особо.
Просто проекты большие и сложные, там обучаться не получится, а чисто на обучение никто не хочет тратить время, но попытаться можно! )))

Всё обычно на собеседовании решается, если есть искра, то может и получится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Избитый текст: надоело админить, тянет в разработку, прям манит красными труселями Но не знаю, с чего начать, да и ссыкотно притом. Собираю себе подушку, чтобы начать стажироваться за мизерную зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий

Подарок Сергей или Денис привозил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это конфиденциальная информация))

Автор поста оценил этот комментарий
JS/SAPUI5 не нужен, случаем? Особенно, если есть офис в Новороссийске, а не только в Краснодаре.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от бывших коллег из ритейла)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу pycharm, а на hh требуются 1C..

Чем таки занимаетесь?)

remote python team - не нужна?;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно позадавать вопросы по профилю? Судя по коду на мониторе, вы пишете на пайтоне (а если судить по форматированию строк, то осмелюсь предположить, что более 4-5 лет).
Если позволите, то основное: каким стеком должен владеть джун и на каком уровне? Прохожу один из тех курсов, рекламу которых сейчас можно увидеть на каждом третьем баннере. Надеюсь в течение следующих двух лет сменить сферу деятельности с прыжков по столбам и потолкам на прыжки по брейкпоинтам и стеку вызовов 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дизайнеры?)

Да не, шучу, меня руководство тоже не обижает

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, шучу, меня руководство тоже не обижает

Дай угадаю, они у тебя за спиной?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, но нет)

При этом и рабочий день уже закончен.

А кроме шуток, помогают как могут.

Самодельные, но качественные маски выдали.

Индивидуальный график работы каждому сотруднику.

Такие условия меня вполне устраивают)

Если и уходить от такого начальства, то только на пенсию

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо тогда

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет. Практически не нуждаемся в дизайне. В основном промышленные интерфейсы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря, значит, другие сферы осваивать пытаюсь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да делайте свою работу нормально, либо меняйте профессию, зачем вот это самоуничижение постоянное


можно "дизайнером" код писать, понимать бизнес-процессы и быть супервостребованным сегодня или можно "дизайнером" полноценно качать ветку маркетинга и так же быть в топе


так же и программист может на готовых цмсках сайты лепить и получать копейки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в самоуничижении и не в том, что где-то трава зеленее. Появляются новые сферы деятельности, исчезают старые. То, что сегодня приносит хороший доход, лет через пять-десять может вообще исчезнуть с рынка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь мне на s-lifelover@mail.ru свое резюме, пожалуйста Я порекомендую своему начальству.

Ждать окончания карантина не нужно. Сейчас работников нанимаем удаленно. Поэтому не нужно откладывать.

Мне просто бонус за хантинг дают, вот и ищу любых-IT спецов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку