Работа

Очень прошу вашей помощи, уважаемые и просто знающие люди)

На работе в числе обязанностей есть рутинная ежедневная работа - каждый будний день приходит выписка из банка и я должна ее заводить в программу. Сейчас я была на больничном 10 дней и меня никто не замещал. То есть работа копилась. Правомерно ли заставлять меня выполнить работу, которая накопилась за время моего отсутствия без дополнительной оплаты? Ведь по сути это относится к увеличению  объёма работы. Если это не правомерно, то как мотивировать отказ (на какую норму права ссылаться) и зафиксировать нарушение?

P.S.: понимаю чем это грозит в отношениях с работодателем, там уже терять нечего. Готова отстаивать права до конца. Работу свою выполняю всегда отлично и в срок. Но против меня идет тихая война.

Пишу анонимно, так как аккаунт палевный) расскажите, пожалуйста, подробно. Заранее спасибо!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.