Рабочий способ успокоить трёхлетнего ребёнка

Скажу сразу, что все дети индивидуальны, поэтому этот способ может подойти не всем. Но всё же он малозатратный по бюджету, поэтому в критической ситуации стоит попробовать.

Суть способа: в момент истерики внезапно для малыша вы достаете простой воздушный шарик, немного надуваете его и зажимаете основание шарика так, чтобы он сдувался с пищащим звуком. Или отпускаете сдувающийся шарик, чтобы он летал, как броуновская частица.

Это сразу и неожиданно, и смешно, и просто красиво.

Ребёнок отвлёкся, истерика сменилась на смех с подхрюкиванием. Вы восхитительны!

П.с: работает с детьми и других возрастов. Использовать только в крайних случаях, иначе способ теряет свою уникальность и успокоительность.

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

Сработает пару раз. Все новое работает пару раз...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работает уже год. Но использую крайне редко, когда все остальные способы уже не сработали. Если редко, но метко — не приедается. Но, опять же, универсальных способов нет. Этот хотя бы веселый) Не рассмеется ребёнок, так рассмеёшься сам, пока такой ерундой страдаешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Забыла дописать. Не используйте шарик на улице. Если улетит куда-то с концами, будет трэш)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед в момент моей детской истерики доставал большой молоток и херачил им по столу. Действовало гораздо больше двух раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я против такого. Тут не веселье и разрядка эмоций, тут страх у ребёнка. Понятно, что старшее поколение бывает в отчаянии в момент детской истерики, но на запугивание переходить нельзя.

показать ответы