Рабочий день в Южной Корее

Видеохостинг на Пикабу

22.8K постов21.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1184
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмичасовой рабочий день.
С восьми до восьми.

раскрыть ветку (114)
420
Автор поста оценил этот комментарий
Два выходных - один летом, другой зимой.
трехразовое питание - понедельник, среда, пятница
раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата маленькая, зато работа сложная

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трехразовое это раз в год, кроме високосного.

107
Автор поста оценил этот комментарий
У них час на обед и час на ужин, так что всего-то каких-то 10 часов работы
раскрыть ветку (31)
146
Автор поста оценил этот комментарий

На ужин только 30 минут, но-но-но!

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это я проебал.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня проебал ужин, завтра обед, а послезавтра?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Послезавтра тоже проебал

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ужин проебал,
А завтра Родину продал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
86
Автор поста оценил этот комментарий
И два часа до работы, и обратно.
Мне вот интересно: человек, который встал в 6 утра, и вернулся домой в 10 вечера, какое ещё нахуй время в кругу семьи проводить собрался? У него 40 часов в сутках?
39
Автор поста оценил этот комментарий
А все го то всю оставшуюся жизнь так работать
раскрыть ветку (22)
100
Автор поста оценил этот комментарий
"все го то".
спасибо, схоронил.
раскрыть ветку (6)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

go to

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Vse
6
Автор поста оценил этот комментарий
label: "Работать"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем нас чипировали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все го хо ро ше го! Все го хо ро ше го!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Калининградская звезда
Предпросмотр
YouTube0:04
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так график 2/2
раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это на этом заводе. Еще на другом 2/2
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя мне эта коррея у меня в России 2/2 с 10 до 16 ) зп 85
раскрыть ветку (10)
98
Автор поста оценил этот комментарий
А ты заказываешь после работы еду и отдыхаешь с семьей, чтобы набраться сил для новых побед?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У корейца на семью в лучшем случае час в сутки судя по графику
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В шесть проснулся (душ, попить воды это полчаса грубо), 1.5 часа на дорогу. То есть дома он в десять вечера. Сразу спать)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как думаешь? Заказать еду это роскошь? Это скорей обыденость
16
Автор поста оценил этот комментарий
85р в день?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 85р
33
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат?

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Писдабол
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се рабочее время. Это 5 часов плюс обед час.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обеда нет к сожалению)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то иго-го

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все гоу ту
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был трёх часовой.

С восьми утра до 11 ночи.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну если так рассуждать, то час до работы, час с работы, т.е. 2ч на дорогу, час на обед, уже 11 получается суммарно.

70
Автор поста оценил этот комментарий

И нашу молодёжь такое ждёт, 2 часа на семью после работы, даже кинчик не посмотришь. Капитализм который всё заслужили.

раскрыть ветку (72)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно тоже самое было у моих предков перед окончанием СССР.

В 7:30-8:00 вышел из дома. 1:00-1:30 дорога на работу. 8 часовой рабочий день. Постоял в магазине. 1:00-1:30 дорога домой. Приготовил, поел, убрал. Как мог пообщался с близкими.

Те же 2 часа на семью и хозяйство.

раскрыть ветку (69)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз как это у вас получалось, я начал работать в 95м, но ещё с 8ми часовым графиком. На работу к 8 утра, с 12 до 13 обед и в 17:00 я свободен как ветер! Да из-за того, что рано вставать и ложился где-то часов в 10, но времени вечером вполне хватало. Для сравнения, сейчас я работаю с 10 до 20 и вот тут уже времени вечером реально ни на что нет.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже завтракали стаканом воды перед 12-часовым рабочим днём?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

То Есть если было что то у ваших предков то это уже хорошо по вашей логике? Человек должен больше отдыхать и быть с семьёй, как в Швеции например.

раскрыть ветку (46)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек должен больше отдыхать и быть с семьёй, как в Швеции например.

Чтобы кто-то жил, как в Швеции, кто-то должен пахать, как в России и Корее. Это и есть основной закон капитализма, который многие не осознают.

И скажу больше, как только вы начнёте работать меньше и зарабатывать больше (не лично вы, понятно, а бедные страны, в целом) те же Швеции и Норвегии тут же постараются этому помешать.

Потому что есть развитые страны, а есть корм для того, чтобы эти страны были развитыми. Чем хуже в Бангладеш, тем лучше в Швеции.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ответила на оскал капитализма как бы. Мол при коммунизме вон оно как было.

раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Оно было конечно, но одно из достояний социализма 8 часовой рабочий день, чего в те времена в кап странах не было. Мы сейчас последние права от социализма теряем такие как бесплатная медицина, пенс. Возраст.Кто будет при нашем российском капитализме за них бороться непонятно.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот не нужно же так кидаться информацией, да куча источников говорит о том что изначально из Англии пошли эти 8 часовые рабочие дни. И Австралия и США в эту сторону уже работали еще до появления СССР. И заслуга Франции в этом высокая. Там вообще на сколько я знаю утвердили выходные и отпуска. В общем то весь мир боролся за человеческие условия труда

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же пишеш что в кап странах социализма небыло. Я написал что в Швеции социализм. А мне минусов понакидали.
25
Автор поста оценил этот комментарий
А коммунизм у нас в какие годы был? Я что-то пропустил.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

// А коммунизм у нас в какие годы был? Я что-то пропустил.

-- Да. Похоже, Вы тогда еще не родились.


Вообще, по науке "Социализм -- это низшая стадия коммунизма".
Т.е. когда у нас был социализм, то это и был коммунизм в своей самой первой неокрепшей переходной от капитализма первой стадии.
Таким образом при коммунизме мы жили с 1936 по 1961 годы.
С 1961 года мы стали отходить от коммунизма, а с расстрелом из танков осенью 1993 года Верховного Совета окончательно упали в капитализм.


А акт расстрела Верховного совета из танков был актом фашизма.


Фашизм — это «открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала»


Всякий переход от одной общественно-экономической формации к другой не происходит одномоментно, а растянут во времени.


В 1961 году на XXII съезде КПСС Хрущев провозгласил отказ от диктатуры пролетариата.


По словарю: Диктатура -- это власть, не ограниченная ничем.

Т.е. до 1961 года у нас была ни чем не ограниченная власть рабочих: они в своих интересах писали правила игры: восьмичасовой рабочий день, бесплатное жильё, бесплатная медицина, образование, профсоюзная оплата санаторных путёвок, пионерских лагерей, бесплатные кружки, Дома и Дворцы культуры, тд, т.п.


С 1961 году после XXII съезда власть стала сползать к интеллигенции, бюрократии, потом перешла к директорам производства и их представителям, и после perestroika окончательно перешла "частным собственникам, т.е. капиталистам.


Сейчас мы живём при диктатуре буржуазии -- какие законы буржуазия захочет принять -- такие и примет и никто её ограничить в этом не может.


Раз в пять лет мы можем на выборах выбрать какие представители буржуазии будут изобретать нам правила игры на следующие 5 лет и кто будет гарантом исполнения этих правил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда определение фашизма такое взяли? Из учебника научного коммунизма года этак 75-го?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже удивился. НЕ понятно почему заминусили каммент

Автор поста оценил этот комментарий
Не, за это бы посадили, т.к. расстрел Зимнего дворца из крейсера тоже можно было бы посчитать за фашизм. Там вообще много где и много кого постреляли. Но это были гуманные выстрелы, исключительно с пользой для расстрелянных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздний коммунизм от коммунизма не имел ничего. Тем более в экономике. Это была типичная капиталистическая страна с капиталистом в лице государства.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста про период коммунизма когда все было хорошо.

Бабушка рассказывала про колбасу и сыр которые были вкуснейшие и наисвежайшие.

Правда людям в деревнях не выдавали паспорта и они были прикреплены к колхозу как та кружка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Никому не выдавали? А городское население почему росло такими темпами? Завозили с соседних планет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да товарищ просто Суворова перечитал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распределение. Административно командная система и централизованная система управления человеческими ресурсами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже постиндустриальная экономика среднего достатка. Сейчас если не надломился Китай хочет перейти в разряд таких стран( довольно затратная штука этот переход)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

// Это уже постиндустриальная экономика среднего достатка.


постиндустриальной экономики -- не существует. Вас обманули.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Кто ничего не производит, в результате не имеет ничего, кроме воздуха
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охота и собирательство спасут человеческих гениев.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора часа на дорогу? Видать, местечко было особо тёплое, которое терять не хотелось, так что ссзб в полный рост. Подавляющее большинство таких гемороев не имело, все старались подыскать работу поближе к дому: это не проблема, когда безработицы нет и за забором не стоит очередь на каждое б-м приличное место. Заводы и фабрики специально строили свои жилые дома поближе, богатые предприятия целые посёлки отстраивали, в крайнем случае  свои автобусы ходили для работяг.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Распределение. Проектные институты. Не все жили в бараках и общежитиях при заводах.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на производствах, а так же на не зависящих от места учреждениях, работало абсолютно подавляющее большинство. И даже до своего нии не всегда и не всем было пиликать аж целых немыслимых по тем временам полтора часа.
А вы экстраполировали опыт представителей очень небольшой группы населения на всю огромную страну. 

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что все получали жилье рядом с работой и просто переходили дорогу?

Немыслимых полтора часа? Да и дольше добирались кто жил в пригороде например, или малых городках.

А полтора часа очень даже обычные были. Пол часа до метро, 40 минут в метро, 25-30 до места работы.

Подыскивали работу может быть разнорабочие? Специалистов распределяли. После институтов могли отправить хоть в степи или выселки и там да, предоставляли жилье рядом.


Одна дама мне тоже доказывала как хорошо жилось ей в СССР. С черного хода магазинов продукты подавали. И сплошные курорты.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все получали жилье от работы потом приватизировали.

Кто жил в пригороде тот работал в пригороде. Если нет то получал жилье от работы и переходил дорогу до работы.

Специалисты возвращались обратно после отработки. Их не на пожизненное отправляли.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не ВСЕ получали жилье от работы и не везде. На севере пожалуйста. На заводах, предприятиях каких-то.

А так жили в общежитиях, коммуналках. Несколько в одной комнате.


Специалисты возвращались например через несколько лет. А иногда через много лет. Пример если отправили на околовоенные в закрытые. Было несколько реформ и кому-то не повезло попасть на освобождение от продления распределения. И люди застревали там где не желали находиться. А когда через много лет вырывались - время было упущено, карьерный рост начинать с нуля ну такое...


Может жителям маленького городка с заводом и было здорово получить  квартиру или общежитие рядом после поселка, но это не желание и остальных людей.


Вся эта распределиловка - насилье над людьми.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пример если отправили на околовоенные в закрытые.

они не знали на что идут, когда шли учиться в институт по оборонке?))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Он работал в ленпроекте. ( Проектный институт)  Из него направили, а потом не отпустили, а потом ещё не отпустили. Если интересно могу уточнить все  эти приказы по которым распоряжались людьми.

При чем тут )))) и институт по оборонке?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу бесплатное образование но не хочу быть за это ничего должна. Типичная бабская логика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это мы на хамство перешли вдруг? ( Семки кончились?)

Так то образованные граждане = успешное, процветающее, крепкое государство.

Конечно в ауешных диких околотках бытует мнение, что мозги не главное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои до 16 работали (но брали доки домой и в дома дорабатывали)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои тоже в 16 были дома, но уезжали в 6 утра, садики в городе тоже с 6 работали, школа была на 7.15 или 7.30, в зависимости от школы. Достаточно удобно, у меня потом шок был, когда узнала, что обычно работают с 9.00 до 18.00, пока доедешь домой, скупишься и все домашнее сделаешь - ничего не хочется.
Благо, сейчас из дома с мужем работаем, и с ребенком есть время на все, и с собакой можно гулять долго.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно тоже самое было у моих предков перед окончанием СССР... 8 часовой рабочий день.

циферки в видео ты пропустила? чукча не читатель - чукча писатель.

3
Автор поста оценил этот комментарий

государство должно оберегать законами от всего такого. Минимальная оплата труда, количество рабочих часов в день/неделю, отпуска. Капитализм он сейчас на всей планете, однако отношение к труду и отдыху в разных странах очень сильно разное. Так что дело не капитализме, а в государстве

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут зависит от оплаты все же. Семья это хорошо и с ней время проводить тоже замечательно, при варианте что сперва смог ее содержать на достойном уровне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

12 часов за станком ЧПУ или три часа лопатой гавно разгребать? Какую работу выберешь ты?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою работу уже выбрал. И счастлив на ней.
Выбрал еще в школе. Учился по специальности в институте. Теперь работаю. Приношу пользу обществу, содержу семью, ращу детей.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:51
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку