"Прекрасная" работа "прекрасной" администрации(двойное комбо) [есть решение]

UPD: #comment_108670617

************************************************


Двойное комбо - потому что я пишу этот пост с другого аккаунта, потому что у моего основного аккаунта, который получил бан, убрали возможность постить в "вопросы по модерации", хотя каждый пользователь может создать там пост, если он не согласен с баном.

Очень удобно, потому что через две недели никто этим вопросом заниматься не станет.

Итак, поехали.

Я получил бан за оскорбления, которые оскорблениями не являются.

#comment_108646857 - этот комментарий содержал фразу "лучше быть хрустом, чем пиздоболом". То есть никого конкретно я пиздоболом не называл. Как и хрустом.

#comment_108647266 - здесь было простое описание, что человек сделал не так, что попал на агрессию(оскорбления и враньё).

При этом очень важным моментом является то, что НИКТО не вызывал модератора на мои "оскорбления". То есть модератор проходил мимо этой темы, увидел мои сообщения без оскорблений и оскорбился.

А вот удалить коммент с оскорблением людей, на который как минимум 2 пользователя вызвали модератора, это не к ним.

Давайте посмотрим правила.

4.1 Базовый принцип

Мы просим Вас проявлять уважение по отношению к другим пользователям.

Если посмотреть начало ветки, то ясно, что я начал её с простого вопроса. Потом пользователь проявил неуважение ко мне. Я грубо описал ему, почему он неправ.

Оба нарушили пункт 4.1. Забанен только я. Удалены только мои сообщения.

4.2 Незначительные оскорбления

Если пользователь пишет незначительное оскорбление, мы предупреждаем его удалением комментария. Если он продолжает писать оскорбления, то мы блокируем пользователя.

Оскорбления меня есть. И они всё ещё не удалены.

4.3 Сильные оскорбления

Если пользователь использовал сильные оскорбления по отношению к другому пользователю, то мы удаляем комментарий + блокируем пользователя. Под сильными оскорблениями понимаются эмоционально окрашенные выражения, например, "дебил", "чмо" и так далее, а также высказывания с использованием нецензурных выражений, например: "мудак", "иди нахуй", "сука", "пиздобол" и так далее.

Итак, забанили меня, видимо, по этому правилу. Только на основании того, что в моём сообщении есть слово "пиздобол". Вырываем из контекста и вот уже есть сильное оскорбление.

Специально выделено то, что модератор забыл посмотреть. Я не оскорбил ни одного пользователя пикабу фразой "лучше быть хрустом, чем пиздоболом". Если вы найдёте адресное оскорбление конкретного пикабушника, то милости просим.

Более того, оскорбление эта фраза несёт только в случае, если я считаю себя хрустом. Только вот проблема в том, что я себя таким не считаю и объективно меня так назвать нельзя.

Популярная фраза в интернетах "аноним хуже пидораса" - это теперь тоже бан?

"Лучше быть пидорасом, чем мудаком" тоже оскорбляет хоть кого-то?

А как вам такое "лучше быть либералом, чем патриотом"?

Вы можете быть несогласными с этой фразой, но лично я никого так не называю.

Примеры оскорблений, которые, по какой-то причине, не удалены.

#comment_108643897

#comment_108648404

#comment_108637056

#comment_108646208 - на этот комментарий два раза вызвали модератора, но это же не оскорбления.

#comment_108647164 - личное оскорбление меня. Но это же тоже не оскорбление

В итоге мы имеем продолжающуюся травлю целого сообщества пользователей, когда тебе плюют в лицо, а ты не можешь ответить ничем, потому что ты в бан улетишь ни за что. Тебя оскорбляют, а ты даже не можешь грубо ответить. Ведь грубить плохо.

Ну и по традиции

@Pikotrubos, @NoAdO, @Fiano @XanderEVG, @Diagodd,

@Arseniy83, забанили меня вообще из-за тебя, потому что ты вызвал модератора, а он решил на мне отыграться за то, что его зовут на оскорбления, которые такими не являются, хотя оскорбляют кучу людей.


Ну и посмотрим, что скажет @moderator

Модерация на Пикабу

4.7K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

@l4rever, тебе вроде было пару раз интересно, если что, извини.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя Санта-Барбара

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку