Пятничный сюрприз, или- как пережить сокращение?

Приехала в пятницу в центральный офис по делам. Была договорённость встретиться с HR, обговорить пару моментов по дотации. Увидев в переговорке начальницу фин.подразделения, стало ясно, что "зовут не на пряники".
-Понимаешь, такие дела... кризис, обороты упали, не можем больше тебя держать. К тебе претензий никаких, прекрасный работник. Но вынуждены сообщить о том, что тебя решено сократить. Рекомендации дадим, запись хорошую в трудовой сделаем.
Но к этому моменту в ушах уже зазвенело, внутри всё оборвалось, дыхание перехватило, глаза увлажнились сами по себе.
А дальше- "всё как в тумане". Оформление документов за час, расчёт, коробка с барахлом. В лучших традициях жанра, на улице полило как из ведра. "Это Питер, детка".
Почти 4 года отдано бухгалтерии. И вот так всё кончилось за час. Не я первая, не я последняя попала под сокращение. Но когда это касается лично тебя... все мы эгоисты.
В похмельную субботу пришло осознание, что я пожалуй, трудоголик. Привыкла в понедельник утром идти и работать. А как ещё? Поймала себя на мысли "так, значит в понедельник надо написать девочкам, чтобы пнули партнёра по поводу документов, и заплатить вперёд аренду..стоп... нет. не надо. чёрт возьми."
Не могу себя идентифицировать в пространстве. Вакуум.
Да блин! Надоело упиваться собственным горем, надо брать себя в руки. Не конец света в конце концов. И вообще, я давно хотела уйти...двигаться выше здесь мне бы не дали.
Вспомнила, что с дня рождения, аж с мая, уже пол-года лежит сертификат на полёт на параплане. То что нужно. Перезагрузка!
Пол-часа по КАДу под металлику. Костюм, шлем, очки.
Пилот:Страшно?
Я: Неа. Страшно интересно!
Пилот: ...ну тогда "От винта!"
Вам знакомо чувство полёта во сне? Это оно. Летишь над городом... но не в самолёте, здесь всё иначе. Видно как слоятся облака, под тобой поле с флегматичными лошадьми, дома как из конструктора, трассы, машины.. И здесь только ты, и небо.
"Поток!Держись!" Крикнул пилот сзади. И мы вошли в красивый вираж правым боком, левым боком, резко вниз, потом плавно вверх, и в сумасшедший штопор.
Ни визга, ни писка... восторг! Только восторг, который поглощает тебя полностью, чистейшая эмоция, без игры на публику
Мягкое приземление.
Пилот: А ты молодец. Хочешь учиться?
Кивок. По моим глазам и дебильной улыбке всё ясно.
Пилот: Хмм) Ну тогда подойти вооон к тому парню, он тебе всё расскажет.

Понедельник. Наконец то удалось выспаться. Составила список дел/книг/фильмов, на которые вечно не хватало времени из-за работы.
Что же, новый этап жизни ждёт меня. Так интересно)

Поделитесь, пожалуйста, в комментариях вашими историями преодоления сокращения. Спасибо.

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было по-разному, и сам уходил, потому что надоело все (а это стандартная отмазка самому себе), и меня "уходили", и громко с криками даже (ой как не приглянулся я своему новому руководителю, встретил жесткого карьериста (не знаю как будет женского пола), покачнул трон - оказался на улице). После одного увольнения полгода из дома работал, мы с тобой коллеги по бухгалтерскому цеху, и да, это с одной стороны удобно, но нет чувства коллектива, как бы сам по себе, но ведя 3-4 фирмы можно нормально жить) А так, в перерывах, много читал, посмотрел фильмы, которые хотел посмотреть. Сейчас стаж в районе 10 лет, не могу без работы, скучно, даже в выходные...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А напишите мне, пожалуйста
Тут ведь есть лс?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, лс тут нет, по крайней мере так сказано в FAQ, которому я склонен верить, если есть какие-либо вопросы, то могу дать какой-нибудь контакт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,поняла. Давайте почту тогда :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Anton.02006@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку