Пятничный пост :)

Бонусом к серьёзному разговору о проекции, шуточная игра для всех желающих. Напишите, пожалуйста, в комментариях,


Кто вам откликается из персонажей, которых вы видите на картинке?

Пятничный пост :) Психология, Тест, Люди, Психодиагностика

Пост в Лигу психотерапии.

Осторожно, ваши ответы могут быть проинтерпретированы!

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот глаза сами к волку тянутся. Почему-то кажется, что ему очень весело и он улыбается, по-доброму. Я бы в ответ ему улыбнулась.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


А что бы вы сказали волку, какую фразу произнесли бы в ответ? Отвечать надо не задумываясь, первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз не задумываясь, и первое, что приходит в голову, то "Привет, как дела?". Уж простите за тривиальность.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тривиальность? Это как раз самая безопасная реакция, ведь при обмене ролями (я всем его предлагаю), если незнакомец обращается к вам с вопросом:


Привет! Как дела?  вы знаете, как себя вести и чувства внутри обычно скорее положительные, чем негативные.


Тест исследует ситуацию "встреча с незнакомцем", по вашим ответам про весёлых, добрых и улыбчивых выходит, что вы человек, открытый новым знакомствам с прекрасными коммуникативными навыками :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень приятно про себя позитивное прочитать. Почему-то я ожидала обратное. Вдвойне приятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочла другие ветки, поэтому мои эмоции, если бы в описанной мной ситуации незнакомец сказал мне "Привет, как дела?": недоумение, смущение, дискомфорт.

Буду благодарна за интерпретацию.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это три разных желания.

Недоумение это желание ясности в происходящем (и в отношениях с людьми, как частный случай происходящего, в данной конкретной ситуации).

Смущение это сексуализированное переживание, человек скрывает свою сексуальную заинтересованность в другом от самого себя.

Дискомфорт может быть разным, - и страх, и скованность, и ожидание нападения. Надо немножко больше знать про ваш дискомфорт, чтобы конкретику предполагать.


На практике, когда одновременно появляются три разных желания (и способа реагировать), человек как бы "подвисает", не может выбрать, как именно поступить. Ну и недоволен собой, как себя вёл в момент общения, контакта с другими людьми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно, надо будет подумать. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

20

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку