Пять историй про загадочное

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Неделю назад, 20 октября, я пришел домой с занятий около 11:30, дома в это время никого не было. Я пообедал, а потом меня одолела сонливость. Я лег в кровать и установил на телефоне таймер на 20 минут.

Минут через пять меня разбудила собака, которая заскочила в спальню. Она легла рядом, и я снова уснул. Еще через пять минут я проснулся в уверенности, что рядом кто-то стоит. Предположил, что это вернулась мать. Открыл глаза – никого. Странно.

Я посмотрел на телефон, осталось еще 8 минут сна. Я снова уснул, но раздался телефонный звонок. Это была моя мама. Она сказала, что моя двоюродная бабушка, которая неделю лежала в больнице после инсульта, умерла около часа дня. И мама якобы знала, что это произойдет сегодня, потому что она видела привидение. Утром она заглянула ко мне, когда я еще спал, и это привидение стояло у моей кровати.

Моя мама шотландка и очень суеверная, но я ни во что такое не верю.

2. Когда я был маленьким, часто приходил в дом бабушки и дедушки с сестрой и двоюродными братьями. У них была большая пристройка, и мы там играли, пока взрослые разговаривали в главном доме. Однажды мы играли с маленьким ключиком, который нашли в квартире. Один из нас его прятал, а другие должны были найти. В итоге мы уронили его в подвал. Я пошел туда, чтобы забрать ключ. Стал спускаться по лестнице, и вдруг увидел мужчину, которого не знал. В руках у него была куча вещей. Когда он увидел меня, то крикнул: «Иди наверх, малыш! Иди!»

Я был так напуган, что побежал в главный дом, чтобы рассказать об этом родителям. Отец спустился в подвал, но там никого не было. До сих пор все говорят, что я это придумал, но моя сестра и двоюродные братья утверждают, что тоже видели этого мужчину. Через пять лет бабушка и дедушка умерли. Я помогал отцу убирать подвал. Оказалось, там не хватало многих вещей. С тех пор я больше не заходил в этот дом.

3. В колледже я встречался с девушкой, которая жила в трех часах езды от меня. Однажды она расстроилась, потому что приехала, но не застала меня. Я сдавал экзамены, о чем она не знала. Она оставила записку, что возвращается домой, и больше я ничего о ней не слышал. Через три дня я хотел отправить ей сообщение, но на телефоне высветилось «номер не найден». Я отправил ей по почте вещи, которые она оставила в моей квартире, и они вернулись с пометкой «нет такого адреса». Ее аккаунты в соцсетях были удалены, и мне это показалось странным. Я позвонил по стационарному телефону, который был в ее квартире, и мне сказали, что она съехала, не оставив координат. Я очень испугался и попросил друзей, которые знали ее, выяснить, что с ней. В школе, которую она закончила, почему-то не было никаких записей о ее учебе. Номерной знак ее машины, как выяснилось, ни на кого не был зарегистрирован. Никто из наших общих друзей больше ее не видел. Я позвонил в полицию, но не было никаких дорожно-транспортных происшествий с участием кого-то, кто соответствовал ее описанию. Копы не стали принимать заявление о пропаже человека, потому что я не был ее родственником.

По сей день понятия не имею, что произошло, почему она так на меня взбесилась, жива ли она еще, находится ли под защитой свидетелей или стерта злым волшебником. Она буквально бесследно исчезла.

4. Мой отец 30 лет работает врачом, и за это время принял, наверное, тысячи пациентов. Несколько лет назад он пришел в палату осматривать женщину, которая накануне была госпитализирована с серьезным заболеванием легких. Отец подходит к ней, и у него сразу начинается сильная аллергическая реакция. Медсестра видит это и помогает ему выйти в коридор. Он постепенно приходит в себя, благодарит медсестру и говорит ей, что так бывает, только когда он приближается к кошкам.

Медсестра бледнеет, как привидение. Оказывается, эта женщина всю ночь не спала, кричала, что по ее телу ползают кошки и пытаются выцарапать глаза. Сотрудники больницы полагали, что это странная реакция на какое-то лекарство, а потом вкололи ей сильное успокоительное. Вероятно, у этой ситуации есть логическое объяснение, но когда я впервые услышал эту историю от отца, мне стало не по себе.

5. Я готовился к выпускным экзаменам в Главной библиотеке Университета Британской Колумбии. Большинство студентов предпочитали новую библиотеку Кернера, но мне нравилась старая, потому что там было тише, и там была вся нужная мне литература. Я помню, как искал одну книгу. Полки Главной библиотеки были старомодными, расставлены плотно, чтобы максимально использовать пространство. Два человека в проходе не могли разойтись.

Я услышал, как книга упала прямо передо мной. Я был уверен, что кроме меня здесь никого не было, но списал все на чью-то неосторожность. Потом услышал, как упала еще одна книга. А потом третья, и на этот раз почти рядом со мной. Эта книга была большая и тяжелая, размером с энциклопедию. Я подумал, что кто-то в другом проходе случайно сбивает книги, слишком далеко запихивая их со своей стороны. Я вышел из своего прохода, чтобы посмотреть, кто это, но никого не было, и я не слышал, чтобы кто-то уходил. В этот момент упала еще одна книга. Я быстро собрал свои вещи и ушел из библиотеки.ыл взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!