PSN списали лишние деньги и не хотят возвращать на карту

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники. Прошу помочь разобраться с неоднозначной ситуацией.


Купил в Playstation Store игру на распродаже за 1899 рублей. При подтверждении оплаты цена была указана в 1899 рублей, но списалось 4399 рублей. Как потом выяснилось, в момент обработки платежа акция закончилась, и поэтому списалась полная стоимость.


Запросил у техподдержки возврат. Но они согласились вернуть только на внутренний кошелек аккаунта, ссылаясь на Условия Обслуживания PSN. Я же с этим не согласен и ссылаюсь на то, что я заключил с ними договор на сумму в 1899 рублей, так как видел эту сумму в момент подтверждения платежа на экране PS4. Поэтому их Условия Обслуживания PSN не распространяются на всю сумму в 4399 рублей и удержания этих средств не правомерны. Считаю, что они вправе удержать на кошельке только 1899 рублей, потому как о полной сумме я был уведомлен постфактум, уже когда пришла смс о списании, а разницу в 2500 рублей должны вернуть на карту.


Подскажите, прав ли я? И какими законами оперировать в общении с техподдержкой, чтобы убедить их вернуть деньги?


Выдержка из общения с техподдержкой: #comment_95433997
Коммент для минусов внутри

PSN списали лишние деньги и не хотят возвращать на карту Лига юристов, Закон, PSN, Sony, Playstation 4, Playstation, Развод

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за игра-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Resident Evil 7

2
Автор поста оценил этот комментарий

Общение с техподдержкой:


Я:

Здравствуйте! Оформил покупку на 1899 рублей по акции. При подтверждении платежа на экране PS4 высветилась сумма 1899 рублей, но в итоге с карты списалось 4399 руб. Прошу вернуть лишние списанные 2500 рублей на карту, с которой производился платеж.


Sony:

Для дальнейшего рассмотрения Вашего запроса просим предоставить снимок экрана с сообщением от PlayStation, подтверждающим покупку данной игры (обязательно должны присутствовать дата и время совершения транзакции).


Я:

<отправил снимки>


Sony:

Согласно информации, представленной на момент проведения акции, скидка действовала до 07.09.2017 01:59 МСК. Так как сумма за приобретение игры была списана с Вас в полном объеме, воспользоваться акцией, к сожалению, Вы не успели. В дальнейшем рекомендуем приобретать контент заблаговременно во избежание подобной ситуации.


Я:

Я начал оформление заказа до 01:59 МСК. Добавил товар в корзину - сумма была 1899 рублей. Нажал оплатить, появилось окно подтверждения платежа, сумма была 1899 рублей. Нажал подтвердить, так как согласился с этими условиями. В 02:01 МСК (04:01 по Екатеринбургу) мне пришло смс о списании. Очевидно, что в момент обработки платежа, за эти 2-3 минуты, акция закончилась. Однако, при подтверждении платежа сумма была 1899 рублей, что означает заключение договора с вами именно на эту сумму. О цене в 4399 был уведомлен только постфактум и не соглашался на эти условия.


В вашем лицензионном соглашении указано: "Никто не обязан возмещать вам разницу, если после оформления вашего заказа цена снижается (если только она не была намеренно установлена ВЫШЕ в момент покупки)".


Следовательно, так цена в момент покупки была установлена выше, я прошу:


- Возместить разницу в 2500 рублей на карту, с которой производился платеж

- Либо оформить возврат 4399 руб. и удалить игру с аккаунта

- Либо дать мне купон для оплаты в PSN на 2500 рублей с возможностью подарить его другу


Договор на 4399 руб. я с вами не заключал


Sony:

Средства в размере 4399 рублей были возвращены в бумажник Вашей учетной записи согласно Правилам отмены покупок в PlayStation Store (https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/stor...) и Условиям обслуживания PSN (полная версия документа: http://legaldoc.dl.playstation.net/ps3-eula/psn/e/e_tosua_ru...).


Я:

Очень прошу вернуть средства на карту, с которой производился платеж, а не на бумажник.


Прошу учесть во внимание, что я заключал с вами договор на 1899 рублей, а не на 4399 рублей, и согласен с тем, что Условия обслуживания PSN распространяются только на сумму в 1899 рублей и вы в праве удержать только 1899 рублей на бумажнике. Но на 4399 рублей я с вами договор не заключал, значит ваше лицензионное соглашение на эту сумму не распространяется.


Исходя из этого, если полный возврат на карту не возможен, я буду согласен на компромиссный вариант, если вы оставите на бумажнике 1899 рублей, а разницу в 2500 рублей вернете на карту.


Также, я буду согласен, если разницу в 2500 рублей вы предоставите купоном для оплаты в PSN, с возможностью подарить его другу, а 1899 рублей оставите на моем бумажнике. Этот вариант я считаю хорошим для вас, потому что деньги так и так остаются в компании и для вас нет разницы, потрачу эти деньги я или мой друг. А для меня эта разница существенная.


Sony:

Возврат средств из Вашего бумажника учётной записи обратно на счёт платёжного инструмента не представляется возможным. Согласно пункту 6 (xi) Условий Обслуживания PSN: «Средства в бумажнике PSN не имеют никакой ценности за пределами PSN и не подлежат обмену на деньги». Полная версия документа доступна по следующей ссылке: http://legaldoc.dl.playstation.net/ps3-eula/psn/e/e_tosua_ru... .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов