Простой рецепт ржаных сухариков под пивко

Простой рецепт ржаных сухариков под пивко Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Еда, Приготовление, Видео, Длиннопост

Всем привет!

Я не знаю как у вас, а у меня точно иногда просыпается ностальгия о тех временах, когда на прилавках магазинов появились сухарики 3 Корочки с различными вкусами, было это где то в 90-х, я тогда был студентом, денег катастрофически не хватало, но сухарики стоили сущее копейки и на них мелочь находилась всегда.


Какие чипсы? Чипсы стоили денег! Денег было жалко, а вот сухарики оказывались в кармане как то сами собой вместе с бутылочкой Яр пива или 3-й Балтикой)))


Времена поменялись, сейчас очень большой асортимент всего чего только можно, только открывай кошелек пошире, но иногда хочется чего то такого погрызть и не вредного шибко и при этом чтобы было солененьким и хрустело) Можно конечно пойти и купить эти сухари, но в них к сожалению как тогда, так и сейчас куча глутамата и прочих вкусовых добавок, я не параноик но если дома можно приготовить продукт не менее вкусный и менее вредный почему бы и нет?


Итак погнали:

берем пол батона черного хлеба

чайную ложку соли

столовую ложку растительного масла

чайную ложку любых специй какие нравятся (кавказские травы, хмели сунели, и т.д.)

я еще беру немного кетчупа, но можно и без него


1.Хлеб режем на полоски

2.Далее берем обычный целлофановый пакет, кладем туда хлеб и все остальные ингредиенты, одной рукой держим его закрытым и все это дело начинаем болтать, чтобы все внутри хорошенько перемешалось как в стиральной машинке.

3.Далее выкладываем хлебушек на противень и ставим на 30 мин запекается при температуре 150гр, через 25 мин начинаем поглядывать чтобы не пропустить нужную зажарку, кто то любит посветлее, кто то темнее.


Все, сухарики можно доставать и кушать, даже если некоторые еще не стали полностью твердыми - не беда, через час полтора они сами досохнут до хрустящего состояния без дополнительного нагрева. Получаются они гораздо дешевле, а главное вкуснее чем в магазине!

Всем добра и здоровья!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules