Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Просторный - жилмассив призрак в Новосибирске от ГК Дискус

Это даже не просьба, а крик о помощи.

Новосибирские чиновники не хотят признавать стройку ж/м Просторный от компании Дискус проблемной. И не замечают тысячи семей, которые будучи гражданами РФ, превратились в бесправных нелегалов без регистрации. Надеемся, что на нас все-таки обратят внимание и заставят хозяина этих «Просторов» (одного из богатейших депутатов Новосибирска) завершить начатое в 2012г. до конца.

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта тема со строительными кооперативами как валютная ипотека. Все вокруг говорят что риск высокий, но самые ушлые ведь самые ушлые. А потом вой, какжетаг нас налюбили... А еще куча людей Мавроде бабок отнесли, и еще куче всякой нечисти... А потом вой, ратуйтя граждане хорошие :-)

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так сейчас новый фз принят, что бабос дольщиков должен на эскроу-счете сдачи домов ждать, и все вот эти недогетто встанут, а застройщики обанкротятся и уйдут в закат. серьезно, это какой-то запредельный долбоебизм, не заплатить чуть дороже, но нормальному застройщику, а потом сидеть путенпамаги
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Но это только для тех кто традиционной ориентации, с дду. А все изобретательные чрезмерно так и будут учавствовать в мутном и непонятном... 

Автор поста оценил этот комментарий

Я праильно понимаю что они по факту покупают не у застройщика, а типа у кооператива?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Правовых отношений как у застройщика и долевого участника не возникает.  В кооперативе все согласно договора, а в договоре зачастую муть и ужос. Плюс права на объект до окончания стройки принадлежат кооперативу, могут общим собранием исключить, и прочие радости мутного и непонятного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку