Прошу юридической помощи! Как узнать информацию о проданном коллекторам кредите?

Добрый день! Лига юристов, помогите, пожалуйста.

Суть следующая. У моей мамы, как оказалось, имеется несколько кредитов, по которым она не платит банкам. Я узнала, что она заключила договор с организацией "Вин Левел", которые якобы купили ее долг у банка. За эти услуги она отдала им 30% процентов от суммы долга. Сейчас один кредит вроде как выкуплен ими, с остальными она намерена поступить таким же образом. Я запрашивала ее кредитную историю в личном кабинете Эквифакса, там этот кредит значится как проданный. От "Вин Левела" имеется только справка.

Прошу юридической помощи! Как узнать информацию о проданном коллекторам кредите? Лига юристов, Коллекторы, Мошенничество, Кредитная история, Долг, Юридическая помощь

Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация, что эта контора просто перепродала долг еще кому-то? Боимся возможной ситуации, что долг на самом деле не погашен и всплывет через некоторое время, потому как представители "Вин Левел" доверия не внушают, мягко говоря. Может ли он быть долг перепродан кому-то еще? Как вообще лучше действовать дальше в такой ситуации, где можно узнать/посмотреть информацию по проданным маминым кредитам? Это справка имеется только по одному кредиту, но в кредитной истории от Эквифакса напротив нескольких договор стоит статус "продан."

P.S. Мама убеждена, что это не мошенники, с семьей на эту тему говорить отказывается, утверждает, что она самим таким образом разберется со своими кредитами. Оказывается, она нашла этот "Вин Левел", ее там заверили, что не нужно выплачивать весь кредит банку и они все сделают так, что долгов на ней числится не будет.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.