Прошу юридической помощи

Просто уже крик души. Ситуация такова (длится уже на протяжении 5-6): у моей мамы (инвалид, аутоимуннле заболевание -системная слеродермия) в собственности квартира в центре Москвы (получена по очереди) в небольшом двухэтажном доме на 7 квартир, проживает она там после смерти отца. Я и брат живём в других местах. На протяжении нескольких лет постоянно разные люди пытались уговорить её продать квартиру, но, к счастью, к активным действиям не переходили (хотя откуда то знали всё наши телефоны и место нашей с братом регистрации). Всё изменилась с лета 2023 года: появился активный гражданин (не знаю тут можно выкладывать его ФИО и телефон), который сначала просто предлагал продать квартиру, названивал всем (мама просто не брала трубки, у меня улетел в чс с комментарием, что квартиру продавать не собираемся), потом начал приходить в квартиру мамы (причём сразу с нотариусом), долбили в двери, неоднократно вызывалась полиция, приходили к нам в квартиру (там проживает брат), даже приезжали в деревню (знали адрес дома, распрашивали соседей). А сегодня, в 21.30, мама услышала, что кто-то паркуется, прошло мин 5, потом послышался топот на чердаке и ещё через пару у мамы с потолка полился кипяток. Сразу вызвали аварийку, маме перезвонили и сказали, что им отчитались, что всё хорошо, заявку они закрывают. В итоге заявок было около 10, аварийка приехала почти через 2 часа, видео прикладываю одно (присутсвует мат) , мама пыталась вызвать скорую, ей отказали. Кому писать по поводу всей этой ситуации, к кому обращаться помимо полиции и прокуратуры?
п.с. Пикабу читаю давно, зарегистрировалась недавно, но как то не думала, что придётся писать пост:( теги ставить не умею, пост без рейтинга
забыла написать, что этот гражданин теперь собственник точно одной из квартир

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.