Прошу юридического совета по кредитным каникулам

Вопрос к лиге юристов.  Пару недель назад обратилась в Тинкоф  банк (у меня кредитная карта)  по вопросу предоставления кредитных  каникул и в принципе консультации по данному вопросу . На что меня отшили и сказали обратиться за пару дней до даты платежа, а сейчас даже рассматривать ничего не будут.  За это время моё финансовое положение ещё больше усугубилось, к тому же банк списал  какие-то проценты, и долг перевалил  на сумму больше 100 тысяч рублей. Естественно на момент второго обращения мне категорически отказали,  т.к.  долг превышает назначенную законом  сумму, предложили  только уменьшить  минимальный платёж, либо положить  на карту такую сумму,чтобы мой долг был меньше 100тысяч,тогда они рассмотрят возможность  предоставления кредитных  каникул. Итак, если я каким-то образом найду где-то нужную сумму, обращусь в банк, что если меня снова кинут, скажут обратиться ближе к дате следующего платежа, когда у меня снова снимут проценты? Как с этим быть? И может ли банк отказать из-за того, что сумма долга больше кредитного  лимита (у меня пара лет лимит был 105 000. Пользовалась, всегда исправно и вовремя платила.Проблемы начались с началом пандемии и потерей работы, соответственно  дохода. И как раз пару недель назад банк уменьшил лимит до 52 000)

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.