Прошу помощи.Почта России 3

Как и обещала ..продолжение...начало здесь:

https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchipochta_rossii_595263...

https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchipochta_rossii_2_5953...

Так как рейтинг небольшой,не получилось отписаться вчера о походе в полицию.Завление приняли со скрипом,так как у меня ничего нет от почты России(до сих пор не ответили на претензию).Но "обнадежили",не знаю уместно ли такое слово,что ещё в одном отделении почты,находящемся на территории обслуживания данного РОВД,обманули таким же образом пенсионерку,вопрос решили,пенсию вернули.Надежда умирает последней))

Кому интересно,буду писать по мере поступления новостей.

P.S. Ещё раз повторюсь,пишу не для рейтинга и от "нечем заняться",от того что "глупая, тупая и т.п.".Есть поговорка - "Один в поле не воин",в наш век прогресса очень многие перед тем,как решить свою проблему "идут" в интернет и я не исключение.Почта России работает отвратительно,проблемы возникают у многих,возможно,что мой пост,с моей проблемой,которая очень надеюсь решится положительно,в будущем кому-то поможет.Как по мне - поменьше бы таких ситуаций возникало!Знаю,что руководству Почты России,да и думаю большинству руководителей нашей страны не интересны проблемы "мелких людишек",но нас таких большинство и зря они об этом забывают,особенно в России)))

Всем удачи и хороших выходных!!!

P.S.S. Размышляю о поднятии шума в нашей местячковой прессе...Как вы думаете,будет ли толк?Сразу предупреждаю,"звездой" быть желание никогда не возникало)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В г.Рязане кроме Сбера и почты нету банков где нормально и без проблем можно получить пенсию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием,но государство не позволяет((см пост №2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи в решении этого вопроса, пишите потом, чем закончилось.

Но все же я вам советую завести карту отдельную для получения пенсии, даже моему 80 летнему папе это оказалось удобно, при всех его страхах.

Я так понимаю, карта банковская у вас какая-то есть, если коммуналку онлайн оплачиваете, так что пользоваться умеете. Я так понимаю, вы боитесь деньги на карте держать, вдруг что, мошенничество или банкомат глюкнет при выдаче налички.

Я честно скажу - я тоже боюсь )). Но зарплату мне на карту перечисляют уже лет 10, а может и больше. За все это время я знаю 2 случая с людьми, которых я лично знаю с глюком банкомата при выдаче денег, вопрос в течение 2х недель решался после обращения в банк с заявлением.

Вопрос с мошенничеством - никто не мешает вам снимать деньги с карты сразу после поступления на нее, как мой папа делал. Привязываете мобильный банк к симке, которая вставлена в телефон, который умеет только звонить и получать смс. Как получили смс, что деньги поступили на карту - тут же пошли и сняли.

Мне кажется, что общие потери времени и нервов в случае наличия карты на порядок меньше.

Ведь сейчас, вы, как порядочная, ходите регулярно на почту, стоите там в очередях, тратите время - а итог тот же - деньги уверяют что получены, причем 2й раз (!) за 3 месяца, и опять же вам бегать по инстанциям, время и нервы тратить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелания))Обязательно буду писать по мере развития событий!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ёжик ест сверчков))

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то денежный перевод получал, на "почту 1" должно было прийти, там не было, меня отправили на "почту 2", от туда на "почту 3", нигде денег не было, я расстроеный, поехал домой и решил заехать на "почту 4", которая не относится к моему месту прописки, просто стоит на соседней улице и там оказались мои бабосики. И вот как так то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказали девочки на моей почте,у них так один дяденька за пенсией каждый месяц бегает(((