Прошу помощи-информация

Всем доброго времени суток. Опишу кратко ситуацию мамы. Ей 57 лет. Вес 93-98 кг.Рост 165  Днем пока ходит двигается работает, в туалет почти не ходит, стоит только лечь спать или просто отдохнуть, то она сходит несколько раз. Есть отеки, в последнее мес 4-6 стали хрупкими капиляры, спит и пережимает, образуются небольшие синяки, венозное расширение вен. Так же из-за плохого отхождения мочи периодически могут повышаться показатели мочевины(вроде оно, при подагре и артритах)По анализам почки в нормальном состоянии, белка и крови нет.Основная проблема отхождение мочи. Приходим к врачам, терапевт отправляет к урологу, проблему с почками и отхождением мочи не видит,(пейте мочегонку, причину не ищем) сейчас пришла и поставили недержание, хотя если бы оно там было. Какие анализы лучше пройти и специалистов, на что конкретизировать жалобы? Почитав сеть думал может отправить её сделать рентген с контрастным веществом, посмотреть на работоспособность почек, почему там так мало идет жидкости , но это возможная только одна причина.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть связано с растянутым мочевым пузырем, поэтому днём надо ходить мочиться каждые 2 часа, даже если нет позывов, и так в течении несколько месяцев, чтобы восстановить тонус мышц мочевого пузыря и его нормальную работу. И жидкость за 2-3 часа до сна не употреблять. И, повторюсь, кроме питьевого режима придерживаться и регулярного мочеиспускания, т.к дело может быть не в воспалении, а в нарушении работы мышц мочевого пузыря. Ищите хорошего уролога.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку