Прошу помощи юристов: в БЦ, на подземном паркинге произошла утечка газа, из ГБО, установленного на моем автомобиле

Доброго времени суток, пикубутяне! Прошу проконсультировать Лигу юристов. Ситуация: на ночь ставлю машину, оборудованную ГБО, в подземном паркинге бизнес-центра. Сегодня, с утра, еду за машиной, звонят мне на мобильный телефон с жалобой, что из моего автомобиля идет утечка газа. Приехав на место убедился, что из моего автомобиля сечёт газ, весь подземный этаж заполнен газом. В результате объявили эвакуацию всего бизнес-центра (7 этажей, около 500 человек) вызвали МЧС, полицию, скорую. Всё обошлось. МЧС -сники спустились вниз, закрыли баллон, утечка газа прекратилось. Я выехал на бензине. Вся эпопея длилась с 10:00 утра до 12:15. Сейчас опасаюсь, что руководство бизнес-центра выставит мне претензию. С бизнес-центром заключён договор аренды парковочного места, который оперативно расторгли сегодняшним числом. Сегодня последний день аренды парковочного места. Всё оборудование ГБО установлено в сертифицированной компании. Установленное ГБО я легализовал, внес изменения в ПТС. Регулярно прохожу техобслуживание ГБО. Крайнее техобслуживание проходил в июле этого года. Сейчас приехал в сервисный центр, который устанавливал мне ГБО. ГБО находится ещё на гарантии. Пока ехал в сервисный центр попытался найти независимую экспертизу, по проведению экспертизы на предмет правильности установки ГБО, но к сожалению не смог найти такой организации.

Прошу подсказать: какие действия мне необходимо сделать, дабы исключить материальные претензии ко мне со стороны бизнес-центра за эвакуацию бизнес-центра, или из-за возможной упущенной прибыли арендаторов БЦ.

К сожалению, мой первый пост, пишу с телефона, прошу не ругать, жду конструктивную помощь Спасибо всем.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.