Прошу помощи юристов

Влип на днях в неприятную ситуацию по собственной невнимательности, суть вопроса
Имеется договор пользования имуществом (по факту договор аренды), в котором имеется пункт, согласно которому при досрочном расторжении по инициативе пользователя предусмотрен штраф, однако имущество не было передано в течение указанного срока, к тому же вторая сторона не предоставила никаких контактных данных, имеется только техподдержка компании, которая так же не даёт контактов коммерческого директора, с которым был заключен договор.
Сейчас я хочу расторгнуть договор без выплаты штрафов, как сделать это максимально безболезненно?
В юридических делах я очень слаб, поэтому буду очень благодарен за любую помощь
Казахстан

Прошу помощи юристов Юридическая помощь, Аренда, Договор, Текст

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.