Прошу помощи в споре с АлиЭкспрессом

Доброго времени суток всем!

Я чуть ранее выкладывал пост о своей ситуации с заказом на Алиэкспрессе, правда интереса он не вызвал, но то ладно.

Мне нужна помощь от всех, кто попадал в подобную ситуацию и кто знает как в данной ситуации поступать.

Вкратце:

Заказал телефон в ноябре прошлого года на Алиэкспрессе.

Заказ завис на одном из сортировочных центров. Написал в поддержку Алика, бот мне ответил, что надо ждать окончания 90 дней, чтобы я смог открыть спор.

Обратился в поддержку Почты России, которые доставляли товар, по их же рекомендации зарегистрировал обращение на проведение расследования пропажи товара. Результат обещали в течение месяца, но никто ничего не написал. Опять обратился в техническую поддержку ПР, опять же по их рекомендации зарегистрировал обращение по поводу пересылки мне на почту результата предыдущего расследования, результат обещали довести до меня в течение месяца. Тишина.

Тем временем истекло время доставки и я смог открыть спор, хотел просто возврата денег, в обращении написал, что товар не пришёл и в качестве доказательства отправил скриншот зависшего заказа, где видно, что товар до меня не дошёл.

Прошу помощи в споре с АлиЭкспрессом Вопрос, AliExpress, Спор, Почта России, Мат, Длиннопост

В споре почему-то указано "Возврат денег и товара", хотя, как я говорил, указывал возврат только денег и висит окно "Приложите другие доказательства". Каких ещё доказательств, млять, им надо?? И надо ли вообще? Я в такую ситуацию не попадал ни разу, но глядя на тот звиздец, что творится с ответственными за доставку товара, я понимаю, что меня могут просто кинуть и не вернуть деньги, сославшись на истёкшее время на подачу заявки или каких-то там ещё доказательств.

Вопрос ко всем, в том числе и к юристам, как мне правильно себя повести в данной ситуации? Куда обращаться, что предоставлять, что писать? Заранее всем спасибо!

Извините за ругань.

Прошу помощи в споре с АлиЭкспрессом Вопрос, AliExpress, Спор, Почта России, Мат, Длиннопост

ЗЫ: Странно, но ПР сегодня ответила сразу на все обращения. В общем признали, что товар украли и сказали, что именно отправитель может претендовать от ПР возмещения убытков в первую очередь (Всемирная почтовая конвенция, Стамбул 2016).

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.