10

Прошу помощи у юристов (без рейтинга)

Дорогие пикабушники и пикабушницы! Попал в не очень приятную ситуацию и мне нужна консультация.

Дело в том, что уже полтора года работаю в качестве самозанятого. В августе контора, в которой я трудился около года, обанкротилась и я перешёл в другое место. Там мы договорились с директором, что оформлять он меня официально не будет и я останусь так же в качестве самозанятого.

Работаю я в сфере наружной рекламы и в мои обязанности на новом месте работы входила подготовка всех файлов для отправки в работу. Так вышло, что я за три месяца выполнил большой объем работы с запасом наперёд (организация выиграла тендер на оформление сети аптек). Как итог меня выпнули и не выплатили зарплату за оставшийся месяц.

Подскажите плиз, куда можно обратиться? Поискав в интернете информацию я пришёл к выводу, что самозанятый гражданин практически беззащитен. Может кто попадал в такую же ситуацию? Дико бомбит от несправедливости и самодовльности директора, ведь он понимает, что я ничего ему сделать не смогу.

Помогите поднять плиз, тег "без рейтинга" прилагаю.

UPD. Работу по своей специальности у себя в городе пока найти не могу, приходится таксовать. Поэтому очень бы хотелось добиться справедливости и забрать свою зарплату...

Лига Юристов

19.7K постов28.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8487

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
5971

Безопасность

Безопасность
5061

Справедливости не существует

5034

Ответ на пост «Я шестой!»

4680

Голубая кровь

Голубая кровь Юмор, Картинка с текстом, Том и Джерри, Кровосмешение
Показать полностью 1
4547

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
4380

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
3976

Маленький герой

Маленький герой История, Криминал, Преступление, Героизм, Негатив
Показать полностью
3822

А ему вкусно было

А ему вкусно было
3698

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
3683

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3438

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост