Прошу помощи автоюристов

Кратко: Можно ли обжаловать штраф за тонировку, если не было фактически замеров. И у меня нет документальных доказательств, кроме 2 свидетелей.

Суть:

Ехал с друзьями  в городе у себя и остановил меня доблестный сотрудник дорожной полиции и спросил  не тонирован ли, окна были опущены (передние боковые были 50% светопропускаемости). Ответил что тонирован и он взял мои документы и позвал к патрульной машине, где сидел второй и оформлял. Дождавшись своей очереди, я спросил а что происходит, и сидящий в машине ответил что оформляет штраф за тонировку, тогда я спросил почему, ведь тонировка не запрещена, на что он начал затирать что тонировка идет с завода уже и нанесение тонировки является нарушением. В это время проезжала тонированная 5% в круг ваз 2114. Ее остановили, оттуда вышел парень, и ему сразу сказали езжай - тебя не останавливали. В этот момент я весьма прифигел. А сотрудник в машине уже наклепал штраф за тонировку и там стояло, что  замер тоником показал 5% светопропускаемости у водительского стекла. Замеров не было, регистратор покинул бренный мир недавно и не записал с момента как меня остановили  и до того момента как я сел в машину уже с штрафом. Итак, вопрос. Можно ли оспорить данный штраф и какой примерный порядок действий, видеозаписи с регистратора нет. Только 2 друга свидетели данного действа.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.