Проще и лучше, чем ВНЖ. Преимущества прописки в Армении

Получение вида на жительство в Армении — не самая простая процедура, которая из-за наплыва эмигрантов не стала проще.

Получение стандартного ВНЖ может затянуться до 2-3 месяцев, а через трудовую деятельность вид на жительство больше не смогут получить ИП и самозанятые директора ООО.

К счастью, есть ещё один способ, на который почему-то ещё не обратили внимания широкие массы — регистрация или прописка. Для получения регистрации достаточно согласия собственника и загранпаспорт.

Благодаря двустороннему соглашению между РФ и Арменией, регистрация стала аналогом постоянного вида на жительства. Это даёт преимущества при открытии счета в банке или смене тарифов на резидентские. Но важно учитывать, что не все банки признают регистрацию.

Регистрация выдаётся в течение 4 недель (если вы подаете на нее без присутствия арендодателя), или ~4 дня, если с вами будет собственник жилья и его документ о праве собственности.

Из минусов — после подачи документов на регистрацию, вам придется на время сдать загранпаспорт.

Если хотите знать более подробный алгоритм подачи на регистрацию в Армении или у вас есть вопросы по миграции в другие страны — я всегда рад ответить на ваши вопросы! Пишите!

Давайте общаться ближе и чаще! Приглашаю в мой телеграм-канал фрилансеров, айтишников, юристов, релокантов и эмигрантов. Будем общаться, консультировать и помогать друг другу делать эмиграцию комфортной!

Подписывайтесь! https://t.me/bettercallpavlukov/905


#эмиграция #армения #юрист #ВНЖ #миграция #эмиграция

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.