Пророчество [Игра]

Давайте поиграем в игру!

Сейчас я напишу короткий рассказ на фантастическую тематику, он уже потихоньку складывается у меня в голове, а вы, мои читатели и новые люди, кто еще не знаком со мной, будете решать, по какому пути пойдет главный герой и что будет делать. Идея в том числе связана с тем, что многие читатели бывают недовольны поворотами сюжета. Сейчас им предоставляется возможность если не творить сюжет, то принимать в нем серьезное участие!


Объясняю правила. Рассказ будет вести повествование от первого лица, главный герой будет будто обращаться к вам, но, при этом. это будет как часть повествования. Когда рассказ заканчивается, у главного героя возникает много вопросов, которые, как бы, адресуются читателям. В комментариях к посту, вы предлагаете ему варианты развития событий, ругаете его, хвалите, в общем, как угодно вносите свои версии сюжета, мыслей и предложений главному герою, как бы отвечая на его вопросы.

Следующим постом, главный герой "отвечает" на все комментарии и решает, что он будет делать дальше, в приоритет ставится также и рассудительность предложения комментатора.

Ответ будет дан на КАЖДЫЙ комментарий, но не каждый зайдет в сюжет!

Если эта тема читателям зайдет, попробуем все вместе написать целый сюжет :)


***


Я проснулся не потому что было пора на работу, даже не потому что мне что-то мешало спать. Мне снился сон. Один из тех снов, которые настолько реалистичны и пугающи, что ты вскакиваешь с постели, будто во сне падал в пропасть. Этот сон преследовал меня уже давно и я всерьез стал опасаться этого.

Началось все это, когда мне было пятнадцать. Внезапно, мне начали сниться весьма специфические сны. Их главной особенностью было то, что, когда такой сон начинал сниться, других не было вовсе, как будто остальные я либо забывал, либо и не видел. Кроме того, такой сон был навязчив и прилипчив, как плохая песня, которую случайно услышишь по радио в автобусе, а потом напеваешь целый день, ненавидя за это себя, тот дьявольский автобус и идиота-водителя, который слушает такой шлак.

Специфичность сна была также в том, что, как выяснится позже, он был пророческим. отражал будущую действительность. Хотя, быть может, просто мои страхи? Дело в том, что события действительно потом происходили.

Но дело даже не в этом. Сейчас мне снился сон, в котором на землю падают звезды и планета сгорает под жадным огнем. Как это можно трактовать? Что можно об этом подумать? Конечно же, можно предположить, что это не более, чем моя буйная фантазия, но.. такое уже было. Снились сны, в которых происходили странные события. Эти сны преследовали меня продолжительное время, а после того, как исчезали, я узнавал новость, которая подтверждала пророческий характер этих снов.

Проблема была в том числе вот в чем: все эти сны носили аллегорический характер и невозможно было определить изначально, о чем твердит сон. К примеру, был один о том, как несколько мужчин в одинаковой одежде, отличавшиеся друг от друга только повязками на руку, дрались между собой, в то время, как их родные и близкие плакали неподалеку. Чуть в стороне стояло еще несколько мужчин и делали ставки на их бой, решая, кто получит одежду тех, кто умрет в бою. Так сон предупреждал меня о гражданской войне, которая случилась в соседнем государстве. Затем, я видел, как мультяшные рыбы приходят на совет к морскому царю и просят защиты от "вечной темноты", казалось бы, бред? Позже, вижу новость, в которой нефтяной танкер потерпел крушение и нефть вылилась в океан, туча рыбы всплыла кверху брюхом.

И вот, сейчас мне снится, что на землю падают звезды и земля сгорает в огне. И как это трактовать? Ядерная война? Реальные метеориты? Экологическая катастрофа? Или вообще нечто иное?

Самое главное, я никогда и никому не рассказывал об этой особенности. Даже когда несколько раз оказался прав, я молчал. Родители не знали, близкие не знали, не знал никто. Я вообще до сих пор не уверен, что просто не подставляю факты к своим фантазиям, но, если я прав... Получается. планету ждет катастрофа эпических масштабов... Но... Что делать? Куда бежать? Кому сообщать? И стоит ли сообщать? Вдруг я единственный, кто знает о приближающейся катастрофе? Тогда только из-за меня весь мир погибнет! Но что я могу сделать? Я всего лишь бухгалтер на рыбном хозяйстве, кто станет меня слушать?

Этот сон преследует меня уже почти полгода.

Я нервно включил чайник и бросил на сковороду несколько яиц, пытаясь позавтракать. Мне подумалось, что никто вокруг даже и не подозревает, что может произойти. Они просто ходят, смеются, разговаривают, работают и не предполагают, что уже завтра могут быть стёрты с лица земли. С такими мыслями я быстро проглотил яичницу и хлебнул кофе, обжигая верхнюю губу. Я понятия не имел, что с этим делать, но надо было срочно действовать...

Я боялся, что в этот раз я узнаю о катастрофе, почувствовав своей шкурой, а не из новостей...


А теперь, давайте попробуем ответить герою на возникшие вопросы и предложить ему варианты действий, что покажутся вам наиболее разумными. Лучшие варианты будут введены в следующую серию сюжета!


https://vk.com/devilhistory

https://author.today/u/logrinium/works

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.