Промсвязьбанк

Устроился на работу в шарашку, там требование - з/п только на карту ПСБ. Сами делают за несколько дней. Фиг с ним. Проработал там недолго. Банкоматов их рядом нет, офис вообще далеко. Неудобно.


Еду отказываться. В банке сидит девочка неземной красоты, глазки, реснички, титечки, м-м-м. Клиентов никого. Говорю, что хочу отказаться от карты, а остаток получить наличными.


- Наличными не можем, только на телефон.


Ну хрен с вами, давайте на телефон. Красавица берёт ножнички и хрясь мою карточку пополам. Только после этого тыкает в комп и заявляет, что не может мне на телефон деньги закинуть.


- И что мне делать?


- Ничего страшного, через 60 рабочих дней приезжайте с паспортом, напишите заявление на возврат. Мы рассмотрим в течение 45 дней , потом приедете и заберёте деньги.


Я прикинул сумму, время и бензин, который я потрачу на всю эту тряхомудию, плюнул и ушёл.


В ПСБ ни ногой.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк! Поддерживаю, я наличку беру только в том случае когда лечу куда то. В Тюмени я ни разу не испытывал проблем с оплатой(я и карты не таскаю, оплачиваю через смартфон с MST, проблем нет даже на древних терминалах).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это важно, не сочтите за рекламу, но мясник в "Новом Восточном", что на Войновке, карты не принимает. Всегда приходится сначала в банкомат идти.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

ТС так без карты по паспорту снимать можно с расчетного счета, не?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица её сначала заблокировала, видимо, а потом решила с неё деньги перевести. От этого, видимо, и сроки. Я не очень в банк.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая фигня. Только уже последние пять лет так. Все оплачивается картой. В бумажнике пара соток уже замусоленных, т.к. никуда не уходят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть недалеко от нас мясник. У него самое лучшее мясо. Работает только с наличными. Так что приходится держать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потеряет кучу клиентов и начнет принимать как миленький )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему постоянных хватает, вроде меня. Если вечером зашёл - брать почти нечего, всё раскупили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая фигня. Только уже последние пять лет так. Все оплачивается картой. В бумажнике пара соток уже замусоленных, т.к. никуда не уходят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос, а у вас дети есть? Вы когда их в магазин отправляете, даёте им карту со всей зарплатой? Карманные деньги им на счет перечисляете? Наличные еще долго не умрут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС дебил и ленивая жопа, причем тут тупая пизда из банка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фи, как грубо. Я просто был очарован, засмотрелся, вот и затупил. Никогда при виде красивой девушки кровь от мозгов к члену не отливала?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вам, мужикам, не угодишь!

красивые без мозга им не надь, мозгливые без красоты им не надь. все сразу хотят!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Как видите, управляющего филиалом вполне устроила только красота.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно пишется шараШка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если остаток суммы был небольшой, проще было потратить в продуктовом магазине или оплатить коммунальные услуги или на телефон закинуть или на киви или или или еще десяток вариантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только это нужно было ей мне озвучить до операции с ножницами. В этом суть поста - некомпетентность красавицы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сотрудник банка могу сказать, что если девушка заблочила вам счёт, то через 45 суток можно наличными через кассу забрать будет. И после блокировки невозможно сделать никакие операции, вам давали заявление на подпись? Вообще если хотите разобраться можем по почте связаться я гляну что там по системе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, товарищ майор, не те деньги, чтоб палиться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у вообще, первое, это стоп. Вашу карту порезали, сразу же требовать управляющего сюда. Что происходит. Вы ведь только сказали, что хотите отказаться? Или подписали заявление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие красивые пальцы, такой маникюр на них. Я засмотрелся и даже не вякнул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приходите в банк с картой, но вместо того чтобы снять деньги в банкомате и сдать карту. Вы просите их вам выдать наличкой...??? Что, простите у вас там миллион завалялся, который разом не снять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Монеты банкомат не выдаёт, и как обычно даже соток-полсоток не бывает. Да не так уж много я и потерял, просто вспомнил свою историю, прочитав пост. Суть не в сумме, а в сервисе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может один написал, а другой свой опыт вспомнил. Мне ПСБ нравится. Не нравится только то, что на весь город ни одного банкомата, с которого можно наличные закинуть на карту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, забыл написать по мотивам поста и всё такое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не хватало эту дрянь есть )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ешьте, вы что! Их щёлкать надо.

11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы приехали в отделение банка и не воспользовались стоящим там банкоматом?

Или отделение банка было без банкомата? Как-то слабо в такое верится даже.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там сумма была не круглая, а хотелось все до копеечки. И потом. кто ж знал, что она ножницами работает лучше, чем мозгом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще странная ситуация:

ГК РФ Статья 859. Расторжение договора банковского счета

5. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 858 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d29f650b...

То есть банк обязан при закрытии счёта выдать деньги. Никаких "пополнить телефон" или "сделать минет на эту сумму" - только наличными или переводом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За минет я бы ещё доплатил. Но чёт жене не изменяю. Так, вуайерист.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС даже не попытался настоять на выдаче наличных при закрытии карты? Сейчас много таких людей, которым достаточно просто сказать "нет, нельзя" и люди смирно уходят. А потом в интернетах жалуются. Может сначала попробовать отстоять свои права сразу на месте? Не подумала и преждевременно почикала карту? Так надо жаловаться, писать заявления, требовать старшего, а не на сиськи смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну специально для этого такую красивую девочку и посадили. Я не смог с ней конфликтовать.. Да и сумма небольшая. Психологи херовы.

ПЫСЫ: Да, кобелина слюни распустил, если так понятнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен с вами, давайте на телефон

А сам не мог на телефон перевести?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально не хотел, ибо и так там было предостаточно средств.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал не раз на главной странице, все продумано и для таких посетителей)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта той в подмётки не годится, там реально супердевочка была.

21
Автор поста оценил этот комментарий

пополнили бы себе этой не круглой суммой баланс на телефоне и всё без всяких девушек. Вы совсем сложный способ выбрали.

По-моему, тут случился взаимный тупняк ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит девочка. Она же сотрудник. Возьми да и скажи:

- Ой, я тут просто для красоты, вы сами деньги себе на счет положите, а я умею только карточки стричь.

Я бы так и сделал.

Когда Ханты-мансийскую карту закрывал, до этого, в отделении выдали до копеечки без проблем.

Не думал, что в других банках по-другому.

показать ответы