Прокуратура Москвы жжет напалмом

Направил обращение в Роспотребнадзор по электропочте, в ответ получаю что-то вроде «этот адрес не предназначен для обращений, обращайтесь через форму на сайте». Мне не то, чтобы принципиально было электропочтой обратиться, просто их форма у меня не работает. Почему – не знаю и знать не хочу, не моя это забота. Обратился тогда в прокуратуру, чтобы растолковали непотребнадзорщикам п.1 ст.9 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.


Закон не содержит положений, которые допускают ограничение способов или средств связи, которыми граждане могут направлять обращения в государственные органы. В ответ получаю чудесную правовую позицию:

Ваше заявление, направленное по электронному адресу в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве не зарегистрировано, поскольку данный электронный адрес не предназначен для приема обращений граждан. Таким образом, правоотношения, подлежащие регулированию Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ, между Вами и Управлением Роспотребнадзора по г. Москве не возникли.


Обращение не зарегистрировано = обращение не поступило © Прокуратура Москвы. Осталось сделать регистрацию платной…

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.