Прогулки с грачем, точнее полеты и пробежки

На прогулках если подходящий ветер, то бегаем с грачем. И ему полезно и мне. Если ветра нет или маленький, то бегать бесполезно, я "сдыхаю" после первой пробежки, так как скорость полета даже домашней птицы сильно превосходит возможности человека :)

Ну и дрема после полетов

Лига орнитологии

6.2K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, пишите с "грачОм", ну глаза же вытекают :(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, учту на будущее :)

Автор поста оценил этот комментарий
Клюв птицу пора подстричь, не удобно ему так. Только стричь необходимо обязательно под углом, чтобы трещина не пошла (такое иногда бывает и это крайне не приятно).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, клюв нужно ровнять, а то щель уже.

Автор поста оценил этот комментарий

А если на велосипеде ехать вместо бега?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На велосипеде сложно быстро остановится, если птица неожиданно сядет. И нужен велосипед :)

Автор поста оценил этот комментарий

И как он переносит вот эти все опутенки и привязи? Долго привыкал?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкал не очень долго, но когда на прогулку собираемся, то не хочет цеплять шнур. Но это у него с детства так, потому что в детстве шлейку одевали, вот и осталась привычка. Но даже он нормально к ним относится, а уж если опутенки с детства, то и вообще никаких проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно грач? У нас их воронами называют. такими клювами эти как бы "грачи" на Камчатке банки с тушёнкой разрывают.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100% грач. Выбеливание вокруг клюва на второй год - отличительная особенность, которую сложно спутать. да и нет у нас черных ворон.

А вот на Камчатке, насколько помню, они водятся.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Приморье .Как бы грачи мелкие птицы. Ну как и на картинах классиков. Типа "Грачи прилетели". Два варианта есть. Большая птица. Это фазан, ворна, сорока. Ну и мелкая - это всё остальное, что летает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На картине классика размер не определишь. Честно говоря я тоже всегда считал что грач размером чуть побольше воробья. А оказалось он размером с серую ворону. Вариант грача всего один https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%87 Просто размеры могут врьироваться. Мой, к примеру, достаточно мелкий по сравнению с другими. Хотя, возможно потмоу и попал ко мне - естественный отбор. Только ему повезло, остался жив.

Иллюстрация к комментарию