Проезд перекрестка ночью

На днях, возвращаясь с аэропорта в три часа ночи, довелось

мне наблюдать событие , вызвавшее весьма сильные эмоции различного характера.

Было и негодование и самолюбование.

Как говорится, если у вас паранойя, то это еще не значит , что за вами не следят!

Так вот, когда случается мне проезжать за рулем авто перекресток, то в некоторых моментах,при попадании в конец фазы красного сигнала светофора, я ( тут я думаю, что не одинок), заранее, сбавляю скорость до  достаточнй для того, что бы не останавливаясь  подкатить к перекрестку  к уже  переключению сигнала на зеленый..

За тот час, что я ехал домой ночью по опустевшим питерским улицам, подобный финт был проделан мною не раз и почти на предпоследнем перекрестке перед домом, как обычно сбавив скорость за 50 метров на мигающий красный, я подкатываю к стоп-линии и вижу, что светофор все еще моргает красненьким. Пересекаю стоп линию, красный все-еще горит,хотя давно уже должен был переключиться и я вместе со своим авто уже должен был быть на середине перекрестка, но вовремя притормаживаю до полной остановки.

Стою. Красный моргает. Десять секунд, двадцать, тридцать....как будто проверяет меня на прочность, но я то уже остановился и никуда не спешу.

И тут взгляд у меня цепляется за серую машину стоящую по диагонали на встречной полосе движения и за человека в форме гибддшника стоящего у пульта управления сфетовора, и видимо подсекающего сонных автолюбителей, без соответствующей выдержки, а то просто невнимательных или порывистых и импульсивных.

В этот раз провокация не удалась. Может он конечно и работу светофора тестировал в 3 часа ночи, и я просто мнителен по натуре, но если кто-то из читающих сталкивался с подобными вещами, то поделитесь. Пожалел , что нет регистратора в машине.

Заранее приношу извинения за обилие запятых! Пунктуация всегда была не самой моей сильной стороной.

P.S. Только дошло, что в такое время обычно, все светофоры моргают желтым...

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.