ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2018/2019. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА!

Дорогие друзья, открыта регистрация на участие в проекте Анонимный дед мороз 2018/2019. Напоминаем об основной идее нашего мероприятия: главное - это отправить подарок! Если для Вас очень важно обязательное получение подарка, и Вы будете злиться и расстраиваться, если не получите ничего взамен - лучше воздержаться от участия.

Итак, для новичков напоминаем правила участия:

1. Заходим на сайт Анонимного деда мороза https://anonymousdedusmorozus.ru/project/anonimnyjDedMorozna... Если Вы не зарегистрированы,то проходим процедуру регистрации.

2. Переходим на страницу проекта и нажимаем кнопку "Принять участие"

ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2018/2019. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА! Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Проект, Длиннопост

Перед этим обязательно прочтите правила участия!!!

3. Если вы согласны отправить посылку за границу, то ставим галочку

ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2018/2019. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА! Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Проект, Длиннопост

Жмем кнопку "Принять участие в проекте" и начинаем ждать!:)

Распределение адресов осуществляется случайным образом и состоится 18 НОЯБРЯ! Об этом конечно же будет дополнительный пост в сообществе Обмен подарками.

Все,кто уже раньше участаовал в наших проектах -  убедительная просьба зайти в личный кабинет на сайте АДМ и проверить личные данные (ФИО, адрес, индекс и описание увлечений и тд)

Теперь сайт работает по защищенному соединению https.

Пожалуйста, следите за новостями на сайте Анонимных Дедов Морозов,в сообществе Обмен подарками на Пикабу, и проверяйте почту, привязанную к личному кабинету.


За разработку сайта, постоянное его модернизирование и работу с пользователями нам нужно всем поблагодарить удивительно и невероятного @RazgulGormonovОн проделывает невероятную работу!


С уважением, Ваша команда АДМ

ПРОЕКТ: АНОНИМНЫЙ ДЕД МОРОЗ НА ПИКАБУ 2018/2019. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА! Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Подарки, Проект, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабутяне уронили сайт анонимного деда мороза, кстати похвально да?
Пока сайт лежит, может кто расскажет основные моменты по этому делу?
Конкретно, что лучше отправлять, цена вопроса - я не жмот и конечно же постараюсь купить только качество, но есть какие то границы в которые рекомендовано уложится?
Насколько анонимен будет адресат? К кому обращаться если возникнут вопросы по адресу или по переводу (если слать с другую страну) гугл конечно переводчик но... или иностранный язык един и он английский?
Про отправку заграницу, я так понимаю это обусловлено ценой отправки, кто то может подсказать сколько это примерно? (из прошлого опыта если есть).

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что отправлять, выбираете сами. Вам придет информация о вашей жертве, она может написать какие-то увлечения, возможно что-то коллекционирует. Обычно народ кладет всякую новогоднюю милую фигню: конфеты, елочные игрушки, блокноты, книги, всякие чаи, в общем все, что продается в супермаркетах поближе к празднику. По суммам ограничений не ставят, бывало, присылали огромные коробки всякой всячины ценой от 2к, бывало, чайный пакетик. И то и то имхо крайности, обычно стараются уложиться в 500-1000 рублей.
2. Адресат не анонимен, обратный адрес придется указывать на самой посылке. Можно, конечно, указать фейковый, но тогда в случае возврата посылки вы ее уже не получите. Ник на пикабу можно не указывать. На сайте тех.под работает, им на почту по всем вопросам можно писать, на вопли в комментах на пикабу тоже отвечают. А заполнять адресата за границу надо или латиницей или на языке страны + латиницей, мне никогда не требовался язык страны, я все заполняла на английском, и в Грецию и в США
3. Дохрена, если коротко. Отправка тяжелой посылки по РФ будет стоить от 300 рублей минимум (с коробкой), за границу... ну у меня меньше 1к не выходило. На сайте почты есть тарификатор, можете вбить страну и глянуть примерно сколько https://www.pochta.ru/parcels

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Есть еще несколько вопросов, если соглашаться на загран, можно ли как то ограничить дальность этой заграницы? Я готов к примеру по материку, но не очень сильно буду рад что то отправить в Америку или Австралию(я не уверен насчет географии пикабутян )) Или все же это полный рандом? Кстати если мне придет адрес из за границы, то совсем не факт что именно этот товарищ получит мои данные? То есть падарки в любом случае будут не зеркальны? Или опять рандом )
Есть ли мануал по правильной отправке посылки? ) Я их редко отправляю, в основном получаю (привет али). Что то вроде: упаковать так то и так то, незабыть это и это, проверить это, указать вот то, заполнить вот так. Было бы здорово )
Почта России... да..  эти ребята способны любой праздник испортить...

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году возможности такой не было, в этом проверить не могу, сайт лежит, но сильно сомневаюсь) Т.е. заграницу - это может быть Казахстан, а может быть Новая Зеландия)

Адреса распределяются не парами, а цепочкой. Один человек - второму, второй -третьему и т.д. Т.е. вам вполне может прийти подарок с соседней улицы.

Мануалов особых нет, ну не слать запрещенного (перечень есть на сайте почты). желательно не слать стеклянного и дорогого (какие-то супер-пупер авторские игрушки или украшения - на свой страх и риск, как и подарочные сертификаты), упаковывать хорошо, лучше в коробку, т.к. она жестче, а пакеты рвутся. Бандеролью можно отправить только бумажную продукцию, а ценной посылкой что угодно, ценность я ставлю небольшую (ценность - это сумма, которую вернет почта, если проебет посылку). А так все просто, покупаете на почте коробку, к ней выдадут листочек, который надо будет заполнить, там адрес, фио и т.п. Упаковываете подарок (как упаковывать, зависит от подарка, книги я вообще никак не упаковываю, могу на раз бумагой обернуть, а вот какие-то конфеты и т.п. в 10 слоев пищевой пленки и пупырчатой, праздничная упаковка по настроению), кладете все в коробку (я на НГ в качестве демпфера кладу много мишуры, она копеечная и хорошо защищает от падений), приносите на почту. Там вам взвесят, заклеят, выдадут чек, чек надо хранить, пока адресат не отпишется, что получил коробку.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ценность лучше либо не заявлять вообще, либо ставить реальную, а не заниженную или символическую ценность, и обязательно составлять опись вложения. Без описи почта будет выплачивать возмещение только в случае утери или полного уничтожения отправления. При наличии описи можно взыскать возмещение за повреждение или порчу части содержимого. Проверка составленной вами описи идёт как допуслуга и стоит не больше 50 рублей, а иногда оператор может и вовсе за это денег не взять, в любом случае по факту они чаще всего ничего не сверяют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если посылать с описью - будет платить и получатель, не взирая на оплату отправителем. Проверено для Украины, и из России за 20 позиций это стоило 8-10$
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получателя из другой страны могут заставить оплатить только таможенный сбор в соответствии с декларацией, которую приложил отправитель. Таможенная декларация и опись вложения – совсем разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

А насколько заранее надо готовится к тому, чтобы бежать на почту отправлять подарок? За неделю до нг или вообще без разницы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, отправлять лучше в самом начале декабря, до наплыва рождественнско-новогодних пересылок. А если в ебеня какие неведомые, то, наверно, еще раньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да,сейчас перед новым годом посылка Германия-Россия будет идти месяц, хотя еще месяц назад доходила за 14 дней
4
Автор поста оценил этот комментарий

За границу отправлять дешевле тарифом "Посылка", даже если вес как у бандероли. Но все равно дорого выходит. Даже отправка в Белоруссию и Казахстан. У меня два года назад отправка посылки в почти 2 кг в Белоруссию вышла 1500. В этом году отправляла в Китай вес 1,3кг, обошлось в 1200. Я обычно все внутренности отдельно запаковываю в пупырчатую пленку, и еще все коробку прокладываю ею. Можно еще мятую бумагу/газету положить, чтоб в посылке ничего не болталось. Не знаю как в других отделениях, но в моем не берут посылки за границу в пакетах, только в коробках. Можно и в свою коробку положить, но она должна быть чистая (без надписей и следов скотча).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла добавить. При отправлении посылки за границу, вам еще нужно будет заполнить декларацию в 3 экземплярах с полным перечнем того, что находится в посылке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете, что отправка в Америку дороже, чем в Украину (например), то это не так. Цены на авиа пересылку Почты России одинаковы во все страны! За исключением  Казахстана и Белоруссии- в эти страны можно посылать наземные отправления, они дешевле.

Самый оптимальный вариант для небольших посылок- "Международный мелкий пакет авиа заказной",но его вес ограничен 2 кг.  Так же Лайфхак- при оплате марками стоимость мелких пакетов будет дешевле на 18 %. Посылки оплатить  марками нельзя!

Таким образом 2 кг в любую страну вам обойдется в 1575 рублей (оплата марками)

Либо 1469.10 рублей, если вы отправите 2 кг наземным транспортом в Белоруссию или Казахстан.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взвесив за и против, я уже вписался в деды, с пометкой готов на заграницу. Уж коль участвовать так по полной. Подозреваю что первый блин может выйти комом, но я выкурю мануал полностью, перед отправкой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотела обменяться подарками с другой страной, но лично для меня, к сожалению, это дорого, если высылать не один блокнотик и шоколадку  (  Так что лучше соберу нормальный подарочек, и вышлю по России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассудила так же, лучше ближе,да лучше;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри по соответствующему тегу что народ получал в прошлом году. На это и ориентируйся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку