Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер"

Самый трешовый рейс
Мой 7 оборот "Москва-Адлер". Обычно, рейс до Москвы проходит без проишествий, а в рейсе до Адлера что-то точно, да случится. Так вышло и в этот раз.
Началось всё с посадки пассажиров на Москве. Вагон полный(плацкарт, 52 человека), 2 группы детей, спортсмены
Одна группа это боксёры, пацаны 6-14 лет.
Другая группа это волейболистки, девочки 8-12 лет. Обе группы с сопровождающими женщинами-тренерами.
Уже ничего хорошего эти дети не сулят.
Посадка закончилась, мы отъехали от вокзала, и я начинаю делать повторную проверку документов, как только дохожу до 2 купе, замечаю как из малого тамбура(там где туалет с нерабочей стороны) натекла река, аж до середины вагона. Дело в том, что вагон мне опять достался не самый хороший, постоянно подтекала крыша, не знаю из-за чего, но это так и не починили. Что поделать, за 15 минут быстренько убрал эту лужу, прибрался в туалете и продолжил проверку.

Ранее утро, часов 5, сижу в купе проводника, никого не трогаю. Подходит женщина и просит меня успокоить детей(те что боксёры), они рано проснулись и начали ходить по склону, громко разговаривать, играть в карты. Всё это под носом у спящих пассажиров.
С первого раза они не понимали, и мне пришлось ходить и успокаивать их раз 5.
В 8 утра я на это дело забил, потому что время не раннее и шуметь можно. Пассажиры начали просыпаться. В том числе и женщина, которая жаловалась на них. Конфликт продолжился, но уже с участием тренера. Начался ор, ругань. Аргументы женщины, что она не смогла выспаться из-за шумных детей и их надо угомонить не возымели эффекта. Я, устав от этого балагана в 8 утра вызвал начальника поезда.

Немного о начальниках поездов в городе Адлер.
За всё время работы в ЛВЧ "Адлер", я познакомился только с одним хорошим, действительно хорошим начальником поезда.
Все остальные были его противоположностями. Им абсолютно плевать на комфорт поездки, лишь бы никто не умер в их смену. Они гнобили проводников, всячески подлизывались к пассажирам, но делали самый минимум своей работы, чтобы не получить жалобу. А вдруг что не так — проводник виноват. ЛНП в том рейсе был как раз такой

Когда ЛНП пришёл, выслушал всех виновников торжества, и меня в том числе, то поступил как мразь(кто бы мог подумать). Она пообщался лично с тренером, встал на её сторону и сказал то, что я запомню на всю жизнь.
"Вот, бывают всякие неадекватные, но вы не переживайте. Главное — напишите хорошие отзывы на сайте РЖД об этом поезде и мне, как начальнике. Та женщина может написать жалобу, но если вы с детьми напишите хорошие отзывы, то они её перекроют".

Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост

В этом же рейсе случилась ещё одна напряжная ситуация. Все рейсы мы работали в "тройке" — на 2 вагона работают 3 проводника. Соответственно график такой — 8 часов спишь, а 16 работаешь, но чаще ты работал всё 17-18.
Итак, с огромным недосыпом, всё что я хотел это спокойствия и умиротворения. Но как бы не так. У меня на вагоне ехал мужчина, одет был странно. В 40 градусную жару(в вагоне 35) он был одет в джинсы, кофту, куртку и кроссовки. Позже он подошёл ко мне и сказал что ему нездоровится.
Он начал бледнеть на глазах, видео было что ему плохо, я завёл его в свою купешку, где хоть немного работал кондиционер и дал холодной воды, на какое-то время ему стало лучше. Но я всё же вызвал скорую. На Ростове она приехать не успела, приехала на какой то другой станции, посмотрели его, дали таблеток и уехали.
Он пошёл в туалет, я следил, когда он выйдет(смерть в туалете не редкость, тем более в его случае). Он вышел, я вздохнул с облегчением. Как раз подошло время подписывать чек листы в туалетах.
Когда я зашёл в туалет, где был он я услышал запах говна. Посмотрел в унитаз, но там было чисто. Наклоняю голову чуть левее и вижу смачную плюху дерьма на батарее. На тот момент я уже был так заёбан, что просто сказал: "Ну и ладно". Взял резиновые перчатки и начал убирать это безобразие. С тем мужчиной всё хорошо. Он благополучно покинул поезд на своей станции.

Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост

Думали история про говно только одна? Нет. В этом же рейсе женщина насрала мне в тамбур. Прямо на платформу, которая открывается в лестницу. Прямо туда нагадила. Она долго стояла в тамбуре, я это увидел когда убирался. Потом она стояла у туалета, потом она стояла у другого туалета, а потом, я иду в тамбур, чтобы слить грязную воду в межвагонку, а там просто говно размазано по крышке платформы. Вычислил я её, потому что она стояла с салфетками в руках.

Бонусом для моих любимых подписчиков.
Скриншоты из беседы нашей бригады, как смысл жизни.
Прочувствуйте вайб

Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост
Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост
Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост
Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост
Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост
Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост
Продолжение цикла историй "Поездатый Адлер" Поезд, Адлер, РЖД, Студенты, Работа, Трэш, Фекалии, Истории из жизни, Мат, Длиннопост