Продолжение сказки)

Я очнулась от тихого разговора. Проморгавшись я поняла, что мелкая едет рядом верхом на лошади, а подо мной медведь.

- Медведь! - я вскочила и тут же одернулась. В итоге скатилась кубарем в ближайшие кусты.

- Данника! Данника! - кричала Алария.

- Да жива я, жива. Гоблин вас дери, - поднялась я. На узкой звериной тропе топтались две лошади на одной из которых сидела девчушка и огромный черный медведь.

- Йон!? - недоверчиво протянула я.

- Нет, великий и могучий До-До Бинг*.

- Не смешно! - рявкаю рассерженно.

- Я и не смеюсь, - отозвался медведь.

- Можно теперь я поеду на тебе дядюшка? - отозвалась Алария и тут же поспешила слезть с высокого черного коня.

Медведь только мягко рассмеялся и поймав шило в руки спустил себе на спину.

- Только держись крепче болтушка, - медведь зашагал мягко, а малышка зарылась в его шерсть и спрятала ножки и ручки под свою шкуру.

Я постояла посмотрела, а потом увидела, как черный конь медленно пошел за медведем, а за ним естественно и моя кобылка которую они подвязал к седлу вороного.

- Эй! Вы куда? Меня подождите, - поспешила догнать процессию.

- Я отведу вас в горы, - отозвался медведь, когда я с ним поравнялась.

Девочка уже сладко сопела в шерсти огромного медведя.

- Зачем тебе обременять себя такими как мы, - тихо спросила я.

- Признаться честно из всех ваши близкие стали мне родными. Поэтому я думаю это скорее мой долг, найти вам новый дом, - как-то горько сказал медведь.

Несколько дней мы обходили все села и поселки. Медведь чуял что и тут побывали имперцы.

Он много рассказывал о себе и о моих родных. Оказалось, что он владел двуручным мечом и был рыцарем в личной охране одного из правителей туманных земель. Сшил нам теплые вещи, на поверку очень даже хорошие.

Так дни тянулись за днями перетекая в месяцы.

***

- Алария вернись сейчас же! Вернись! Йон вернётся и всыплет нам по первое число, - возмущалась я, пытаясь вразумить шабутную девчушку.

Пока не услышала рычание. Мы замерли вдвоем.

Я обернулась и увидела огромного бурого медведя.

- Вот же ж, - выругалась поняв, что все оружие осталось в лагере на пути к которому стоит огромное, злое и очень голодное чудовище.

- Мишка ты же не будешь нас есть? - вкрадчиво спросила Алария.

- Я не думаю, что этот мишка такой же, как наш, - тихо отступая назад прошептала я девочке.

В подтверждение моим словам медведь взревел во все горло и встал на задние лапы.

А потом хруст ветки под ногой, как сигнал к бою. Бежать с малышкой было бесполезно. Я подхватила огромную ветку.

Медведь упал на все четыре и устремился на нас.

Неожиданно, рев оглушающий и настолько знакомый. Мгновенно перед нами возник огромный черный медведь.

Удар лапой по морде бурого, оба встали на задние лапы. Йон больше в разы, но бурый отступать не хотел.

Атакует бурый, черный уворачивается и заваливается с ним в траву снося молодые деревья. Бурый кусает в шею Йонгара. Взревев, черный медведь перебрасывает бурого и вцепившись в глотку вырывает ее. Бурый издает истошный рык и испускает дух.

Пару мгновений и на тушу падает раненый Йон.

- Папа! - заголосила Алария и бросив мою руку, что было мочи понеслась к победителю.

- Алария, - взяв девочку в объятья, он прижал ее к себе, потом судорожно стал осматриваться.

Я знала, что родной отец Аларии умер прошлой зимой, но не стала одергивать ее от призрачной мечты об отце.

- Ты цела? - схватив меня за плечо спросил меня Йон.

- Да, он ничего нам не сделал, - выдохнула я и оказалась в объятиях медведя ставших настолько родными и теплыми.

А потом началось это.

- Я же просил не уходить от лагеря, а если бы я не успел, - ворчал он всю дорогу.

- Он мог и в лагерь нагрянуть, с весны все медведи голодные.

- Не нагрянул бы, вокруг мой запах! - рыкнув, сердито глянул на нас.

Потом устало выдохнул и потёр лицо.

- Звери боятся оборотней и чувствуют наш запах, но на вас он очень слабый поэтому я и прошу быть в лагере, - он перевел взгляд на провинившуюся Аларию.

- Прости папочка, это моя вина. Данника не виновата, - тихо понурив голову прошептала девочка.

Видимо до сердитого медведя дошло, что малышка считает его отцом. Сначала он удивился, а потом на глазах проступили слезы и счастливая улыбка.

- Алария не делай так больше, я не переживу если с вами, что-то случится, - подхватив девчушку он ее расцеловал и протянул мне руку приглашая в объятья. Я не отказалась.

- Папа, а куда ты ходил? - перебирая его черные волосы сидя на руках спросила девочка.

- Проверял селение неподалеку. Сегодня вы будете спать чистые и в теплых кроватях, - пробасил огромный медведь.

НОЛВУД.

Городок был тихим и приветливым. Йон обменял шкуры и травы, которые собирал и добывал в пути. На поверку он оказался очень зажиточным оборотнем.

Все глазели на его двуручник на Угле. Да наш медведь оказалось очень скуп на фантазию и назвал своего коня - Уголь.

А доверившись и требовательному, я хочу тоже назвать лошадь. У нас теперь ещё и Шишка. Я не отрицаю, гнедая лошадь с черными подпалинами. Но почему Шишка?!

- Данника, Данника смотри, - схватив за рукав, девочка подвела меня к лавке с конфетами, ягодами в сахаре, различным булкам и пряникам.

- Желаете, чего? - спросила добродушно милая женщина в годах.

Похлопав по карману, понимаю, что там даже на сухарик нет.

- Всего понемногу, - пробасил позади медведь и положил руку мне на плечо.

- Какой у вас щедрый отец, - похвалила женщина медведя, а мне на душе так тепло стало.

- Спасибо папочка! - Алария заскакала вокруг него как ошалелая.

- Данника! - позвал он. Я подошла и он, подхватив мою руку вложил мне кошель.

- Ни в чем себе не отказывайте, - пробасил он и погладил мою голову, кивнул в сторону лавки с платьями, рубашками и другой одеждой.

- Спасибо, - еле слышно прошептала я.

- Я жду вас в ночлежке. Не задерживайтесь, - показал он здание на окраине.

- Хорошо, - тихо прошептала я.

И так две девчонки ушли, во все тяжкие. К моей неожиданности в руках у меня были не медные и даже не серебряные, а золотые монеты. Чтобы вы понимали один золотой равен десяти серебряным, или сотне медных или тысяче деревянных.

За десять серебряных можно месяц нормально жить. За десять золотых можно купить отличную лошадь вместе со сбруей и подкованную.

За двадцать можно купить маленький домик с куском земли. За два золотых молодую корову.

А у меня в руке больше сотни золотых.

Если даже захочу всё потратить не смогу.

Таща все покупки, мы прибыли к ночлежке.

Ночлежка - это маленький домик или крыло, на этаже которое имеет несколько комнат, парилку или купель и конечно же гостиную-столовую со своим камином. Обычно выделяют двух-трёх служанок, которые будут вам прислуживать все время, которое вы находитесь там. Отдельное стойло и конюха.

Вот так я узнала, что это такое ночлежка.

- Ваш отец велел вас вымыть и подать ужин, - отозвалась одна забирая у Аларии свертки.

- А где...

- Сказал ненадолго отлучиться к старейшине, - перебила меня вторая и поспешила нас провести в наши покои.

Я отродясь не видела столько дорогих и богатых вещей, тканей и мебели.

- Никогда бы не подумала, что у Йонгара такие прекрасные девчушки.

Отозвалась одна самая старшая из служанок. Софи кажется, на вид ей тоже было около сорока.

- И давно вы знаете моего Йонгара, - слегка подавилась на слове «отец».

- Очень, очень давно, - тепло улыбнулась женщина.

А я слышу счастливые визги Аларии из купели.

- Тебе помочь? - кивнула женщина в сторону двери к купели.

- Нет, нет я сама, - нервно вскинула я ладони.

- А сколько тебе дитя? - поинтересовалась Софи.

- Двадцать первая весна, - ответила я не задумываясь.

- Взрослая дочь, - как-то загадочно посмотрев на Софи, отозвалась вторая.

- Да, взрослая, - подозрительно прищурилась Софи.

- Погоди дай вытру тебя, - выбежала вслед за моей малявкой самая молодая служанка.

- Пойдем оденемся и будете ужинать, - всё же завернув в полотенце Аларию она внесла ее в другую комнату.

Я лишь метнулась к двери в купель. Услышала, как женщины рассмеялась и стали переговариваться.

- Софи только не говори, что ты думаешь, что это его дочь. Скорее ночная грелка. Ты же сама должна это понимать, - сетовала вторая служанка.

- Может он ее подобрал по дороге вместе с этой. Мы не имеем права судить господина Йонгара. Он всегда хорошо относился к нам. В отличие от других, - ворчала Софи.

- Да и ты была в предпочтении каждый раз. Он звал тебя согревать его ночью, - казалось вторая пыталась вложить весь яд в слова, адресованные Софи.

- Он не клялся мне в любви. Я шла к нему по доброй воле. Никогда не обижал и всегда оставлял мне денег, - огрызнулась Софи.

Потом я уже не стала слушать, мерзко стало. Да и от себя тоже.

Он меня сопровождает в горы, кормит и одевает. Даже Аларию взял собой. Ладно долг перед моей семьей, но он делает гораздо больше чем от него требуется.

Я помылась и вышла уже в рубашке.

В комнате заплетая волосы Аларии была только молодая из служанок.

- Добрый вечер миледи, - преклонив голову тихо сказала служанка.

- Привет Данника. Смотри что мне дала Элен, - показав пару тряпичных кукол голосила девчушка.

- Спасибо вам Элен, - ответила я улыбнувшись. Тихо сев за стол принялась есть уже поостывшее рагу.

- Что вы, не стоит. Хорошо, что я их не выбросила, - также спокойной ответила девушка.

- Выбросить?! Такую красоту? Элен у тебя нет сердца, - расстроилась Алария.

- Хочешь оставь себе. Я уже взрослая играть ими, - тихо предложила служанка, заканчивая плести вторую косу.

- Правда!? Можно оставить себе?!

- Конечно, - погладив нежно по голове девчушку улыбнулась Элен.

- Смотри Данника у меня теперь есть куклы, - радовалась она самым искренним чувством счастья.

- Тебе пора спать, малявка, - стараясь серьезно смотреть на Аларию.

- Но папа ещё не вернулся? - отозвалась девчушка.

- Он сказал, что вернется поздно, а у тебя вон две куколки уставшие. Надо их спать положить, - неожиданно на помощь пришла служанка. Я лишь благодарно выдохнула.

- Спокойной ночи Данника, - обняла меня малышка и чмокнула в щеку.

- Сладких снов, малышка, - обняла и поцеловала ее в лобик.

- Спокойной ночи Элен, спасибо за подарки, - проголосила девочка на пороге нашей спальни.

- Не за что и приятных снов, - тихо отозвалась Элен. Девочка скрылась за дверью.

- Миледи чего ни будь желает? - поднявшись поинтересовалась служанка.

- Поужинай со мной, поболтаем, - пригласила я робкую девушку.

- Хорошо, - согласилась она, а я придвинула блюдо к девушке.

- Сколько тебе лет Элен? - поинтересовалась я.

- Двадцать четвертая зима, а вам? - тут же спросила девушка.

- Двадцать первая весна, - ответила я и мы рассмеялась.

- Вы очень красивая, не похожа на отца, - неожиданно сказала Элен.

- Я знаю, он не мой отец, - ответила я и отвела взгляд.

- А Алария? - тут же спросила она.

- Алария ни ему, ни мне не близка по крови, - ответила совсем понуро.

- Вы сироты? - тихо спросила девушка.

- Наш поселок сожгли имперцы ранней весной, из всех остались только я да Алария. Так что да, мы сироты, - чуть ли не плача, сказала, но все же продолжила.

- Йонгар друг моей семьи. Взвалил нас на свои плечи и ищет нам с Аларией новый дом. Он чувствует долг перед моими умершими близкими. Пока мы были в пути Алария очень привязалась к нему и стала его так называть. Я не хотела рушить мечту ребенка об отце и так промолчала. Да и он не отмахивался, - тихо дрожащим голосом рассказывала Элен наши приключения.

- Господин Йонгар всегда относился ко всем хорошо, но злых языков не избежать. Большинство считает, что он подобрал тебя на дороге для собственных нужд, а Алария твоя дочь, - грустно вздохнула девушка.

- Я слышала, что говорят другие служанки, - зло шиплю.

- Не обращайте внимание, это не поможет. Только добавит болота на вашем имени. Я знаю правду, верю вам, - девушка обняла меня за плечи.

- Даже если бы все эти сплетни были правдой, это не их дело. Я с десяти лет сирота. В тринадцать меня изнасиловали и насилуют периодически. Иногда покупают как вещь. Поверьте, вам не нужно оправдываться.

Слова девушки были наполнены болью. Я не выдержала.

Я мотнулась в купель и принесла 10 золотых монет.

- Вот! Это тебе! - прошептала и вложила девушке в ладонь.

- Нет! Что вы заберите, не нужно, - от крещивалась девушка.

- Бери говорю! Начнешь новую жизнь, - до хруста схватила ее за руку.

- Я не могу их принять! Я даже сбежать не могу, - замотала головой Элен.

- Значит поедешь с нами, а там по пути в каком-то городке или поселке сойдешь, - заключила, одарив девушку строгим взглядом.

- Хорошо, только заберите золото. У меня его отберут, - тихо согласилась девушка.

- Значит заберешь потом, - настояла я.

- Хорошо, но мне нужно идти, - прошептала девушка. Подкинув пару поленьев в очаг, собрала посуду и ушла.

****

До глубокой ночи я просидела у огня. Ждала Йонгара.

- Ты почему не спишь? - тяжёлый голос заставил вздрогнуть.

- Тебя ждала, - тихо отозвалась во тьму.

Потом из мрака показался мужчина, уже с аккуратной короткой бородой. Черные волосы были зачесаны назад. Медовые глаза отражали блики огня.

- Зачем? - тихо отозвался мужчина и прошел в глубину гостиной. Небрежно кинув взгляд на почти нетронутую мной еду.

- Поговорить...

- Почему плохо поела? - казалось его грубый холодный тон вышиб воздух.

- Мне не хотелось есть, - тихо ответила я.

- Ты заболела? - обеспокоено спросил мужчина и приблизился ко мне.

- Нет, просто аппетита не было. Йон это не так важно. Послушай...

- Ты должна есть, совсем слабая, - тихо перебил он.

- Да я слабая, молодая и глупая! Ну прости ничего не могу поделать с этим. Могу попросить Софи мне пару уроков преподать, - взорвалась, не понимаю зачем приплела Софи.

Неожиданно мужчина помрачнел, его медовые глаза потемнели, а зрачок заполнил всю радужку.

- Тебя кто-то обидел? - рявкнул медведь.

- Тише разбудишь Аларию, - прикрыла его рот рукой.

Неожиданно он закрыл глаза и втянул жадно воздух носом, да так что крылья носа раздулись.

- Нет, Йон никто меня не обидел. Просто я не привыкла к такому. Ты оставил нас тут одних, а сплетни знаешь ли, о тебе, - я осеклась на последнем слове.

- Какие сплетни Данника? - тихо убрав ладонь, странным хриплым голосом спросил он.

- Я не хочу это обсуждать! - шипя с нажимом возмутилась шепотом.

- Не заставляй меня сюда тащить всю прислугу, - угрожающе повысил тон Йон.

Я снова заткнула его рот ладонью.

- Прекрати шуметь! Сейчас же! - возмутилась шепотом я.

Меня подхватили на руки. Внесли в огромную комнату напротив комнаты предназначенной для нас с Аларией.

- Теперь я жду!? - поставив меня у кровати вполголоса возмутился оборотень.

В свете луны падающего на огромного медведя я увидела, что мужчине не за сорок. Да и не к сорока. Он был молод около тридцати – тридцати пяти больше не дашь. Сердце пропустило удар, и я отскочила от него.

- Йон? - не узнав свой голос, переспросила я.

- Нет! До-До Бинг! - огрызнулся мужчина.

- Что с тобой случилось? - Явно не веря своим глазам, поинтересовалась я.

- Цивилизация, баня, одежда и наконец зеркало. Не меняй тему! - рыкнул медведь.

- Тише! - топнула чуть слышно и зашипела на него.

- Это не имеет никакого значения, - устало выдохнула я.

- Это имеет значения если ты перестала есть! - возмутился мужчина в два шага оказавшись рядом.

- Понимаешь, большинство считает, что я тебе не дочь, а грелка в постель, - мой голос дрогнул.

- Естественно ты очень большая для моей дочери! - как-то со смешком отозвался медведь.

- Но я думала, но я...

- Что ты? - спросил мужчина явно в удивлении.

- Но старушка со сладостями. Она сказала ваш отец, - возмутилась я.

- А что она должна была сказать, глядя на вас с Аларией, ваш муж? Отец семейства, - явно не понимающе спросил медведь.

И тут до меня стало доходить. Что вопросы служанок был подсчет, моего возраста. Чтобы понять кем я прихожусь Йонгару.

Видя мое смятение. Медведь явно нахмурился.

- Она поэтому и сказала, что Алария моя дочь, а я твоя грелка, - не подумав ляпнула в голос.

- Кто сказал? - рыкнул Йон и его глаза сверкнули.

- Не важно. Это уже не важно, - опомнилась я.

- Кто сказал? - повторил он и зарычал.

Я ухватила его за руки и вцепилась умоляющим взглядом.

- Йон пожалуйста, не надо, - шептала я.

- Так я не могу понять, что тебя расстроило, то что ты не моя дочь или же то что не греешь мою постель, - рычал мужчина.

- Я просто не могу понять зачем, это все. Зачем рисковать жизнью ради двух сирот, а еще это все, - высказала дрожащим голосом и обвела глазами покои.

- Потому что, потому что... - он замялся.

- Ты заставил меня сказать, а сам от ответа уходишь!

- Я посчитал что несколько месяцев в лесу надо разбавить городской жизнью, - выдал устало медведь.

- Мы могли просто переночевать в таверне, а не спускать твое золото на это все, - снова обвела помещение взглядом.

- Да ещё и новые вещи! Зачем они нам в лесу? Объясни мне? Их даже стирать и сушить не где, а тащить их кто будет? - мое негодование клокотало вперемешку со злостью, нелогичность его действий бесила.

- Потому что мне так хотелось, - рыкнул медведь.

- Все устала. Да и думаю Софи заждалась, - обойдя оборотня, я почти успела открыть дверь.

Он вжал меня в нее. Обхватив крепко своими лапами. Рыча в шею.

- Мы не закончили разговор, - рычал он и резко развернул меня к себе. Его глаза блестели как у хищника.

- Что ещё, - бросила с вызовом. Я не боялась его. Отнюдь я испытываю сейчас возбуждение и желание.

- Дочь или грелка, - рыкнул медведь и опалил мою шею раскаленным дыханием. Я доставала ему еле до ключицы.

- Для дочери я слишком стара! А грелок полно вокруг, - огрызнулась я.

- А может я не хочу других грелок? - неожиданно сказал медведь и впился в мои губы жестко и властно.

Вначале я испугалась от неожиданности и напора. Потом все во мне задрожало, а внизу живота разлилось каленым железом.

Неумело я отвечала и задыхалась в его руках. Он жадно воровал мой воздух.

- Господин Йонгар, - настойчивый стук в дверь вырвал меня из его власти.

- Да что б ее волки драли, - зарычал мне в шею разгоряченный медведь.

- Господин Йонгар! - более настойчиво стуча позвал его женский голос.

- Я, сейчас, - отстранившись от меня, он слегка сдвинул меня от двери и вышел.

А я осталась подслушивать.

- Доброй ночи Господин Йонгар. Нет ли у вас пожеланий, - лепетала Софи.

- Нет, нету можешь идти, - рыкнул он.

- Я очень ждала вашего возвращения, неужели вы не поверите...

Мое терпение иссякло я распахнула дверь и задрав нос прошла в спальню напротив где спала Алария. Оперлась на дверь, прислушалась.

- Я так и знала, - кислотно прошипела Софи.

- Знала, что? - рыкнул медведь.

- Ни чего, - тут же опомнилась Софи.

- Это из-за тебя у моей женщины нет аппетита? - угрожающе взревел медведь.

Я слышала, как он в волок бедную Софи во внутрь.

- Что ты ей сказала? - грозно требовал ответов от служанки Йон.

- Я просто спросила ее возраст, - каялась служанка.

- Что ещё ты болтала? Говори или я вырву тебе язык, - гаркнул мужчина.

- Я разговаривала с Розой, мы просто делились своими мыслями, пока госпожа принимала ванну. Я клянусь вам господин Йонгар, - женщина рыдала.

- Сейчас ты пойдешь и приведешь эту потаскуху сюда. Я научу вас уважению. Ты посмела притащится сюда, после конюха. Да ещё и решила сплетни пускать...

- Хватит! Йон остановись, - постаралась говорить максимально строго.

Перед мной стоял мужчина в ярости. Ещё немного и обернулся бы в разъяренного медведя.

- Мама! Мамочка! - кричала Алария в комнате. Я обернулась в комнату.

- Прошу тебя, - умоляюще смотрела на медведя вернув взгляд ему.

- Папа! Папочка мне страшно, - взмолилась в истерике Алария.

- Алария я иду не бойся, - я одарила его снова умоляющим взглядом и скрылась за дверью.

- Тише девочка я с тобой. Ну что ты, это дурной сон, - нежно прижимала к груди всхлипывающего ребенка. Ей всего пять лет, а она уже такая смышлёная.

- Данника, мне приснилось, что ты моя мама. Я хотела вспомнить ее лицо, но не могу. Только твое могу, - тихо затаившись и прижавшись ребёнок рассказывал, как ему приснилось то что мы обе, пытаемся забыть.

*До-До Бинг - маленький шаловливый эльф, любитель шуток и проделок.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.