Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Задушевница со скрипучим голосом ))»

Продолжаем начатое, обсуждаем Е. Шульман.

В ходе обсуждения я поставил себе цель, и буду ее добиваться. Цель такова:

я хочу дойти до сути, что в нашем государстве, не так с точки зрения прогрессивной политологии. И что нужно исправить и почему это не делается. Читал ее статьи, смотрел лекции, но более стройной системы, чем я изложил в посте, выстроить не смог.

Пост многие раскритиковали, сказали, что я ничего не понял )) Так я же и не против, хочу же искренне хочу, понять. Всем, кто конструктивно критиковал, хотя бы даже пытался, большое спасибо.

В ходе дискуссии меня просили привести видео, где она говорит чушь, видимо приложенного документа Гугл док было недостаточно. Я выдвинул встречное предложение предъявить видео с тайм-кодом, где она не несет чушь. Спасибо @Fenrirsz, такое видео на разбор у нас есть

Продолжение поста «Задушевница со скрипучим голосом ))» Политика, Критическое мышление, Россия, Иностранные агенты, Ответ на пост, Екатерина Шульман, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Часть о бюджете

Часть о бюджете это с 16:57 - 24:00. Смотрим (Для ЛЛ - в целом не так плохо, но в конце будет ужас-ужас):

Первые две минуты обсуждают новых и старых "фронтменов" Госдумы, что бы это ни значило, как я понял, это те кто вносит больше предложений, но есть еще и эффективные фронтмены, те кто не только много вносит, но и всё у них утверждается. Перечисляются фамилии. Интересно это нам? Наверное, если бы я следил так пристально за действиями Госдумы, может быть было бы и интересно. А так - кто все эти люди? Упоминаются еще лоббисты Минобороны, ожидают, что они будут весьма эффективны, ну кто бы мог подумать, а?
Дальше идет обсуждение бюджета. Сначала сетуют, что у них нет проекта, хотя его обещали внести 1 октября, хотя эфир был 26 сентября, то есть почему они его все-таки ждали, если сказали что только 1-го, непонятно. По факту, кстати, проект внесли 29 сентября )) Немного им оставалось. Но они обсуждают цифры из иностранной прессы, так как в Госдуме ходят иностранные разведки как у себя дома, как они утверждают. Видимо, это правда, кстати, цифры оказались точными.

Долго обсуждают какая чудовищная, по их словам, цифра на оборону, не включая расходы на безопасность. По ходу, кстати, Шульман путает порядок цифр, говорит в миллиардах, хотя на самом деле, это в триллионах )) Ну, ошиблась, бывает. В общем, цифры по всем статьям растут, не буду их приводить, но расходы на оборону - ЧУДОВИЩНЫЕ. Только незначительно уменьшаются расходы по экономическим статьям, по словам Шульман - на выплаты по уменьшению неравенства регионов, что бы это ни значило.

Ну и под конец идет еще одно, для меня интересное, обсуждение.

По результатам неизвестно каких опросов, даже люди, поддерживающие СВО, даже которые не стали бы отменять СВО, если бы могли, даже они не поддерживают увеличение расходов на оборону за счет сокращения социальных статей. Тут ведущий, преданно глядя в рот Екатерине, говорит, вот как у них причинно-следственная связь работает. Ну а Катюха ему, но это ж не экзамен. Плебс-с, фигле хотите, Миша)). Причем здесь причинно-следственная связь, я не понял. Но как можно быть и за СВО, и против уменьшения соцрасходов бюджета, есть у меня соображения. Но высказывать я их не буду, потому что меня забанят на этом ресурсе. Тем более что никаких фактов снижения социальный расходов ведущие не озвучили.

Вот как-то так. Зачем нам вся эта информация, я не знаю.

Отдельно хочу отметить поведение. Шульман вещает быстро, важно и демократично. Такой либеральный оракул. Ведущий - очень сервильный, неприятно, постоянно смотрит ей в рот и поддакивает.

Чушь это или нет, решайте сами. Приблизило ли меня это к моей цели, дознаться что не так то в нашем государстве, с точки зрения прогрессивной политологии? Не особо, если честно.

Немного похоже, как две бабки у подъезда обсуждают опубликованный в иностранной прессе проект бюджета России. Но в целом, не так плохо.

Больше меня заинтересовал следующий тайминг в этом видео: Революция в России - вероятность (31:20 - 32:55) Естественно, я не ожидал, что мне назовут эту вероятность в цифрах, знаком уже с кликбейтными умениями персонажей, но не мог не взглянуть:

Смотрите у нас происходит революционные события, Россия воюет со всем белым светушком противостоит НАТО, проводит деофшоризацию и добивается когнитивного суверенитета.

(...) Так вот это все происходит, по идее, такого масштаба изменения, должны бы сопровождаться приходом каких-то новых людей, революционные элиты, какие-то матросов революционных, какого-то рапа, так сказать вот этих вот левых граждан, в литературе, искусстве. В общем вот. Комиссаров пыльных или не пыльных шлемах, каких-то, так сказать, какую-то, новой крови, но особенность нашей, так сказать, консервативной Революции, охранительной, особенности нашего периода реакции, как это называлось раньше в учебниках истории, состоит в том, что вот вся, так сказать, движуха, происходит силами руками тех людей, которые лет тридцать уже сидят на своих собственных должностях. Более того когда у нас новый регионы по мнению Российской Федерации входит в ее состав ...

Извините, но вот это вот чушь, так сказать, тащем-то. Какого-то рапа не хватает явно, так сказать ))) что бы это не значило. У нее вместе и революционные события, и охранительная революция и тут же, внезапно, период реакции. Революционные элитные матросы, в комиссарских пыльных шлемах ожидаются, но не приходят. Какова же вероятность революции?


Вы правда считаете что это кладезь мудрости???

Продолжение поста «Задушевница со скрипучим голосом ))» Политика, Критическое мышление, Россия, Иностранные агенты, Ответ на пост, Екатерина Шульман, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Вы правда считаете что это кладезь мудрости???

ЗЫ.

Меня обвинили что я не правильно расставил предлоги в цитате. Но.

Революционные события - это о чём? Мятеж Вагнера? Это не революционные события, уж извините. Воюет, ну вроде да. Когнитивный суверенитет, это я убрал совсем, потому что пас. Чтобы пришли новые люди, нужно старых куда то деть, то есть революция должна уже совершится. А в искусство люди приходят заранее, вроде как. Реакция наступает потом, когда революция не удается. О чем она вообще??? Тут какие предлоги не ставь, жопа какая то выходит.

Подсказали что рап, это наверное РАПП. При чем здесь он? Он сформировался через несколько лет после завершения и успеха революции...

Лига Политики

14.3K поста13.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere